This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2649 | EPPLI FASHION HOUSE

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Saturday, August 14, 2021

Completed | Physical auction
35 Results
Lot: 10

MCM Seidentwilly.

Result: 80 EUR

Labeltypisches Design, Bicolor in Orange und Olivefarben. Sehr guter Erhalt. Länge: 85cm.

| MCM silk twilly. Label typical design, bicolor in orange and olive. Very good condition. Length: 85cm.


Lot: 11

LEONARD Seidencarré.

Result: 50 EUR

100% Seide in Grau und Rosa mit floralem Muster und handrolliertem Saum. Leichte Altersspuren. 90x90cm.

| LEONARD silk scarf. 100% silk in gray and pink with floral pattern and hand rolled hem. Sli...


Lot: 12

YVES SAINT LAURENT VINTAGE Seidencarré.

Result: 60 EUR

100% Seide mit dekorativen Ausbrennern und bunten Tänzermotiven. Guter Erhalt. 120x120cm.

| YVES SAINT LAURENT VINTAGE silk scarf. 100% silk with decorative burnouts and colorful dancer motifs. Goo...


Lot: 13

NINA RICCI VINTAGE Seidencarré.

Result: 60 EUR

100% Seide in Weiß und Bordeaux mit Flakon-Motiven und Schleifenbändern. Handrollierter Saum. Guter Erhalt. 80x80cm.

| NINA RICCI VINTAGE silk scarf. 100% silk in white and bordeaux with flacon mot...


Lot: 14

MOSCHINO Schal.

Result: 100 EUR

Cremefarbenes Modell mit labeltypischem Teddybär. Sehr guter Erhalt mit original Etikett. 30x160cm.

| MOSCHINO scarf. Cream model with label typical teddy bear. Very good condition with original la...


Lot: 15

HERMÈS Langschal/Stola, NP. ca.: 890,-€.

Result: 380 EUR

85% Kaschmir, 15% Seide in Rot mit gewebtem Logomuster und Fransenabschluss. Länge 220cm. Sehr guter Erhalt.. Box anbei.

| HERMÈS scarf, retail price 890€. 85% cashmere, 15% silk in red with woven ...


Lot: 17

HERMÈS Seidencarré "PAPEROLES",

Result: 200 EUR

by Claudia Stuhlhofer Mayr, Entwurf erstmals erschienen 2000. 100% Seide. Akt. NP.: 385,-€. Dekoratives Kutschen- und Pferdemotiv in hellen Tönen. Handrollierter Saum. 90 x90 cm. Box anbei Tragespuren...


Lot: 30

HERMÈS Seidencarré "LES TAMBOURS",

Result: 190 EUR

by Philippe Ledoux, Entwurf erstmals erschienen 1962. 100% Seide. Akt. NP.: 385,-€. Instumenten-Motiv auf orangenem Grund. 90 x90cm. Handrollierter Saum.Tragespuren dezent vorhanden.

| HERMÈS silk...


Lot: 31

HERMÈS Seidencarré "SCARABEE ETPECTORAUX",

Starting price 190 EUR

by Caty Latham, Entwurf erstmals erschienen 1970. 100% Seide. Akt. NP.: 385,-€.Ägyptisches Motiv auf dunkelblauem Grund, goldfarbene Details. 90 x90cm. Handrollierter Saum.Tragespuren dezent vorhanden...


Lot: 32

HERMÈS Seidencarré "BRISE DE CHARME",

Result: 190 EUR

by Julia Abadie, Entwurf erstmals erschienen 1991. 100% Seide. Akt. NP.: 385,-€. Fächermotiv mit verschiedenen Szenerien in Multicolor. 90 x90cm. Handrollierter Saum.Tragespuren dezent vorhanden.

...


Lot: 33

CHANEL Sonnenbrille "c.501/3F".

Result: 220 EUR

Kunststoffgestell in Schwarz mit dunkel getönen Gläsern. Bügel mit Rautenprägung und dekorativem Strassbesatz sowie Logodekor. Etui und Box anbei. Starke Tragespuren.

| CHANEL "c.501/F" sunglasses....


Lot: 34

HERMÈS Twilly.

Starting price 90 EUR

NP.: 155,-€. 100% Seide. Pinkfarbene, verschieden starke Streifen auf lilafarbenem Grund. 43 x 5cm. Sehr guter Zustand.

| HERMÈS Twilly. Retail price: 155 €. 100% Silk. 43 x 5cm. Very good conditio...


Lot: 35

LOUIS VUITTON Twilly "MONOGRAM CONFIDENTIAL BANDEAU".

Result: 180 EUR

100% Seide mit klassischem Monogram in Braun. Dekoratives Gliederketten und Riemenmotiv. Sehr guter Erhalt mit Box. 8,5x120cm.

| LOUIS VUITTON twilly "MONOGRAM CONFIDENTIAL BANDEAU". 100% silk with...


Lot: 36

LOUIS VUITTON Kosmetiktasche "POCHETTE COSMÉTIQUE", Koll.: 2009, akt. NP.: 375,-€.

Result: 195 EUR

Damier Ebene Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, umlaufender Reiverschluss. Innenleben in Rot mit einem Fach. Sehr guter Zustand. 19 x 12 x 6 cm

| LOUIS VUITTON cosmetic pouch "POCHETTE COSMÉT...


Lot: 37

LOUIS VUITTON Kosmetiktasche "POCHETTE COSMÉTIQUE GM", Koll.: 2014.

Result: 300 EUR

Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, umlaufender Reißverschluss. Innenleben in Nude mit einem Fach. Sehr guter Zustand.

| LOUIS VUITTON cosmetic pouch "POCHETTE COSMÉTIQUE", coll.: 201...


Lot: 38

LOUIS VUITTON Seidencarré "MONOGRAM WATERCOLOR".

Result: 360 EUR

100% Seide. Schwarzer Grund mit buntem Monogram und handrolliertem Saum. Sehr guter Erhalt. 90x90cm. Box anbei.

| LOUIS VUITTON silk scarf "MONOGRAM WATERCOLOR". 100% silk with colorful monogram. ...


Lot: 39

LOUIS VUITTON Schlüsseletui, Koll. 2021.

Result: 240 EUR

Damier Graphite Serie mit silberfarbener Hardware. NEU. Mit Staubbeutel, Box und Lieferschein.

| LOUIS VUITTON key case. Coll. 2021. Damier Graphite series with silver hardware. NEW. With dust bag,...


Lot: 44

CHRISTIAN DIOR griechischer Fischerhut "TSALAVOUTAS BENAKI MUSEUM NEMA", Gr. 59.

Result: 320 EUR

RARITÄT. SAMMLERSTÜCK. Made in Greece. Runway Cruise Show 2022 VIP Geschenk, schwarzes Modell mit kruzer Krempe und Labeldekor auf der Front. Neuwertig.

| CHRISTIAN DIOR Greek fisherman's hat "TSAL...


Lot: 45

CHRISTIAN DIOR Shopper, Koll.: Cruise 2022 Athen, VIP Geschenk.

Result: 380 EUR

RARITÄT. SAMMLERSTÜCK. Modell aus Canvas in Blau und Weiß mit Doppelhenkeln. Neuwertig. 37x39cm.

| CHRISTIAN DIOR shopper, coll.: Cruise 2022 Athens, VIP Gift. RARITY. COLLECTOR'S PIECE. Model in c...


Lot: 49

CARTIER VINTAGE Kissen.

Result: 60 EUR

Kissenbezug aus Seide in Rosa und Weiß mit dezenten Logodetails. Dekoratives Muster mit Schmuckmotiven. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden. 38x38cm.

| CARTIER VINTAGE pillow. Silk pillowcase in pin...


Lot: 52

GUCCI VINTAGE Armbanduhr "3000.2.M".

Result: 190 EUR

Goldfarbenes Gehäuse mit römischen Ziffern und einem Ziffernblatt in Schwarz. Durchmesser mit Lünette 34mm. Armbandlänge max. 21cm. Etui anbei. Altersspuren vorhanden.

| GUCCI VINTAGE wrist watch "...


Lot: 53

LOUIS VUITTON Brillen-Etui, Koll.: 2009.

Result: 190 EUR

Monogram Canvas Serie mit goldfarbenem Drucckknopfverschluss und Innenraum aus beigem Alcantara. Sehr guter Zustand. 9,5x18,5cm.

| LOUIS VUITTON spectacle case, coll.: 2009. Monogram canvas series ...


Lot: 54

LOUIS VUITTON Kosmetiktasche "POCHETTE COSMÉTIQUE", Koll.: 2009, akt. NP.: 375,-€.

Result: 280 EUR

Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, umlaufender Reiverschluss. Innenleben in Nude mit einem Fach. Sehr guter Zustand. 19 x 12 x 6 cm

| LOUIS VUITTON cosmetic pouch "POCHETTE COSMÉTIQU...


Lot: 55

HERMÈS Seidencarré "PER ASTRA AD ASTRA"

Result: 320 EUR

by Sandra Laroche. 100% Seide. Akt. NP.: 385,-€. Christoph Kolumbus Design, dominierend in Rot und Orange. 90 x 90cm. Handrollierter Saum. Sehr guter Zustand.

| HERMÈS Seidencarré "PER ASTRA AD AS...