This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2633 | No limit / no reserve

Besichtigung und Abholung: Eppli am Markt , Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Saturday, August 21, 2021

Completed | Physical auction
242 Results
Lot: 1

Schmuckkonvolut 9-teilig,

Result: 90 EUR

Silber 85 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 52/54, 1 Armband ab 18 cm, 2 Paar Ohrringen, 1 Brosche und 3 Anhängern (davon 1x mit Kette 46 cm), tlw. mit Steinbesatz, z.B. Markasit, Citrin...


Lot: 2

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Result: 60 EUR

Silber, 59 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband 18 cm und 1 Anhänger mit Kette 40 cm, mit Malachit, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 2-piece dealer's lot, silver 59 g, consi...


Lot: 3

Schmuckkonvolut 10-teilig,

Result: 130 EUR

Silber 142 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Broschen, 3 Ketten 40/68/80 cm und 2 Anhängern mit Ketten 60 cm, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Amethyst, Sodalith, Granat, Koralle, Gebrauchsspuren, kein Zus...


Lot: 4

Schmuckkonvolut 11-teilig,

Result: 200 EUR

Silber 186 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armbändern 19 cm, 1 Brosche, 2 Ketten 38/40 cm, 2 Anhängern, 1 Paar Manschettenknöpfe und 3 Anhängern mit Kette 40/42/100 cm, 1x mit Opaltriplette, Gebrau...


Lot: 5

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Result: 240 EUR

Silber, 314 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ketten 55/60/80/80/90 cm, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 5-piece dealer's lot, silver 314 g, consisting of 5 necklaces 55/60/80/80...


Lot: 6

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Result: 100 EUR

Silber 86 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 57, 1 Armband 18 cm, 1 Paar Ohrringen, 1 Brosche, 2 Ketten 40/78 cm und 1 Anhänger mit Kette 70 cm, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Bernstein, Gebrau...


Lot: 7

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Result: 90 EUR

Silber, 108 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband 21 cm und 1 Ohrclips, mit grünem Quarz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 2-piece dealer's lot, silver 108 g, consisting of 1...


Lot: 8

Schmuckkonvolut 10-teilig,

Result: 85 EUR

Silber 43 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 52/53/56/57, 1 Armband 18,5 cm, 2 Ketten 40/42 cm und 3 Anhängern mit Ketten 41/44/45 cm, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Rosenquarz, Imitationsste...


Lot: 9

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Result: 480 EUR

GG 8K 26,8 g (netto ohne Steine ca. 18 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 54/55/56, 1 Paar Ohrringen, 1 Anhänger und 1 Herzschlösschen, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Amethyst, Heliotrop, On...


Lot: 10

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Result: 440 EUR

GG 8K 25,6 g (netto ohne Steine, Kitt, Metall ca. 18 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 52/58, 1 Paar Ohrringen, 2 Anhängern und 2 Broschen (Medaillon mit Öse, rückseitig Metall), 1 Nade...


Lot: 11

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Result: 300 EUR

GG 8K 13,7 g (netto ohne Steine ca. 12 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Paar Ohrringen, 2 Anhängern und 2 Broschen, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Opale, Halbperlen, Gebrauchsspuren, einige Perlen/Stei...


Lot: 12

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Result: 220 EUR

Doublé/Silber vergoldet, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier, 1 Paar Ohrringen (Silber), 1 Anhänger/Brosche und 1 Uhrkette, tlw. mit Granat, Gebrauchsspuren.

| 4-piece dealer's lot, Doublé/silv...


Lot: 13

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Result: 360 EUR

Metall vergoldet, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier, 1 Ring Weite 56, 3 Broschen, 1 Armreif und 1 Armband, mit Granat, Gebrauchsspuren.

| 7-piece dealer's lot, metal gilded, consisting of 1 n...


Lot: 14

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Result: 170 EUR

Metall tlw. vergoldet, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier, 4 Broschen, 1 Anhänger, 1 Armreif und 1 Armband, mit Granat, einige Steine fehlend, 1 Bruchstück mit Ersatzsteinen, Gebrauchsspuren.

...


Lot: 15

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Result: 60 EUR

Metall vergoldet, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Colliers, 2 Broschen, 2 Anhängern, mit Granat, Gebrauchsspuren, Steine fehlend.

| 6-piece dealer's lot, metal gilded, consisting of 2 necklaces, 2 ...


Lot: 16

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Result: 725 EUR

GG 9K 33,8 g (netto ohne Steine ca. 28 g), Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 56/57 und 1 Anhänger, mit Steinbesatz, z.B. Opaltripletten, Blautopas, Amethyst, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag ...


Lot: 17

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Result: 340 EUR

GG 9K 14,5 g (netto ohne Steine ca. 10 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 56/57, mit Steinbesatz, z.B. Quarzen, Blautopas, Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwer...


Lot: 18

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Result: 280 EUR

GG 9K 11,6 g (netto ohne Steine ca. 11 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 56/57, mit Steinbesatz, z.B. Smaragd, Blautopas, Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwer...


Lot: 19

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Result: 360 EUR

GG 9K 20,9 g (netto ohne Steine ca. 17 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 56/57 und 1 Anhänger, mit Steinbesatz, z.B. Granat, Zuchtperle, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert. ...


Lot: 20

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Result: 280 EUR

GG 9K 14 g (netto ohne Steine ca. 11 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 56/57/59, mit Steinbesatz, z.B. Amethyst, Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 4...


Lot: 21

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Result: 550 EUR

GG 9K 37,9 g (netto ohne Steine ca. 25 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 56/57 und 1 Anhänger, mit Steinbesatz, z.B. Quarz, Imitationssteine, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwe...


Lot: 22

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Result: 550 EUR

GG 9K 41,2 g (netto ohne Steine ca. 21 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 58, 3 Anhängern und 1 Kette 44 cm, tlw. mit Steinbesatz, Bernstein und Rosenquarz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag ...


Lot: 23

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Result: 260 EUR

GG 8K 30,1 g (netto ohne Steine ca. 10 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 57, 2 Paar Ohrringen, 2 Armbändern 18 cm, 2 Anhängern und 1 Kette 42 cm, mit Steinbesatz, z.B. Rauchquarzen, Imita...


Lot: 24

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Result: 120 EUR

GG 9K 21,1 g (netto ohne Steine ca. 2 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 facettierten Steinketten 44/45 cm, Korunde, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 9K yello...


Lot: 25

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Result: 70 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 3 facettierten Steinketten 45 cm mit Silberschließen, Apatit, Smaragd, Korund, Gebrauchsspuren.

| 3-piece dealer's lot consisting of 3 necklaces of faceted gemstones 4...


Lot: 26

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Result: 100 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 5 Steinketten 44/45 cm, Schließen Silber, Korund, Mondstein, Lapislazuli, Gebrauchsspuren.

| 5-piece dealer's lot, consisting of 5 necklaces 44/45 cm, clasps silver, c...


Lot: 27

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Result: 650 EUR

GG 14K 25,8 g (netto ohne Kitt und Steine ca. 20 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Paar Ohrringen, 2 Anhängern und 2 Broschen, z.T. mit Steinbesatz, Granat und Perlen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag...


Lot: 28

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Result: 550 EUR

GG 14K 12,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 51/57 und 2 Broschen 5/6 cm, mit Steinbesatz, z.T. Diamanten, 1 Diamantrose fehlt, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-pie...


Lot: 29

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Result: 950 EUR

GG 14K 33,3 g (netto ohne Steine ca. 29 g), Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen Weite 53/57/62, mit Steinbesatz, z.B. Turmalin, Smaragd, Saphir, Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwe...


Lot: 30

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Result: 750 EUR

GG 14K 22,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54, 1 Paar Ohrringen, 1 Anhänger und 1 Brosche 9,5 cm, mit Steinbesatz, Diamanten und Zuchtperle, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwer...


Lot: 31

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Result: 650 EUR

GG 14K 20,6 g (netto ohne Perlen ca. 18 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 52, 2 Anhängern und 1 Brosche 8,5 cm, mit Steinbesatz, Diamanten und Zuchtperlen, Gebrauchsspuren, kein Zuschla...


Lot: 32

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Result: 1.000 EUR

GG 14K 35,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen, 1 Anhänger mit Kette 40 cm, 1 Armband 16 cm, 1 Kette 55 cm und 1 Brosche 6 cm, mit Steinbesatz, Diamanten und Zuchtperlen, Gebrauchsspure...


Lot: 33

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Result: 600 EUR

GG 14K 17,7 g (netto ohne Steine ca. 17 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 55, 1 Kette 48 cm, 1 Paar Ohrringe ohne Rückstecker, 1 einzelner Ohrstecker, mit Steinbesatz, u.a. Diamanten, G...


Lot: 34

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Result: 750 EUR

GG/WG 14K 17,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 51/53/54/57 und 1 Anhänger, mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-piece dealer's lot 14K yellow and white...


Lot: 35

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Result: 1.200 EUR

GG/WG 14K 38,5 g (netto ohne Perlen ca. 37 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 54/56/57, 1 Anhänger mit Kette 41 cm und 1 Anhänger, mit Steinbesatz, z.B. Zuchtperlen, Rubin, Saphir Smara...


Lot: 36

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Result: 440 EUR

GG 14K 10,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 54/56, mit Blautopas, Aquamarin, Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot 14K yellow gold, 10.9 ...


Lot: 37

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Result: 620 EUR

GG 8K 25,6 g (netto ohne Steine ca. 14 g), Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen Weite 53/56/57/63 und 1 Anhänger, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 7-piece dealer's lot...


Lot: 38

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Result: 600 EUR

GG 8K 33,5 g (netto ohne Steine ca. 20 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 55/57, 1 Paar Ohrringen, 1 Armband 18 cm und 1 Collier 42 cm, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter G...


Lot: 39

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Result: 320 EUR

GG 8K 9,9 g (netto ohne Steine ca. 5 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 51/60, 1 Paar Ohrringen und 2 Anhängern, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-piece d...


Lot: 40

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Result: 420 EUR

GG 8K 15,1 g (netto ohne Steine ca. 10 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 56/70, 1 Paar Ohrringen, 1 Collier 41 cm und 1 Anhänger, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwe...


Lot: 41

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Result: 380 EUR

GG 8K 16,1 g (netto ohne Steine ca. 10 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 55, 1 Armreif, 1 Brosche und 1 Anhänger, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-piece...


Lot: 42

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Result: 400 EUR

GG 8K 25,1 g (netto ohne Steine ca. 17 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 56/59, 1 Brosche und 1 Anhänger, mit Granat und Zuchtperle, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| ...


Lot: 43

Schmuckkonvolut 12-teilig,

Result: 1.200 EUR

GG 8K und 1x antikes Colliermittelteil aus Doublé, 48,8 g (netto ohne Steine und Doublé ca. 28 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 52/57/58, 1 Paar Ohrringen, 1 Brosche, 2 Colliers 42 cm ...


Lot: 44

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Result: 850 EUR

GG 8K 48,8 g (netto ohne Steine ca. 28 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 58, 1 Paar Ohrringen, 2 Armbändern 17/19 cm und 3 Anhängern, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Gold...


Lot: 45

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Result: 950 EUR

GG 18K 21,5 g (netto ohne Steine ca. 20,5 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 48/56/61, mit Brillanten, Amethyst, Citrin, Peridot, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-pi...


Lot: 46

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Result: 1.000 EUR

GG 18K 20,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 54/57/67, mit Brillanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot 18K yellow gold 20.6 g consisting of 3 ri...


Lot: 47

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Result: 900 EUR

GG 18K 24,4 g (netto ohne Steine ca. 21 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 53/55 und 1 Anhänger, z.T. mit Steinbesatz, z.B. mit Brillanten und div. Farbsteinen, Gebrauchsspuren, kein Zus...


Lot: 48

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Result: 700 EUR

GG 18K 17,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Brosche und 1 Anhänger mit Kette 50 cm, u.a. mit Brillanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot 18K yellow gold 17....


Lot: 49

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Result: 1.300 EUR

WG 18K 28,1 g (netto ohne Steine ca. 26 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 61/63, 1 Armband 18 cm und 1 Schließe, mit Brillanten (1x beschädigt), Zuchtperlen, Rubinen, Gebrauchsspuren, k...


Lot: 50

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Result: 1.300 EUR

GG 18K 31,7 g (netto ohne Steine ca. 27 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 53/54/56/59, mit Diamanten, Rubin, Turmalin, Hämatit, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 4-pie...


Lot: 51

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Result: 600 EUR

GG 18K 11,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 53/54/56, mit Brillanten und Rubinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot 18K yellow gold 11.4 g consis...


Lot: 52

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Result: 1.400 EUR

GG/WG 18K 31 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 53/54, 1 Kette 40 cm und 1 Brosche, mit Diamanten und Saphiren, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 4-piece dealer's lot 18...


Lot: 53

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Result: 2.200 EUR

GG/RSG 18K 53,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armbändern 18,5/20 cm, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot 18K yellow and rose gold 53.3 g, consisting of 2 brac...


Lot: 54

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Result: 460 EUR

GG 18K 11 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Anhängern und 1 Kette 60 cm, 1x mit Zuchtperle, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot 18K yellow gold 11 g, consisting o...


Lot: 55

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Result: 1.100 EUR

GG/WG 14K 30,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 54/55/56/58 und 1 Collier 50 cm, mit Diamanten, Saphiren, Zuchtperle, neuwertig, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-piece dealer's lot ...


Lot: 56

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Result: 1.300 EUR

GG/WG 14K 31,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 51/53/54 und 1 Collier 44 cm, mit Diamanten, Saphiren, Rubinen, neuwertig, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 6-piece dealer's lot 14K ye...


Lot: 57

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Result: 800 EUR

GG 14K 22 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 53/54/56 und 2 Anhängern, mit Steinbesatz, z.B. Diamanten, Saphire, Zuchtperlen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 6-piece d...


Lot: 58

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Result: 1.000 EUR

GG 14K 34,4 g (netto ohne Steine ca. 32 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 58/66 und 1 Armband 21 cm, mit Lapislazuli, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer'...


Lot: 59

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Result: 750 EUR

WG 14K, 25,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Schließen und 1 Brosche/Colliermittelteil, mit Smaragden, Diamanten und Zuchtperlen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 4-piece dealer'...


Lot: 60

Schmuckkonvolut 9-teilig,

Result: 1.000 EUR

WG 14K, 23,8 g (netto ohne Steine ca. 21 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56, 1 Anhänger mit Kette 41 cm und 7 Anhängern, z.T. mit Steinbesatz, z.B. Diamanten, Saphir, Rubin, Opaltriplet...


Lot: 61

Schmuckkonvolut 5-teilig,

No limit

GG 14K, 50,9 g, bestehend aus 2 Ringen und 3 Broschen/Anhängern, mit Muschelkameen, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

| 5-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, 50.9 g, including 2 ...


Lot: 62

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Result: 420 EUR

GG/WG 14K, 46,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Perlarmband, 2 Anhängern und 2 Paar Ohrringen, mit Zuchtperlbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

|5-piece dealer's lot, 14K ...


Lot: 63

Schmuckkonvolut 3-teilig,

No limit

GG/WG 18K und Platin, 101,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen, 1 Ring und 1 Perlenkette, mit Zuchtperlen und Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

|3-piece d...


Lot: 100

Konvolut 16-teilig,

Result: 900 EUR

bestehend aus 1 Amethystkette, 8 Ketten und 4 Armbänder aus Süßwasserzuchtperlen, 3 Armbänder aus div. Steinen, 3 Wechselschließen (2x Jörg Heinz) aus GG/WG 18K, z.T. mit Diam., 1 Kette ohne Schließe...


Lot: 101

10-teiliges Konvolut Silberschmuck und Doublé,

Result: 100 EUR

bestehend aus 1 Armband, 1 Kette + Anhänger, 4 Broschen (max. 4,5 cm), 2 Ringen, 1 Armreif, 1 Paar Ohrclips, tlw. emailliert, mit versch. Steinen, 1. H. 20. Jh., guter altersgemäßer Zustand.

| 10 p...


Lot: 102

Schmuckkonvolut 44-teilig,

Result: 380 EUR

bestehend aus 32 Teilen Modeschmuck und 12 Edelsteinringen, 20. Jh., ungetragen, tlw. leichte Altersspuren.

| 44-piece bundle consisting of 32 pieces costume jewellery and 12 rings made of gemstone...


Lot: 103

3 Silberringe mit Steinbesatz,

Result: 130 EUR

Amethyst, Tsavorith, Saphire, Zirkonia, tlw. vergoldet, RW: 55-56, 21. Jh., minimale Tragespuren.

| 3 silver rings with gemstones: amethyst, tsavorite, sapphire, cubic zirconia, partly gold plated,...


Lot: 104

Konvolut aus 3 langen Ketten,

Result: 100 EUR

unterschiedliche Zuchtperlen, davon 2x kombiniert mit Steinperlen, L: 160/110/104 cm, Schließen Silber, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

| Bundle of 3 long necklaces, made of different cultured pearls, ...


Lot: 105

Schmuckkonvolut 11-teilig,

Result: 130 EUR

bestehend aus 10 Ketten aus Süßwasserzuchtperlen, Rosenquarz, Amethyst, Bergkristall, Bernstein, Glas und Imitationssteinen, L: 38/45/55/60/80 cm und 1 Bernsteinanhänger, Schließen tlw. Silber, 20./21...


Lot: 106

Brosche "Rose",

Result: 20 EUR

Modeschmuck, Metall vergoldet, 2. H. 20. Jh., schöner Erhalt. (2/27)

| Brooch "Rose", costume jewellery, metal gilded, 2nd half of 20th century, good condition.


Lot: 107

Konvolut aus 3 Korallenketten,

Result: 50 EUR

lachsfarbene Kugeln 5/8,5 mm, L: 52/58 cm, 1 Schließe aus GG 14K, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Bundle of 3 necklaces made of corals 5/8.5 mm, L: 52/58 cm, 1 clasp made of 14K yellow gold, ...


Lot: 108

Konvolut aus 3 Korallenketten und 1 Armband,

Result: 60 EUR

orange-rot, Astform und Kugeln im Größenverlauf, L: 17,5/42/48/60 cm, 1 Schließe GG 8K, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

| Bundle of 3 necklaces and 1 bracelet made of corals, orange-red, L: 17.5/42/48/...


Lot: 109

Kette aus Schaumkoralle und Silberelementen,

Result: 80 EUR

im Größenverlauf, L: 54 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Necklace made of coral and silver parts, L: 54 cm, late 20th century, minor signs of wear.


Lot: 110

Kette aus Bernstein,

Result: 80 EUR

olivenförmig im Größenverlauf, L: 52 cm, 1 Olive bestoßen, Schließe Metall, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

| Necklace made of amber, L. 52 cm, 1x chipped, clasp made of metal, 2nd half of 20th century...


Lot: 111

NIESSING Spannring mit synthetischem Korund,

Result: 300 EUR

Silber-Palladium-Legierung, RW: 52, 21. Jh., Tragespuren.

| NIESSING tension-ring with synthetic corund, silver-palladium-alloy, ring size 52, 21st century, signs of wear.


Lot: 112

Konvolut aus 4 Lapislazuliketten,

Result: 90 EUR

(davon 1x mit Zuchtperlen) mit Magnetschließen, Längen ca. 46, 48, 50 cm, guter bis sehr guter Zustand.

| Bundle of 4 necklaces made of lapis lazuli (of which 1x with cultured pearls) with magnetic...


Lot: 113

Konvolut aus 3 Lapislazuliketten und 1 -elefant,

Result: 90 EUR

(davon 1x mit Zuchtperlen) mit Magnetschließen, Längen ca. 47, 50,52 cm, Elefant 6x5 cm, 21. Jh., guter bis sehr guter Zustand.

| Bundle of 3 necklaces made of lapis lazuli (of which 1x with cultur...


Lot: 114

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Result: 30 EUR

kolumbianische Repliken, versilbert oder vergoldet, bestehend aus 2 Anhängern, 2 Ketten 42-46 cm, 2 Armbändern 19 cm und 1 Paar Ohrringen, neuwertig, z.T. mit Schmuckbeuteln.

| 7-piece bundle of co...


Lot: 115

Schmuckkonvolut 4-teilig mit Zuchtperlen,

Result: 25 EUR

Silber, 1x vergoldet, bestehend aus 3 Paar Ohrringen und 1 Brosche, 19./20. Jh., neuwertig.

| 4-piece jewellery bundle with cultured pearls, silver, 1x gold plated, consisting of 3 pairs of earring...


Lot: 116

Schmuckkonvolut 11-teilig,

Result: 170 EUR

bestehend aus 3 Zuchtperlketten L: 42 cm mit Schließen aus GG 9K/14K und Silber, 1 Zuchtperlarmband, 1 Kette und 1 Armband aus Glasperlen, 1 Kette aus Glaswalzen und 4 Steinketten, darunter Bernstein ...


Lot: 117

Konvolut aus 6 Ketten, 1 Armband und 2 Broschen,

Result: 110 EUR

Bernsteinsplitter, Falkenauge, Amethyst, Malachit und Tigerauge-Kugeln im Größenverlauf, L: 20/55/60/70 cm, Broschen 1x Tigerauge und 1x Achat, Metall, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

| Bundle of 6 nec...


Lot: 118

Konvolut aus 5 Ketten,

Result: 70 EUR

1x Granatkristalle, 1x Zuchtperlen, 1x Howlith, 1x Lapislazuli, 1x gefärbtes Material, L: 47/50/52, Schließen tlw. Silber, 20./21. Jh., guter Zustand.

| Bundle of 5 necklaces, 1x garnet crystals, 1...


Lot: 400

JAEGER-LECOULTRE Reverso, Ref. 252.847. Damenuhr.

Result: 2.800 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Batterietausch, 07/2021. Zusätzliches Lederband anbei. Papiere anbei, Kauf 06/2011.

| JAEGER-LECOULTRE Reverso, Ref. 252.847. L...


Lot: 401

IWC Vintage SL Design Ref. 4507 Damenuhr

Result: 320 EUR

Gehäuse und Armband in Titan, schwarz beschichtet. Quarz-Werk mit neuer Batterie. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone).

| IWC Vintage SL Design Ref. ...


Lot: 402

KONVOLUT 3x Damenuhr

Result: 260 EUR

bestehend aus: 1x Tag Heuer, 1x Longines und 1x Glashütte Original. 2x Quarz-Werk und 1x Handaufzug-Werk. Teilweise mit Papieren. Unterschiedliche Ausführungen. Unterschiedlicher Zustand. FUNKTION NIC...


Lot: 403

A. BARTHELAY Vintage Damenuhr.

Result: 300 EUR

Edelstahl/Gold 18K, Lünette mit Diamanten. Quarz-Werk. Batteriewechsel, 08/2021. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Glas mit Kratzer. Geh.-Durchmesser ca. 25mm (gemessen ohne Krone).

| A. BARTHEL...


Lot: 404

CARTIER Vintage Santos Rondé. Damenuhr. Ca. 1980er Jahre.

Result: 950 EUR

Edelstahl/Gold 18K (ca. 2,3g), Gehäuseboden mit Gravor "Karin". Automatic-Werk. Serien Nr. 090720140. Deutliche Gebrauchsspuren an Band, Gehäuse und Zifferblatt. Geh.-Durchmesser ca. 25mm (gemessen oh...


Lot: 405

RADO Vintage Diastar, Ref. 153.0337.3. Damenuhr.

Result: 220 EUR

Keramik. Quarz-Werk, Kaliber ETA 976.001. Batteriewechsel, 08/2021. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 20mm (gemessen ohne Krone).

| RADO Vintage Diastar, Ref. 153.0337.3. La...


Lot: 406

RADO Sintra Jubilé, Ref. 153.0663.3. Damenuhr.

Result: 950 EUR

Keramik, Lünette mit Diamanten, Perlmutt-Zifferblatt mit 4 Diamanten. Quarz-Werk. Batteriewechsel, 08/2021. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 22mm (gemessen ohne Krone).

| R...


Lot: 407

RADO Diastar Integral Jubilé, Ref. 153.0339.3. Damenuhr.

Result: 500 EUR

Edelstahl, vergoldet/Keramik, Lünette mit Diamanten, Zifferblatt mit 4 Diamanten. Quarz-Werk. Batteriewechsel, 08/2021. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 18mm (gemessen ohne Kr...


Lot: 408

CHARRIOL GENEVE St. Tropez, Ref. 028R. Damenuhr.

Result: 120 EUR

Edelstahl, vergoldet, Perlmutt-Zifferblatt mit 12 weißen Steinen. Quarz-Werk. Batteriewechsel, 08/2021. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 24mm (gemessen ohne Krone).

| CHARR...


Lot: 409

CARTIER Vintage Ligne Must de 21, Ref. 1330. Damenuhr. Ca. 1990er Jahre.

Result: 500 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk, Kaliber 690. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern. Box anbei. Geh.-Durchmesser ca. 31mm (gemessen ohne Krone).

| CARTIER Vintage Ligne Must de 2...


Lot: 470

BREITLING Armband "Professional II".

Result: 470 EUR

Edelstahl. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren! Länge ca. 19cm.

| BREITLING bracelet "Professional II". Stainless steel. Good condition, small signs of wear! Length ca. 19cm.


Lot: 471

MICHAEL JORDI GENEVE Vintage 1991 Swiss Ethno Chronograph. Herrenuhr.

Result: 250 EUR

Edelstahl. Valjoux 7750 Automatic-Werk. Lederband, getauscht 07/2021, mit Stiftschließe. Box und Papiere anbei, Kauf 08/1999. Serien Nr. 2167/3333. Kugellager des Rotors sollte erneuert werden. Geh.-D...


Lot: 472

ORFINA NOS Vintage Herrenuhr "Golden Flame".

Result: 250 EUR

Edelstahl, vergoldet. Ungetragen mit Lagerspuren. Automatic-Werk, Kaliber ETA 2452. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 11/1979. Ge...


Lot: 473

LONGINES Vintage Conquest, Ref. 4985. Armbanduhr.

Result: 150 EUR

Quarz-Werk, Kaliber L156.2 (ETA255411). Deutliche Gebrauchspuren an Band und Gehäuse! Batterietausch, 07/2021. Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).

| LONGINES Vintage Conquest, Ref. 498...