sowie 1 kl. Granat, Gelbgold 18K, L: ca. 4,5 cm, um 1900, leichte Tragespuren.
1x Lapislazuli, Stecker GG 18K, 2x Glas, Haken GG 14K, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Zuchtperlen D: ca. 10,5 mm, Haken WG 14K, L: ca. 3 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren, Perlen mit schönem Lüster.
D: ca. 10 mm, barockförmig, Haken GG 14K, L: ca. 3 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren.
Gelbgold 14K, 37,1 gr, Kettenlänge ca. 42 cm, Ohrhänger L: ca. 3,5 cm, Finnland 1979, guter Zustand, finnische Punzen.
unedles Metall, besetzt mit Perlmutt u. schwarzen Steinen, D: ca. 12 mm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
von zus. ca. 0,77 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, Saphire zus. ca 3,66 ct, WG 18K, 21,3 gr, L: ca. 18,5 cm, 1980er Jahre, leichte Tragespuren, Saphire tlw. leicht berieben.
| Bracelet with...
von zus. ca. 0,60 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, 13,4 gr, RW: 55, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellerpunze.