19.Jh., Gestell mit seitlich gepolstern Ohrenbacken sowie Rücken-und Sitzfläche, normale Alters-und Gebrauchsspuren.
Böhmen, frühes 20. Jh., reliefiert ausgeführtes Messing, inges. 8-flg., HxD: 120/70 cm. Normale Altersspuren.
China, 20.Jh., Pinselbecher als Lampe umgebaut, farbig bemalt, umlaufend mit aufwendigem Dekor verziert, H: 65 cm. Normale Altersspuren.
20.Jh., Messing und Eisen, podestartig ansteigender Sockel, bekrönt von einer hohen Deckelvase, L: ca. 115 cm. Altersspuren.
18./19. Jh., Holz, in Kupfer gefaßt, reich volutierter Dreistand, mehrfach gegliederter Balusterschaft mit ausladender reliefierter Tülle, H: ca. 100 cm. Altersspuren, Dellen und Risse.
70er. Jahre, FRANKEN KG, Konstruktion aus Metall und Reliefglaselementen, H: ca. 32 cm., Alters-und Gebrauchsspuren.
KALMAR, J.T. "A Pair of Appliqués Catena"
2. Hälfte 18. Jh., Holz geschnitzt und vergoldet, mit Rocaillen und Voluten geschmückt, HxB: 66/60 cm. Oberfläche mit Altersspuren, Ausbesserung.
| SMALL BAROQUE MIRROR
2nd half of the 18t...