This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2633 | No limit / no reserve

Besichtigung und Abholung: Eppli am Markt , Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Saturday, August 21, 2021

Completed | Physical auction
8 Results
Lot: 560

KONVOLUT 2x Taschenuhr.

Result: 70 EUR

Gehäuse Silber. Handaufzug-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse, Zifferblatt teilweise mit Rissen, bitte Bilder beachten! Beide Uhren funktionieren, Ganggenauigkeit nicht geprüft, Service empfoh...


Lot: 561

KONVOLUT 2x Junghans Uhr

Result: 180 EUR

bestehend aus: 1x Tischuhr "Astro-Chron" und 1x Taschenuhr. Unterschiedliche Ausführungen. Unterschiedlicher Zustand. Beide Uhren funktionieren, Taschenuhr bleibt stehen, Service empfohlen. Bitte Bild...


Lot: 562

KONVOLUT 2x Taschenuhr

Result: 35 EUR

bestehend aus: 1x Bellana und 1x Official Swiss Railways. 1x Handaufzug-Werk und 1x Quarz-Werk. Unterschiedliche Ausführungen. Unterschiedlicher Zustand. Bitte Bilder beachten.

| BUNDLE OF 2x pocke...


Lot: 563

OMEGA Vintage Taschenuhr, Ref. 121.1726. Ca. 1970er Jahre.

Result: 120 EUR

Metall, verchromt. Handaufzug-Werk, Kaliber 830. Gebrauchsspuren an Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 47mm (gemessen ohne Krone).

| OMEGA Vintage pocket watch, Ref. 121.1726. Ca. 1970s. Metal, chromed....


Lot: 564

OMEGA Vintage DeVille Taschenuhr.

Result: 240 EUR

Metall. Handaufzug-Werk. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 43mm (gemessen ohne Krone).

| OMEGA Vintage DeVille pocket watch. Metal. Handwound-movement. Good co...


Lot: 565

TISSOT Vintage Monopusher Chronograph. Taschenuhr.

Result: 320 EUR

Gehäuse Metall verchromt mit Sichtboden. Emaillezifferblatt mit arabischen Zahlen. Hochwertiges Handaufzug-Werk mit Schaltrad und 30Minuten-Zähler. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Gehäuse. G...


Lot: 567

MOERIS Grand Prix Taschenuhr mit Mondphase und Chronograph.

Result: 320 EUR

Vergoldet. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 44mm (gemessen ohne Krone).

| MOERIS Grand Prix pocket watch with moonphases and chronograph. Gold platted. Handwound-mo...


Lot: 568

TISSOT Savonette Taschenuhr.

Result: 180 EUR

Vergoldet. Handaufzug-Werk. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 47mm (gemessen ohne Krone).

| TISSOT Savonette pocket watch. Gold platted. Handwound-movement. Go...