bestehend aus Kuchenheber, Zuckerzange, Zuckerlöffel, Sahnelöffel kl./gr., Teesieblöffel, gemarkt mit 800, Gesamtgewicht ca. 168 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| Mixed lot with 6 pieces. silver, 2...
bestehend aus 3 x Kaffeelöffel, Sahnelöffel, Kuchenheber, Serviettenhalter, L. ca. 8,5 cm, Marken: 835, MZ verschlagen, Gw. ca. 130 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| GERMAN 6 pcs. mixed lot, 20th c...
England, quadratischer Stand, reliefierter Rocaillendekor, balusterförmiger Schaft, Marken: MZ 'GH' ('George Howson'), Leopard, Löwe, Jahresbuchstabe 'a' für 1896, H. ca. 10 cm. Abdeckung bodenseitig ...
Bremen-Hemelingen, bestehend aus 6 x Speisegabel/-messer/-löffel, 6 x Kuchengabel, 6 x Kaffeelöffel. Alters- und Gebrauchsspuren.
WILKENS & SÖHNE cutlery for 6 persons'Stockholm', 20th century, 6 x...
Marken: 13 Lot, 'Weidner', L. ca. 15,5cm, Gw. ca. 107 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| GERMAN 6 x coffee spoons, 19th century, marked with 13 Lot, l. approx. 15.5 cm, weight approx. 107 g, signs o...
Schwäbisch Gmünd, Laffen und Stiel aus Perlmutt, Stielende aus Sterlingsilber, L. ca. 12 cm, Marken: MZ, 925. Alters- und Gebrauchsspuren.
| HERMANN BAUER 7 x mother-of-pearl spoons, 20th century, ...
im Art Dekor Stil, bestehend aus Eierbecher, Innenvergoldug, H. ca. 7 cm, und Löffel, je Gravur ('Kurt'), Marken: Halbmond, Krone, 800, MZ, Juweliersmarke ('Foehr'), Gw. ca. 57 g, Original-Etui anbei....
Hanau, Klarglas mit geschliffenem Blumendekor, Glasstopfen, Silbermontur mit bäuerlichen Szenen, durchbrochen gestaltet, Marken: Halbmond, Krone, 800, MZ, H. ca. 20 cm. Gr. Chip am Flaschenhals, Alter...
bestehend aus vers. Vorlegebesteckteilen, z.B. Käsemesser, Spargelheber usw., Marken: Sterling. Alters- und Gebrauchsspuren.
| USA / ENGLAND 5 pieces, mixed lot of serving cutlery, 20th century, co...
runde Schale, Dinars-Münze eingefasst von 1927, Außenwandung ziseliert, Marken: Löwenmarke, D. ca. 8,5 cm, Gw. ca. 84 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| IRAN coin bowl, end of the 20th century, rou...
runde Schale mit gordronierter Fahne, reliefierter und ziselierter Früchtedekor, auch im Spiegel, ungemarkt, auf Silber geprüft, L. ca. 11 cm, Gw. ca. 76 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| Bowl, rel...
Strohhalm mit angelöteten Laffen in Form eines Laubblattes, Marken: 925 Sterling, L. ca. 20,5 cm, Gw. ca. 50 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| MEXICO drinking spoon for 6 people, 20th century, mark...
geschliffenes Klarglas, gedrückte Seiten, Silbermontur, reliefierter Fruchtdekor, Glasstopfen, Marken: Halbmond, Krone, 800, H. ca. 20 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| GERMAN glass carafe, 20th c...
bestehend aus zwei Serviettenringen, je ziseliert, 1 x mit Monogramm-Applikation 'CE', 1 x Marken: Halbmond, Krone, 800, D. ca. 5 cm, Gw. ca. 67 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| GERMAN mixed lot o...
Paris, bestehend aus 2 x Vorspeisemesser, 24 x Speisegabeln, 10 x Speisemesser, 26 x Speiselöffel, Art Deco Dekor, Marken: MZ. Tlw. starke Alters- und Gebrauchsspuren.
| CHRISTOFLE silver-plated cu...
reliefierte Griffe mit Grotesken, Marken verschlagen, L. ca. 33 cm, Halterung anbei. Alters- und Gebrauchsspuren.
| Silver-plated carving cutlery with holder, 3 pieces, 20th century, handles in rel...
Paris, bestehend aus 6 x Vorspeisenmesser, 6 x Speisegabeln, 5 x Speisemesser, 5 x Mokkalöffel, verschiedene Dekore, Marken: MZ, Etuis anbei. Tlw. starke Alters- und Gebrauchsspuren.
| CHRISTOFLE s...
Paris, bestehend aus 6 x Buttermesser, 21 x Speisegabeln, 33 x Speisemesser, 21 x Speiselöffel, Marken: MZ. Alters- und Gebrauchsspuren.
| CHRISTOFLE silver-plated cutlery set, 20th century, Paris,...
reliefierter Laffen, ziselierter Stil, Marken: 'EP' (electro plated), Krone, 'W', 'B', Etui anbei. Alters- und Gebrauchsspuren.
| ENGLAND Wine tasting spoon, silver-plated, 20th century, marked wit...
bestehend aus 6 x Speisegabel/-messer/-löffel, 6 x Kuchengabel, 4 x Kaffeelöffel, Marken: 90, MZ. Alters- und Gebrauchsspuren.
| BRUCKMANN cutlery for 4-6 people, silver-plated, 20th century, consi...
Frankreich, bestehend aus 6 x Vorspeisenlöffel, 6 x Speisengabel, 9 x Speisenlöffel, 6 x Kaffeelöffel, Rocaillendekor, Marken: 90, MZ. Alters- und Gebrauchsspuren.
| CHRISTOFLE cutlery set for 6-9 ...
Klarglas mit geschliffenem, vegetabilem Dekor, Glasstopfen, besch., Silbermontur am Flaschenhals, Marken: drei Türme, '44', MZ, H. ca. 27 cm. Chips am Flaschenhals, Chips am Stopfen, Alters- und Gebra...
Paris, bestehend aus 5 x Vorspeisegabel, 3 + 1 (mit Gravur) Vorspeiselöffel, 11 x Speisegabel, 11 + 4 Speiselöffel, 2 x Kaffeelöffel, Fadendekor, Marken: MZ, Etuis anbei. Tlw. starke Alters- und Gebr...
Paris, bestehend aus 11 x Vorspeisegabel, 14 x Speisegabel, 11 x Speiselöffel, 6 x Dessertgabel, 6 x Kuchengabel, 1 x Dessertlöffel, 5 x Kaffeelöffel, Schleifendekor, Marken: MZ. Alters- und Gebrauchs...