| RADO V...
| JS WA...
| JEAN ...
| BUNDLE OF 2x wri...
bestehend aus: 1x Nautec No Limit und 1x Dugena. Unterschiedliche Ausführungen. Unterschiedlicher Zustand. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!
| GLASHÜTTE ORI...
| VOTUM Vintage Divimat...
Im Einzelnen:
> 1x "A...
| BUNDLE OF 2x pocke...
Facettierter Stiel mit einer Kugel am Ende. Alters- und Gebrauchsspuren.
6 Speisegabeln, -löffel, -messer, 6 Kaffeelöffel und 6 Kuchengabeln. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| LONDON s...
Speiselöffel, -gabel und -messer, mit Schleifen- und Kreuzbanddekor, Monogramm 'BW', im Etui ('H. Reudter Juwelier Karlsruhe'). Alters- und Gebrauchsspuren.
26x26x8 cm, fliederfarben in Krokodillederoptik, Gebrauchsspuren.
| Jewellery box, 26x26x8 cm, lilac, signs of use.
u.a. Amethyst, Adamin, Edeltopas, Granat, Turmalin, Aquamarin, Citrin, Kupfer (nativ), Hämatit. Gesamtgewicht mit Verpackung ca. 650 g. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundl...
sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (23)
| Loose moissanite of 3 ct, mint condition. All stones without detailed gemological testing!
von 4,72 + 6,2 (blau) ct, guter bis sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN02/41)
WEISS (H)/VS2, inkl. IGI Zertifikat. NP ca. 400 EUR. (LN02/21, 18)
mit leichten Gebrauchsspuren, kleine Kerben. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN 02/21, 45)
von 3,33 + 3,73 + 3,84 (Paar) + 3,34 ct, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN02/21, 29)
FW+ (F)/SI2, inkl. IGI Zertifikat. NP ca. 320 EUR. (LN02/21, )
keine Hinweise auf Hitzebehandlung, leicht abgeriebene Facettenkanten, sonnst guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN02/21, 42)
WEISS (H)/SI1, inkl. IGI Zertifikat. NP ca. 500 EUR. (LN02/21, 10)
Natural Fancy Light Brown/P1, inkl. IGI Zertifikat. (LN02/21, 4)
von 2,88 + 1,52 + 0,95 ct, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN02/21, 35)
Very Light Yellow (Q-R)/VS2, inkl. IGI Zertifikat. (LN02/21, 20)
guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN02/21, 23)
| Loose kunzite of 8.32 ct, good condition. All stones without detailed gemological testing!
von 5,06 (Treppenschliff) + 17,2 (Paar, oval) ct, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN02/21, 21, LN03/21, 35)
LGW+ (I)/P1, inkl. IGI Zertifikat. NP ca. 1.000 EUR. (LN03/21, 6)
| Loose brilliant-cut diamond of 0.53 ct, STW+ (I)/I1, incl. IGI diamond grading report. NP ca. 1.000 EUR
von 302 g (mit Verpackung). Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN03/21, 16 )
GET (M)/P1, inkl. IGI Zertifikat. NP ca. 450 EUR. (LN03/21, 4)
guter Zustand, manche Steine am Rand leicht bestoßen. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN03/21, 23)
FW (G)/P1, inkl. IGI Zertifikat. NP ca. 300 EUR. (LN03/21, 1)
von 6,42 (Paar) + 4,83 (Paar) + 3,85 + 3,21 + 2,91 ct, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN03/21, 32)
old european cut, GW (L)/SI1, inkl. IGI Zertifikat. (LN03/21, 8)
Citrine von ca. 633g (mit Verpackung) und Türkis von ca. 170 g (mit Verpackung). Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN03/21, 13, 17 )
transluzent, erhitzt, guter Zustand, inkl. GCI Zertifikat. (LN03/21, 66)
| Loose ruby of 1.70 ct, translucent, heated, good condition, incl. GCI coloured stone grading report.
guter Zustand, manche Steine am Rand leicht bestoßen. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN03/21, 42)
manche Steine mit kleinen Kratzer und leicht bestoßen, sonnst guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN02/21, 43)
mit deutlichen Gebrauchsspuren. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN03/21, 14)
sehr guter Zustand, inkl. GCI Zertifikat. (LN03/21, 60)
| Loose rhodolite of 2.39 ct, mint condition, incl. GCI coloured stone grading report.
transluzent, erhitzt, guter Zustand, inkl. GCI Zertifikat. (LN03/21, 64)
| Loose sapphire of 4.15 ct, translucent, heated, good condition, incl. GCI coloured stone grading report.
GET (M)/VS1, inkl. IGI Zertifikat. NP ca. 350 EUR. (LN03/21, 9)
| Loose brilliant-cut diamond of 0.21 ct, TIN (M)/VS1, incl. IGI diamond grading report. NP ca. 350 EUR
von ca. 410 g mit Verpackung. Größter Stein ca. 10 x 7 cm. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
45 x 22,5 x 14,6 mm, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2)
facettiert, 36,4 x 22,9 x 13 mm, mit nebligen Einschlüssen, minimale Gebrauchspuren. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
Kissenschliff, minimale Einschlüsse. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
L...
Tropfenform, mit deutlichen Wachstumsmerkmalen, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
facettiert, 24 x 17,4 x 11,7 mm, ohne Gebrauchspuren. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
facettiert (Fantasieschliff), 40,8 x 33 x 17,2 mm, minimale Gebrauchspuren.
Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!