No. 2646 | EPPLI AUCTIONHAll

Saturday, July 31, 2021

351 Results
Lot: 1663

Starting price 4.500 EUR

u.re. monogrammiert 'O K', Farbkreide/Papier, HxB: ca. 27,5x59 cm. Leicht gebräunt, part. fleckig und Knickspuren. Knick oben links.

Lot: 1612

Starting price 4.000 EUR

Lot: 5017

HASSENTEUFEL, HANS (1887-1943), "Spanische Tänzerin vor Landschaft",

Starting price 2.200 EUR

Lot: 5030

BREKER, ARNO (1900-1991), "Kniendes Mädchen",

Result: 2.800 EUR

Lot: 216

Ring mit 19 Brillanten von zus. ca. 1,9 ct,

Starting price 2.000 EUR

WEISS-LGW(H-I)/VS1-P1, GG/WG 14 K, 13,6 g, RW: 61, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.

Lot: 5020

AKIKO OGATA Design-Objekt - Handtasche.

Starting price 1.650 EUR

Lot: 204

LAPPONIA Set Kette und Ohrhänger,

Starting price 1.800 EUR

Gelbgold 14K, 37,1 gr, Kettenlänge ca. 42 cm, Ohrhänger L: ca. 3,5 cm, Finnland 1979, guter Zustand, finnische Punzen.

Lot: 1153

Besteck aus Silber für 4-12 Personen. CHINA, 1940er Jahre.

Starting price 1.600 EUR

Lot: 1816

GRIESHABER, HAP (Helmut Andreas Paul, 1909-1981), "Frühling - Arkadia" aus der Folge "Baumblüte",

Starting price 1.300 EUR

Lot: 202

Armband mit Saphiren und Brillanten

Starting price 1.300 EUR

von zus. ca. 0,77 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, Saphire zus. ca 3,66 ct, WG 18K, 21,3 gr, L: ca. 18,5 cm, 1980er Jahre, leichte Tragespuren, Saphire tlw. leicht berieben.

| Bracelet with...

Lot: 237

Ring mit 4 Brillanten zus. ca. 0,24 ct,

Result: 1.190 EUR

ca. WEISS(H)/Si und 4 fac. Saphire, GG 18K, 23,1 g, RW: 50, 20./21.Jh., leichte Tragespuren, drehbarer Mittelring.

Lot: 236

Anhänger "Kreuz" mit Tansanitcabochon

Result: 1.200 EUR

ca. 9x6 mm, WG 18K, L: ca. 5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Stein minimal bestoßen. Schöne, solide Verarbeitung.

Lot: 5011

DALI, SALVADOR (1904-1989) "Venus à la Giraffe"

Result: 3.800 EUR

Lot: 1665

BERGER, GEORG (1862-1942), "Hirsche im verschneiten Gebirge",

Result: 800 EUR

Lot: 229

Ring mit Opal ca. 2,93ct,

Starting price 1.000 EUR

umrahmt von Brillanten zus. ca. 0,28ct., FW-WEISS(G-H) /IF-VVS, NP ca. 2690,-€, GG18K, RW: 54, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, Juwelierqualität!

Lot: 235

Armband mit Blisterperlen,

Starting price 1.000 EUR

RG 14 K, 21,8 g, um 1880, altergemäßer guter Erhaltungszustand, 1 Perle min. best., Schließe in Form einer Schnalle, Handarbeit.

Lot: 1639

Starting price 950 EUR

Lot: 1617

KATE, HERMAN TEN (1822-1891), "Galante Gesellschaft im Salon",

Starting price 950 EUR

Lot: 214

Set Jägerschmuck,

Starting price 900 EUR

Lot: 231

Ring mit Brillant ca. 0,50ct,

Result: 950 EUR

Lot: 225

Paar Halbcreolen mit Brillanten

Starting price 850 EUR

von zus. ca. 0,9 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 8,3 gr, L: ca. 1,5 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, Stecker mit Clips.

Lot: 1629

Result: 1.600 EUR

Lot: 5000

BRUNI, BRUNO (1935) "Venus sdraiata"

Result: 2.400 EUR

BRUNI, BRUNO (1935) "Venus sdraiata".

Lot: 627

MEISSEN Kaffee-/Teeservice für 5-6 Personen, 1. Wahl, 20. Jh.

Result: 800 EUR