von zus. ca. 0,5 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, 10,2 gr, Kettenlänge ca. 64 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace and pendant with Mabe pearl and brilliant-cut diamonds totall...
creme/ roséfarben, D: ca. 7,5- 7,9 mm, L: ca. 90 cm, 2. Hälte 20. Jh.,guter Erhaltungszustand.
| Akoya cultured pearls necklace, nice lustre, creme/ rose coloured, ca. 7,5- 7,9 mm. L: ca. 90 cm, 2n...
von zus. ca. 0,08 ct, Smaragde zus. ca. 0,5 ct, GG 18K, 2,5 gr, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, 1 Ohrmutter fehlt.
| Pair of ear studs with emeralds totalling ca. 0.5 ct and brilliant-cut diamon...
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS, WG 14K, 2,6 g, RW: 52, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with 5 brilliant-cut diamonds totalling 0.5 ct (marked), ca. WHITE-STW (H-J)/VS, 14K white gold, 2.6 g, ri...
Zuchtperlen mit deutlichen Wachstumsringen, Ohrhaken aus GG 14K, L: 2,5 cm, 21. Jh., guter Erhalt.
Earrings with South Sea cultured pearls, ca. 15 mm, with distinct signs of natural growth, 14K yel...
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI umrahmt von Diamantrosen (1 fehlt), Roségold 14K, Schauseite Platin, 2,7 g, RW: 52, 1920-30er Jahre, Tragespuren. (4/15)
| Art Déco Ring with 3 old-european-cut diamonds t...
Klingen mit vegetabiler Gravur, 6 Fischgabeln und 6 Fischmesser, Juwelierpunze 'FOEHR' (Eduard Foehr, Stuttgart), im Etui. Alters- und Gebrauchsspuren.
| KOCH & BERGFELD Fish cutlery for 6 persons ...
KP (1992): umger. ca. 2.340 €, Akoya Zuchtperlen 7,5 mm, L: 90 cm, endlos durchgeknotet mit Perlkettenverkürzer GG/WG 14K, schöner Erhalt, Kaufbeleg anbei.
| Pearl necklace made of Akoya cultured p...
violett-fliederfarben, GG 18K, 6,4 g, RW: 64, Ende 20. Jh., Tragespuren. (4/19)
| Ring with carré-cut amethysts all around, different shades of violet, 18K yellow gold, 6.4 g, ring size 64, late 20...
Gold 14K. Automatic-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse!
| LACO Vintage wrist watch. Gold 14K. Automatic-movement. Leatherband with pin buckle clasp. Vi...
von ca. 0,5 ct, Zuchtperle ca. 8,8 mm, WG 14K, 4,2 gr, Kettenlänge ca. 43 cm, 20./21. Jh., neuwertig. (28b)
| Necklace and pendant with light blue sapphire ca. 0.5 ct, cultured pearl ca. 8.8 mm, 14...
zus. ca. 0,4 ct, mittlere Qualität, GG 14K, 3,7 g, RW: 57, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Smaragd mit natürlichen WMM.
| Ring with emerald and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.4 ct, medi...
der Park in sonniger Frühsommerstimmung, u.re. signiert, auf der Leinwandrückseite bezeichnet, Öl/Leinwand, HxB: ca. 68x86 cm (87x104 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Leichte Altersspuren. PROVENIENZ: beim...
aus Armband und Ring im Panzermuster, Silber 133 g, L: 19 cm, RW: 50, je 1 Glied mit Markasit besetzt, tlw. bestoßen, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit Markensignatur.
| POMELLATO "67" jewelle...
mit schönem Lüster, Schließe aus GG 14K, besetzt mit kleinen Brillanten, 23,6 gr, L: ca. 20,5 cm, 21. Jh., neuwertig/ungetragen, mit Herstellermarke auf d. Schließe. (8)
| CHRIST bracelet made of f...
Titan, vergoldet. Automatic-Werk, Kaliber L674.2 (ETA 7750). Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).
| LONGINES Vintage Conquest Chronograph,...
Weißporzellan in Brauntönen gefasst, Entwurf von Theodor Kärner, Modell-Nr. 1538, L. ca. 41cm. Gut erhalten.
| ROSENTHAL 'Creeping Fox', 2nd choice, stamp from 1939. White porcelain set in brown to...
#1: Süßwasserzuchtperlen roséfarben, D: ca. 10-11 mm, Schließe GG 14K, L: ca. 44 cm // #2: Achat hellblau, D: ca. 12 mm, Schließe GG 14K, L: ca. 45 cm. 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (33)
| Bund...
bestehend aus 1 Kette karamelfarben, Rondelle im Größenverlauf 9-20 mm, L: 42 cm, 1 Collier honig- und butterscotch meliert wechselnd im Größenverlauf, L: 48 cm, 2 Elemente abgebrochen, Schließen aus ...
zus. ca. 0,28ct., gute Farbe und Reinheit, WG 14K, 2,1g, RW: 53. 21. Jh. Ungetragen mit Etui und Umbox.
| Ring with 18 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0,28ct, good colour and clarity. 14K whit...
von zus. ca. 0,34 ct, ca. WEISS (H)/SI, GG/WG 18K, 6,7 gr, NP: 1.119 € (2004), L: ca. 2 cm, minimale Tragespuren, Anfang 21. Jh., französische Feingehaltspunze, inkl. Kaufbeleg u. Zertifikat.
| Pai...
bestehend aus 7-reihigem Kropfband L: 34,5 cm mit Silber-Filigranschließe und 1 Collier L: 37 cm, mit Ohrclips 3,8x2 cm, Metall, tlw. vergoldet, 20. Jh., Tragespuren, einige kleine Steine fehlend. (1...
mittlere-geringe Farbe und Reinheit (1 Stein fehlt), WG 14K, 6,7 g, 1,5x0,7 cm, Halbcreolen-Stecker mit Clip-Mechanik, Ende 20. Jh., Tragespuren. (4/18)
| Earrings with single-cut diamonds totallin...
1 Blattschale (L. ca. 19,5cm), 1 Ovalschälchen mit Rocaillenreliefdekor (L. ca. 15,2) und 1 Väschen (H. ca. 14). Altersspuren.
| MEISSEN 3-piece convolute 'bird decorations', 1st choice, 20th centu...
Weißporzellan kobaltblau gefaßt, in Kartusche feine polychrome Blumenmalerei, goldstaffiert, Nr. 50761, H. ca. 20cm. Gut erhalten.
| MEISSEN Handle vase, 1st choice, 20th c. White porcelain set in ...
Weißporzellan mit Blüten- und Blätterapplikationen und feiner Blumenbemalung, Wandung durchbrochen gearbeitet, Handhaben und 4 Füßchen in Zweigform, goldstaffiert, L. ca. 27,5cm. Wenige Fehlstellen an...
von zus. ca. 0,42 ct (punz.), gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, 5,6 gr, RW: 51, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren.
| Ring with chrysoprase and diamonds totalling ca. 0.42 ct (stamped), good col...
von zus. ca. 0,30 ct, ca. WEISS (H)/VS, Zuchtperlen ca. 8,5 mm, gute Qualität, WG 14K, 4,5 gr, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Pair of ear studs with Akoya cultured pearls ca. 8.5 mm, goo...
zus. ca. 0,30 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/ SI. GG/WG 14K, 2,4g. 20./21. Jh., Punz: Wilhelm Müller, solide Verarbeitung. Guter Erhalt.
| Pair of earrings with brillant-cut diamonds tot. ca. 0,30 ct, WH...
olivenförmig im Größenverlauf, 1x butterscotch-caramel, 1x honigfarben mit reichem Innenleben, L: 45/57 cm, Schließen Kunststoff/Metall, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Bundle of 2 necklaces made of ...
ca. GW (K-L)/P1-P2, WG 18K, 1 Ohrmutter Silber 925, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Pair of ear studs with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.40 ct, ca. TIW (K-L)/I1-I2, 18K WG, 1 earring n...
von zus. ca. 0,1 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 3,2 gr, 20./21. Jh., neuwertig, Ohrmuttern signiert "Luithle". Ohrstecker in Form eines Atolls. (29)
| Pair ear studs "Fihalhohi" with bril...
ca. FW (G)/VS-SI, WG 14K, Ohrmuttern nicht dazu passend 14K+18K, 1,2 gr, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Pair of ear studs with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.3 ct, ca. RW (G)/VS-SI, 14...
von ca. 6-8 mm, Zwischenteile und Schließe GG 14K, 27,5 gr, L: ca. 46 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace made of lapis lazuli spheres of ca. 6-8 mm, parts and clasp 14K YG, 27.5...
1 Henkelgefäß (D. ca. 15cm) und 1 Schale (D. ca. 8,5), galvanoplastische Nachbildungen von Objekten aus dem Hildesheimer Silberfund (1868). Berieben, gedellt, Innenschale des Henkelgefäßes leicht defo...
in zartem Fliederton, GG 18K, 5,3 g, 2,5x1,4 cm, 1 Stein etw. berieben und bestoßen, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Earrings with faceted amethystes, 18K yellow gold, 2.5x1.4 cm, 1 stone slightly...
Keramik. Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Akkutausch, 07/2021. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).
| JUNGHANS Force Mega Solar, Ref. 018/1133. Radio controlled watch. C...
abhängende Perle evtl Zuchtperle (sekundär), RSG 9K, 4 g, L: 41 cm, beiligend 2x1cm Kette zur Verlängerung, Anfang 20. Jh., guter Erhalt.
| Art Nouveau necklace with opal and translucent enamel, pe...
Fassung und Schließe Silber vergoldet, Korallen 3-4,5 mm, L: 39 cm, 20. Jh., guter Erhalt. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Necklace made of corals 3-4.5 mm with shell cameo "Putto...
Zuchtperlen ca. 10,5 mm, Ohrhaken aus WG 18K, 21. Jh., guter Erhalt, mit Markenpunzierung.
| SCHOEFFEL earrings with Tahitian cultured pearls ca. 10.5 mm, hooks made of 18K white gold, 21st century...
Zuchtperlen von ca. 7-7,5 mm, schöner Lüster, L: ca. 73 cm, Schließe WG 14K, 2. Hälfte 20. Jh., sehr guter Zustand!
| Fine Akoya cultured pearl necklace, pearls ca. 7-7.5 mm, beautiful lustre, L: c...
mit Elementen des frühen Jugendstils. Bes. mit 6 Amethysten facettiert oval und rund, sowie 3 eingefassten Blisterperlen. Silber 930, 31,9 g. L: ca. 44 cm. Ende 19. Jh. Altersgemäße Tragespuren. Sehr ...
barockförmig, 1 kl. Saphirtropfen, GG 14K, 9 gr, L: ca. 3,5 cm, 21. Jh., ungetragen. (26)
| Bundle of 2 pendants with cultured freshwater pearls, baroque shaped, 1 small pear-cut sapphire, 14K YG, ...
zus. ca. 0,24 ct, gute bis mittlere Farbe und Reinheit. GG 14K, 3,1g, 2. Hälfte 20. Jh.
| Pair of earclips with brilliant-cut diamonds tot. ca. 0,24 ct, good to medium colour and clarity, 14K yello...
Silber, 184 g, bestehend aus 2 Ketten L: 72/80 cm und 1 Anhänger "Pferd" 4,5x3,5 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren. (1/3)
| Bundle of 2 necklaces L: 72/80 cm and 1 pendant "Horse" 4.5x3.5 cm, silver...
sehr gute Farbe und Reinheit, Farbsteine rund facettiert, in Sternfassungen, GG 14K, 3,9 g, RW: 53, 1950-60er Jahre, Tragespuren. (4/20)
| Ring with 2 round faceted rubies, emerald, sapphires each ...
von zus. ca. 0,16 ct, ca. WEISS (H)/SI, WG/RG 14K, 1,3 gr, RW: 58, NP: 499 €, minimale Tragespuren, inkl. Etui und Kaufbeleg (2021).
| CHRIST ring with small brilliant-cut diamonds totalling ca. 0....
Weißporzellan mit reliefierter Schwanenszene, polychrom gemalte 'Indische Blumenzweige' und Goldstaffage, 1 Mokkatasse, 1 Untertasse und 1 Teller (D. ca. 16,3cm, 1 Schleifstrich unter der Schwertermar...