Godronierte Birnenform auf Rocaillenstand, im oberen Teil ein Dekor von Weinreben und Rocaillen, scharnierter Deckel, geschwungener Henkel, Punze 'R', H. ca. 32cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| TU...
Klingen mit vegetabiler Gravur, 6 Fischgabeln und 6 Fischmesser, Juwelierpunze 'FOEHR' (Eduard Foehr, Stuttgart), im Etui. Alters- und Gebrauchsspuren.
Tablett mit Perlrand, Handhaben vegetabil gestaltet, ca. 27x21cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Godronierter Korpus auf Blätterstand, abschraubbare Tülle in Form eines gebogenen Blätterzweiges, H. ca. 15cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
10 Speisegabeln, 12 Speiselöffel, 12 Speisemesser und 5 Vorlegeteile, anbei 1 abweichende Gabel aus Cromargan. Alters- und Gebrauchsspuren.