FW (G)/SI2, ex/ex/ex, keine Fluoreszenz, Platin, 5,4 gr, RW: 54, 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. GIA Zertifikat (2017).
| Ring with brilliant-cut diamond of 1.00 ct, RW (G)/SI2, ex/ex/ex, fluor...
Altschliffdiamanten von zus. ca. 0,3 ct, Diamantrosen von guter bis geringer Farbe und Reinheit, Zuchtperlen D: 4-5 mm. WG 14k, 5,9 g. 1. H. 20. Jh. Leichte Tragespuren.
| Stick brooch with 3 old-e...
111,2 g. Schließe jeweils mit 2 Rubincabochons. L. ca. 44 cm und 20,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, italienische Punzen und Herstellerpunze: Signoretti, Beschreibung anbei.
| Jeweller...
gute Farbe und Reinheit. GG/WG 18K, 12,6 g. RW: 54, 20./ 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant- cut diamonds totalling ca. 0,30 ct, good colour and clarity. 18K YG/WG, 12,6 g. Size: 5...
zus. ca. 0,4 ct, guter Farb- und Reinheitsgrad, 1 dunkelblauer Saphir rundfacettiert. WG 14k. RW: 55. 2. Hälfte 20. Jh. Leichte Tragespuren.
| Ring with 5 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.4 c...
Zuchtperlen von ca. 7-7,5 mm, schöner Lüster, L: ca. 73 cm, Schließe WG 14K, 2. Hälfte 20. Jh., sehr guter Zustand!
| Fine Akoya cultured pearl necklace, pearls ca. 7-7.5 mm, beautiful lustre, L: c...
und Diamantrosen zus. ca. 0,40 ct, RG/WG 14K, 6,2 gr, RW: 56, 1930er/40er Jahre, leichte bis mäßige Tragespuren.
| Ring with star ruby ca. 5.7 ct, rose-cut diamonds totalling ca. 0.40 ct, 14K RG/WG...
ca. WEIß (H)/ SI. NP 1.960 €. WG 18K, 6,1 g, L: ca. 18 cm, ungetragen! Ref: A 351W17, Kaufbeleg (2021), Originaletui und Zertifikat anbei.
| AL CORO Strechy bracelet with 17 brilliant- cut diamonds...
von zus. ca. 0,30 ct, ca. WEISS (H)/VS, Zuchtperlen ca. 8,5 mm, gute Qualität, WG 14K, 4,5 gr, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Pair of ear studs with Akoya cultured pearls ca. 8.5 mm, goo...
im Altschliff zus. ca. 0,35 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, Zuchtperlen ca. 8,3 mm, Platin, Ohrhaken WG 14K, 5.1 gr, L: ca. 4 cm, 1920er Jahre, Ohrhaken verm. etwas später, guter altersgemäßer Zustand...
mit Elementen des frühen Jugendstils. Bes. mit 6 Amethysten facettiert oval und rund, sowie 3 eingefassten Blisterperlen. Silber 930, 31,9 g. L: ca. 44 cm. Ende 19. Jh. Altersgemäße Tragespuren. Sehr ...
von zus. ca. 0,80 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, Smaragd ca. 0,7 ct, transluzent, WG14K, 4,4 gr, RW: 55, Tragespuren, ohne Rhodinierung.
| Ring with translucent emerald ca. 0.7 ct, and br...
creme/ roséfarben, D: ca. 7,5- 7,9 mm, L: ca. 90 cm, 2. Hälte 20. Jh.,guter Erhaltungszustand.
| Akoya cultured pearls necklace, nice lustre, creme/ rose coloured, ca. 7,5- 7,9 mm. L: ca. 90 cm, 2n...
von zus. ca. 0,08 ct, Smaragde zus. ca. 0,5 ct, GG 18K, 2,5 gr, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, 1 Ohrmutter fehlt.
| Pair of ear studs with emeralds totalling ca. 0.5 ct and brilliant-cut diamon...
ca. WEISS-LGW (H-I)/SI-P1, GG 14K, 8,9 g, RW: 62, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.7 ct, ca. WHITE-STW (H-I)/SI-I1, 14K yellow gold, 8.9 g, ring size 6...
bestehend aus Ohrhängern, WG 18K, 5,8 g, Armband und Ring, Silber, 11,8 g, RW: 57, Tahiti Zuchtperlen in versch. Größen, Formen und Farbtönen, Ring und Armband von CHRIST 2017: 898 €, leichte Tragespu...
oval facettiert ca.125 ct, GG 18K, 33,5 g. Mitte bis Ende 20.Jh., Stein hat min. Tragespuren in Form von einzelnen, feinen Kratzern.
| Pendant with smokey quartz ca. 125 ct., 18K YG, 33,5 g., mid t...
RSG 18K, 3,3 g, RW: 53, 2010, leichte Tragespuren, Garantiekarte und Originalverpackung anbei.
| POMELLATO m'ama non m'ama Ring "Jalousie" with peridot, 18K rose gold, 3.3 g, ring size 53, 2010, mi...
RSG 18K, 3,3 g, RW: 53, 2010, leichte Tragespuren, Garantiekarte anbei.
| POMELLATO m'ama non m'ama Ring "Tendresse" with blue topaz, 18K rose gold, 3.3 g, ring size 53, 2010, minor signs of wear, ...
FW (G)/VVS, Platin, 3,9 g, RW: 52, 21. Jh., neuwertig, Markenpunzierung Nr. 26003202, Diamantzertifikat und Originalverpackung anbei.
| TIFFANY & CO solitaire ring with princess-cut diamond 0.4 ct,...
4,2x2,4 cm, mit Kette L: 56 cm, Silber 6,2 g, Anfang 20. Jh., altersgem. guter Erhalt, punziert Österreich/Ungarn.
| Art Nouveau pendant with 5 opals, 4.2x2.4 cm, with necklace 56 cm, silver 6.2 g,...
7x4,2 cm, mit Ankerkette L: 50 cm, Silber, 38 g, um 1890, guter Erhalt.
| Historism pendant with round cabochon-cut amethysts, 7x4.2 cm, with necklace L: 50 cm, silver 38 g, around 1890, good condi...
exquisite, cremefarbene Südsee-Zuchtperlen 12,4-16,5 mm, guter Lüster, tlw. mit leichter Überfarbe und div. WMM, L: 45 cm, Schließe aus WG/GG mit Brillanten von ca. 0,1 ct, 20./21. Jh., leichte Trages...
ca. LGW (I-J)/P2, WG 14K, 3,5 g, RW: 52, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.67 ct, ca. STW (I-J)/I2, 14K white gold, 3.5 g, ring size 52, 2nd half...
gute bis mittlere Farbe und Reinheit im Wechsel mit Saphiren, WG 18 k, 16,7 g. Innenumfang ca. 17 cm, Mitte 20. Jh, Saphire berieben, sonst leichte Tragespuren.
| Bangle with brilliant-cut diamonds...
um gelben synthetischen Korund (bestoßen), Diamanten im Brillant- und Navetteschliff, ca. LGW (I-J)/VS, WG 18K, 9,7 g, RW: 61, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Handarbeit, mit Etui.
| Ring with brillian...
GG 14K, 18,2 g, L: 50 cm, Goldstäbchen im Wechsel mit Zuchtperlen 7,5 mm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Necklace with Akoya cultured pearls 7.5 mm, 14K yellow gold, 18.2 g, L: 50 cm, 2nd half of 2...
zus. ca. 0,4 ct, mittlere Qualität, GG 14K, 3,7 g, RW: 57, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Smaragd mit natürlichen WMM.
| Ring with emerald and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.4 ct, medi...
im Cabochonschliff, GG 8K, L.: ca. 54 cm, 20. Jh., Amazonit teilweise min. best., Kastenschloss mit Sicherheitskettchen.
| Necklace with cabochon-cut amazonites, 8K yellow gold, L.: ca. 54 cm, 20th...
aus Armband und Ring im Panzermuster, Silber 133 g, L: 19 cm, RW: 50, je 1 Glied mit Markasit besetzt, tlw. bestoßen, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit Markensignatur.
| POMELLATO "67" jewelle...
bestehend aus 1 Kette karamelfarben, Rondelle im Größenverlauf 9-20 mm, L: 42 cm, 1 Collier honig- und butterscotch meliert wechselnd im Größenverlauf, L: 48 cm, 2 Elemente abgebrochen, Schließen aus ...
davon zentral ca. 0,7 ct, ca. WEISS (H)/SI, 1 kl. Stein fehlt, einige Steine beschädigt, ansonsten gute-mittlere Farbe und Reinheit, WG 14K, 7,8 g, 3,7x1,9 cm, 1. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Bros...
KP (2012): 1.200 €, Edelstahl mit GG 18K, 4,5x3,2 cm, leichte Tragespuren, mit Zertifikat und Kaufbeleg.
| BULGARI pendant "Sun", PP (2012): 1,200 €, steel with 18K yellow gold, 4.5x3.2 cm, minor s...
KP (2010): 720 €, Stahl mit RG 18K, RW: 54, guter Erhalt, Schmuckpass und Kaufbeleg anbei.
| BULGARI Ring designed by Anish Kapoor, PP (2010): 720 €, steel with 18K red gold, ring size 54, good con...
ca. FW (F-G)/SI2 in gebogter Krappenfassung, eingearbeitet in Venezianerkettchen mit diamantbesetztem Karabiner, WG 18K, 6,5 g, L: 43 cm, Umarbeitung 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Solitaire...
ca. LGW (I-J)/VS-SI, 20 Brillanten und 2 Trapezschliffe, Smaragde zus. ca. 1,2 ct, leicht bestoßen, WG 18K, 28,1 g, L: 16,5 cm, satinierte Oberfläche, ca. 1960er Jahre, leichte Tragespuren, Juweliersq...
im Brillant- und Baguetteschliff, ca. LGW (I-J)/VS-SI, Smaragde von schöner Farbe und Leuchtkraft, zus. ca. 1,2 ct, Risschen/Ausbrüche, WG 18K, 14.3 g, 5x3,5 cm, apart verschlungene Form der 1960er Ja...
Zuchtperlen 7-7,4 mm von guter Qualität, cremefarben mit rosé Überfarbe, schöner Lüster, L: 90 cm, Schließe aus WG 14K, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Necklace made of Akoya cultured pearls 7-7.4 ...
ca. LGW (I-J)/VS-SI, davon 8 Brillanten und 4 Baguetteschliffe, Smaragd ca. 0,8 ct, Kerben und Ausbrüche, WG 18K, 5,1 g, RW: 54, ca. 1960er Jahre, Tragespuren.
| Ring with emerald ca. 0.8 ct, with ...
Silber, Quarz, Gagat, Sugelith, davon 6x Standardlänge 42-50 cm, 1x Doppellänge 125 cm, 20. Jh., ungetragen, alle Angaben zu Mineralien nach bestem Wissen und Gewissen.
| Bundle of 7 necklaces, sil...
Quarz, Hämatit, Tigerauge, Jaspis, Karneol, partly with silver, L: 45-77 cm, 20. Jh., ungetragen, alle Angaben zu Mineralien nach bestem Wissen und Gewissen.
| Bundle of 5 necklaces and 3 bracelets...
besetzt mit einem Peridot im Spirit Sun Schliff und mit Zuchtperlen grau-bläulich-grün beh., D: ca. 8-8,5mm. Schliesse in einer Perle eingearbeitet. NP: 1.530 €. GG 18K, 50,8g. L: 43 cm. 20./21. Jh.
...
KP (2013): 1.750 €, Edelstahl mit RG 18K, Creolen D: 3 cm, bester Erhalt, Kaufbeleg anbei.
| BULGARI earrings "Bzero1", PP (2013): 1,750 €, steel with 18K red gold, D: 3 cm, mint condition, sales r...
(punz), ca. WEISS (H)/ SI, GG/WG 14K, 8,4g, mit Kette L: 43cm mit Zwischenöse bei 41cm. 20./21.Jh., extragrosse Endöse. Guter Zustand.
| Pendant with chain with brillant-cut diamonds tot. ca. 0,67 ...
zus. ca. 0,30 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/ SI. GG/WG 14K, 2,4g. 20./21. Jh., Punz: Wilhelm Müller, solide Verarbeitung. Guter Erhalt.
| Pair of earrings with brillant-cut diamonds tot. ca. 0,30 ct, WH...
gute Farbe und Reinheit. KP: 1.200 € (2014). GG/WG 18 k, 8,23 g. RW: 54. Minimale Tragespuren, fast neuwertig. Original Box.
| FOPE Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.14 ct, good colo...
D.: ca. 6 - 7,5 mm, Hakenverschluss und Zwischenteile aus GG 18K, eine Kette mit Brillantanhänger, ca. 0,2 ct, WEISS-LGW (H-I)/SI, Gesamtgewicht: 48,4 g, L.: ca. 42 cm u. 43,5 cm, sehr guter Erhaltung...
florales Mittelteil und Stege voll besetzt mit Brillanten von zus. ca. 1,0 ct, mittlere bis geringe Farbe und Reinheit, mittig eine graue Tahitizuchtperle, D.: ca. 13 mm, Wachstumsmerkmale, weiße bis ...