Sonnenstein und Ammolite (opaleszierende Fossilien), Ohrstecker mit 2 kleinen gelben Brillanten, GG 18K, 19,9 gr, Armband Länge ca. 19,5 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
| Bundle bracelet and...
von zus. ca. 0,9 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, 2 Rubellite zus. ca. 6 ct und 2 Peridots zus. ca. 4 ct, GG 14K+Platin, 23,7 gr, ca. 3x3 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren, Stecker mit Clips.
| Pair...
kleine Brillanten zu. ca. 0,06 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG/WG 14K, 17,9 gr, L: ca. 4 cm, 1960er Jahre, leichte Tragespuren.
| Pendant with amethyst ca. 40 ct, small brilliant-cut diamonds totall...
Portrait einer jungen Dame, feine Qualiät, gefasst in Silber, 15,8 gr, ca. 5x6 cm, Mitte 20. Jh., guter Zustand, rückseitig bez. "Made in USSR".
| Brooch with miniature painting, portrait of a youn...
ca. GW (K-L)/P1, 1x mit natürlicher Kerbe, RG/WG 14K, 4,3 g, RW: 54, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, HANDARBEIT!
| Ring with 3 old-european-cut diamonds totalling ca. 0.85 ct, ca. TIW (K-L)/I1,...
ca. WEISS (H)/VS-VVS, WG 14K, 2,5 g, RW: 53, 21. Jh., ungetragen.
| Ring with 9 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.34 ct (engraved), ca. WHITE (H)/VS-VVS, 14K white gold, 2.5 g, ring size 53, 2...
WG 14K, 2,7 g, 1,9x1,4 cm, Sicherung aus Metall, 2. H. 20. Jh., schöner Erhalt, Handarbeit.
| Stick-pin "Turtle" with diamonds, 14K white gold, 2.7 g, 1.9x1.4 cm, safety back made of metal, 2nd hal...
Kugeln 18 mm, Clip-Haken-Schließe aus Silber, L: 46 cm, KP (2018): 1.120 €, schöner Erhalt, Kaufbeleg anbei.
| Necklace made of aquamarine 18 mm, clasp made of silver, L: 46 cm, PP (2018): 1,120 €,...
Silber, 91 g, L: 21 cm, KP (2018): 1.820 €, Anfertigung in massiver Handarbeit, guter Erhalt, Kaufbeleg anbei.
| Bracelet with 5 oval cabochon-cut beryll/aquamarines, silver 91 g, L: 21 cm, PP (201...
Kugeln 2 mm, 10-reihig, mit Goldkugeln und Kugelschließen aus GG 14K, L: 44/21 cm, Ende 20. Jh., schöner Erhalt.
| Jewellery set necklace and bracelet made of hematite beads 2 mm, 10 rows, with bea...
davon 2x Zuchtperlen mit Schließen aus GG/WG 14K, L: 41/44 cm und 1x Granatkugeln 5,5 mm mit Schließe Silber vergoldet, L: 41 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Bundle of 3 necklaces, 2x cultured pe...
ca. WEISS-LGW (H-I)/VS, Platin, 4,4 g, RW: 49, 21. Jh., Tragespuren.
| Ring with 2 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.32 ct, ca. WHITE-STW (H-I)/VS, platinum, 4.4 g, ring size 49, 21st century,...
FW (G)/SI1, leichte Fluoreszenz, KP (2011): 9.982 €, WG 18K, 18 g, RW: 58, Tragespuren, Datumsgravur, Originaletui, -box, Kaufbeleg und HRD Diamond Certificate No 11015123008 anbei.
| WEMPE solitai...
FW (G)/SI, KP (2012): 4.500 €, aktueller Neupreis 6.275 €, Roségold 18K, 31,5 g, L: 50 cm, leichte Tragespuren, Originaletui, Garantiekarte 50AH0234 und Kaufbeleg anbei.
| WEMPE BY KIM Necklace "He...
wunderschönes Set bestehend aus Collier L: 46 cm, Armband L. 17,5 cm, Ring Weite 57 und Brosche 6x1,9 cm, GG 14K, 71,1 g, feine filigran-florale Arbeit um 1900, schöner Erhalt, im Original-Formetui (...
RSG 14K, 15,3 g, 5x3 cm, florales Dekor, filigran gearbeiteter Rahmen, Broschierung und Anhängerschlaufe wohl sekundär, spätes 19. Jh., altersgem. guter Erhalt, Handarbeit.
| Brooch/pendant with bl...
abhängende Perle evtl Zuchtperle (sekundär), RSG 9K, 4 g, L: 41 cm, beiligend 2x1cm Kette zur Verlängerung, Anfang 20. Jh., guter Erhalt.
| Art Nouveau necklace with opal and translucent enamel, pe...
Fassung und Schließe Silber vergoldet, Korallen 3-4,5 mm, L: 39 cm, 20. Jh., guter Erhalt. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Necklace made of corals 3-4.5 mm with shell cameo "Putto...
Zuchtperlen ca. 10,5 mm, Ohrhaken aus WG 18K, 21. Jh., guter Erhalt, mit Markenpunzierung.
| SCHOEFFEL earrings with Tahitian cultured pearls ca. 10.5 mm, hooks made of 18K white gold, 21st century...
von zus. ca. 0,42 ct (punz.), gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, 5,6 gr, RW: 51, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren.
| Ring with chrysoprase and diamonds totalling ca. 0.42 ct (stamped), good col...
mit schönem Pleochroismus sowie Brillanten zus. ca. 1,4 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, 6,9 gr, RW: 54, 1970er Jahre, minimale Tragespuren.
| Ring with fine bluish green tourmaline ca. 5 ct wit...
GG 14K, 11,0 g. L: ca. 19,5 cm, 20./ 21. Jh., Tragespuren, Smaragde tlw. bestoßen.
| Bracelet with round faceted emeralds. 14K YG, 11,0 g. L: ca. 19,5 cm, 20th/ 21st century, signs of wear, emerald...
zus. ca. 0,30 ct, gute Farbe u. Reinheit, Smaragde lt. Zertifikat ca. 1,82 ct, WG 14K, 17 gr, L: ca. 38 cm, 1970er Jahre, guter Zustand, inkl. Zertifikat (1975).
| Necklace with emeralds totalling ...
von zus. ca. 1,46 ct (punz.), gute Farbe u. Reinheit, Smaragd ca. 0,3 ct, WG 18K, 15,9 gr, D: ca. 4 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Herstellerpunze Wilhelm Müller Schw. Gmünd.
| Brooch ...