This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2633 | No limit / no reserve

Besichtigung und Abholung: Eppli am Markt , Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Saturday, August 21, 2021

Completed | Physical auction
25 Results
Lot: 470

BREITLING Armband "Professional II".

Result: 470 EUR

Edelstahl. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren! Länge ca. 19cm.

| BREITLING bracelet "Professional II". Stainless steel. Good condition, small signs of wear! Length ca. 19cm.


Lot: 471

MICHAEL JORDI GENEVE Vintage 1991 Swiss Ethno Chronograph. Herrenuhr.

Result: 250 EUR

Edelstahl. Valjoux 7750 Automatic-Werk. Lederband, getauscht 07/2021, mit Stiftschließe. Box und Papiere anbei, Kauf 08/1999. Serien Nr. 2167/3333. Kugellager des Rotors sollte erneuert werden. Geh.-D...


Lot: 472

ORFINA NOS Vintage Herrenuhr "Golden Flame".

Result: 250 EUR

Edelstahl, vergoldet. Ungetragen mit Lagerspuren. Automatic-Werk, Kaliber ETA 2452. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 11/1979. Ge...


Lot: 473

LONGINES Vintage Conquest, Ref. 4985. Armbanduhr.

Result: 150 EUR

Quarz-Werk, Kaliber L156.2 (ETA255411). Deutliche Gebrauchspuren an Band und Gehäuse! Batterietausch, 07/2021. Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).

| LONGINES Vintage Conquest, Ref. 498...


Lot: 474

RADO Vintage DiaStar, Ref. 129.0195.3. Armbanduhr. Ca. 1980er Jahre.

Result: 280 EUR

Edelstahl/vergoldet. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Lünette mit Kratzern! Batterietausch, 07/2021. Zusätzliches Band anbei. Box und Papiere anbei, Kauf 09/1983.

| RADO V...


Lot: 475

JS WATCH CO. Reykjavik Frisland 1941 "Black". Herrenuhr. Aktueller Neupreis ca. 2700$.

Result: 320 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 09/2013. Geh.-Durchmesser ca. 41mm (gemessen ohne Krone).

| JS WA...


Lot: 476

IWC Vintage Portofino Chronograph, Ref. 3731. Armbanduhr.

Result: 1.500 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk, Kaliber 630. Werk Nr. 2613149. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern! Batteriewechsel, 07/2021. Service-Beleg anbei, ...


Lot: 477

JEAN LASSALE Vintage Thalassa Chronograph. Herrenuhr. Ca. 1980er Jahre.

Result: 200 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk 7A74A mit neuer Batterie. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 08/1987. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone). Service empfohlen.

| JEAN ...


Lot: 478

KONVOLUT 2x Armbanduhr und 3x Lederarmband

Result: 100 EUR

bestehend aus: 1x Madison Quartz Chronograph und 1x Eloga Vintage Handaufzug. Unterschiedliche Ausführungen. Unterschiedlicher Zustand. Beide Uhren laufen. Bitte Bilder beachten.

| BUNDLE OF 2x wri...


Lot: 479

KONVOLUT 2x Herrenuhr

Result: 600 EUR

bestehend aus: 1x Nautec No Limit und 1x Dugena. Unterschiedliche Ausführungen. Unterschiedlicher Zustand. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!

| BUNDLE OF 2x men's watch consisting of 1x...


Lot: 480

KONVOLUT 3x Vintage Herrenuhr

Result: 120 EUR

bestehend aus: 2x Tissot und 1x Exquisit. Unterschiedliche Ausführungen. Unterschiedlicher Zustand. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!

| BUNDLE OF 3x vintage men's watch consisting of: ...


Lot: 481

GLASHÜTTE Vintage Spezimatic. Herrenuhr.

Result: 140 EUR

Edelstahl, vergoldet. Automatic-Werk, Kaliber 75. Werk Nr. 782. Serien Nr. 878890. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).
...


Lot: 482

TISSOT Visodate, Ref. T0194301605101. Herrenuhr. Aktueller Neupreis: 580,- Euro.

Result: 260 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber ETA 2836-2. Sehr guter Zustand. Box anbei. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).

| TISSOT Visodate, Ref. T0194301605101. Men's watch. Current retail pr...


Lot: 483

KONVOLUT Uhrenaufbewahrungsbox mit 11x Armbanduhr und 1x Armband.

Result: 130 EUR

Unterschiedliche Ausführungen. Unterschiedlicher Zustand. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!

| BUNDLE OF Watch storage box and 11x wrist watch and 1x bracelet. Different designs. Differ...


Lot: 484

GLASHÜTTE ORIGINAL Vintage Herrenuhr. Ca. 1990er Jahre.

Result: 700 EUR

Vergoldet. Automatic-Werk, Kaliber 10-30. Werk Nr. 292. Lederband, getauscht 07/2021, mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).

| GLASHÜTTE ORI...


Lot: 485

VOTUM Vintage Divimat Herrenuhr.

Result: 130 EUR

Metall, Gehäuseboden Edelstahl. Automatic-Werk. Lederband, getauscht 07/2021, mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).

| VOTUM Vintage Divimat...


Lot: 486

JACQUES CANTANI Vintage Herrenuhr, Ref. JC-551.

Result: 140 EUR

Edelstahl, vergoldet. Automatic-Werk, Kaliber ETA-2824-2. Lederband mit originaler Faltschließe. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Papiere anbei, Kauf 04/2004. geh.-Durchmess...


Lot: 487

KONVOLUT 7x Swatch Armbanduhr.

Result: 90 EUR

Unterschiedliche Ausführungen. Unterschiedlicher Zustand. FUNKTION NICHT GEPRÜFT, bitte Bilder beachten. Boxen anbei.

| BUNDLE OF 7x Swatch wrist watch. Different designs. Different conditions. FUN...


Lot: 488

PHILIPPE CHARIRIOL Vintage Celtic. Armbanduhr.

Result: 130 EUR

Edelstahl/Gold 18K (ca. 2,4g). Quarz-Werk. Batteriewechsel, 07/2021. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).

| PHILIPPE CHARIRIOL Vintage Celtic. Wrist...


Lot: 489

CERTINA Vintage Herrenuhr. Ca. 1970er Jahre.

Result: 140 EUR

Gehäuse vergoldet, Gehäuseboden Edelstahl. Quarz-Werk, Kaliber 29-251(Basis ESA9180). Batteriewechsel, 08/2021. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (geme...


Lot: 490

BULOVA Vintage Accutron. Herrenuhr. Ca. 1970er Jahre.

Result: 130 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk. Batteriewechsel, 08/2021. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).

| BULOVA Vintage Accutron. Men...


Lot: 491

ETERNA Vintage Sonic "Electronic Diastar Rado", Ref. 242 STB. Herrenuhr. Ca. 1970er Jahre.

Result: 150 EUR

Armband Edelstahl / Gehäuse Keramik, Zifferblatt verfärbt von blau zu bronze/braun. Quarz-Werk, Kaliber 1550. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Service empfohlen, Uhrwerk ohne Funktion. G...


Lot: 518

KONVOLUT 5x Revue Thommen Herrenuhr.

Result: 1.100 EUR

4x Automatic-Werk und 1x Handaufzug-Werk. Unterschiedliche Ausführungen. Unterschiedlicher Zustand. Alle ohne Box und Papiere. Bitte Bilder und Einzelbeschreibungen beachten.
Im Einzelnen:

> 1x "A...


Lot: 519

KONVOLUT 2x Omega Armbanduhr.

Result: 440 EUR

bestehend aus: 1x DeVille Herrenuhr und 1x DeVille Damenuhr. 2x Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Service empfohlen. Geh.-Durchmesser: ca. 29mm und ca. 18mm (gemessen ohne Krone).

| ...