Beleg frankiert mit der Sondermarke zu 4 Reichsmark 1. Südamerikafahrt. Die Marke trägt den Bordpoststempel und den roten Sonderbestätigungsstempel Erster Überseeflug. Attest Sieger 2005.
| Receip...
Michel Nr. 1594 8F. Randstück mit Nummer. Postfrisch wie verausgabt. Übliche schwarze Spuren auf der Rückseite. M€ 2800,- ++ Geprüft Haveman. Aktuelles Attest beiliegend.
| China 1980 - Year of th...
MiNr. 1594 8 F. Postfrisch wie verausgabt. M€ 2800,- .Geprüft Haveman, aktuelles Attest liegt bei.
| China 1980 - Year of the monkey. Mi. No. 1594 8 F. MNH as issued. M€ 2800,-. Tested Haveman, cur...
UrMarken des Deutschen Reiches zu 60 Pfennig Germania, 1 und 2 Mark, mit Aufdruck "Danzig". Alle drei Marken sind ungebraucht und laut der aktuellen drei Atteste (Rolf Tworek, 18.06.2021) bei 60 Pfg. ...
gestempelt, mit aktuellem Attest (Jäschke-Lantelme, 13.06.2021), die gestempelt sehr seltene Marke ist nach gezähnt und rückseitig ausgebessert. Optisch ansprechende Marke. Michel Nummer 28, Michelwer...
postfrische Marke in fehlerfreier Erhaltung, Aktuelles Attest (Jäschke-Lantelme, 13.06.2021), Michel Nummer 63a, Michelwert: 550 Euro
von 7 ungebrauchten / postfrischen Marken, enthalten sind Michel Nummern: 33bx, 40IIb, 42c, 43c, 44b, 46c, 50d, alle kompetent signiert.
| German Empire - issues 1875/80/89, mixed lot of 7 unused /...
Aufbaublock, gestempelt, in sehr guter Erhaltung. Aufgeklebt auf Papier. Stempel "Oberdorla 23.5.46". Geprüft Ströh BPP. Altprüfung, Angebot ohne Obligo.
| Allied occupation Thuringia 1946 sheet 4 ...
in sehr guter Qualität, gestempelt, fehlt fast in jeder Sammlung. Altprüfung Abt. Angebot ohne Obligo. Katalogwert 1.400,-€
Kompletter Posthorn-Satz postfrisch. Attest Schlegel. Qualität ist einwandfrei, normale Zähnung für die Ausgabe.
| FRG post horn - set ** - Complete set of post horns MNH. Attest Schlegel. Quality ...
Dicker Kabe Schraubbinder mit Deutschem Reich, Allierter Besetzung, SBZ, Französische Zone, Saar. In vielen Teilen komplett. Gesammelt wurde postfrisch, gestempelt und mit Falz. Die nicht geprüften Au...
Grandiose Sammlung Deutsches Reich ab 1875. Dabei die Mi-Nr. 31-50 komplett geprüft, auch nach Farben. Nr. 37a-f. Nr. 46 a-c. Nr. 50 a-da. Ferner viele geprüfte Ausgaben. Mi-Nr. 134-38 II geprüft. Wei...
Sehr seltenes Angebot der Blöcke 1 I -3 I, 1 II - 3II und Block 4 komplett postfrisch. Unseres Wissens werden diese Blöcke aufgrund ihrer Seltenheit kaum angeboten. Hier finden Sie die Gelegenheit, di...
Sehr seltenes Angebot der Blöcke 1 I -3 I, 1 II - 3II und Block 4 komplett gestempelt. Unseres Wissens werden diese Blöcke aufgrund ihrer Seltenheit kaum angeboten. Hier finden Sie die Gelegenheit, di...
Sammlung im Borek Vordruckalbum. Mit allen Spitzen wie MiNr. 482/95 Hindenburg Höchstwert geprüft Schlegel. Zeppelin 496/98 geprüft, 499/507 Attest Schlegel, Block 2 Attest Schlegel, Block 3 Attest Sc...
Sehr schöne Sammlung in 2 Alben. Marken wie verausgabt postfrisch oder ohne Gummi. Sammlung geht ab MiNr. 1162/67. Nicht komplett bis 1980. Dabei jedoch Block 14/ 15/ 17/ 18/ 20/ 22/ 23. Katalogwert ü...
Sehr schöne Sammlung in 2 Alben. Marken wie verausgabt postfrisch oder ohne Gummi. Sammlung geht ab MiNr. 1162/67. Nicht komplett bis 1980. Dabei jedoch Block 14/ 15/ 17/ 18/ 20/ 22/ 23. Katalogwert ü...
Sehr schöner Posten Schweiz Frankatur in Alben und 1 Kobra Kasten. Frankaturwert ca. 1.600,-€.
| Switzerland postage paid - Very nice accumulation Switzerland franking in albums and 1 Cobra box. Fr...
Kleiner Frankaturposten BRD von ca. 190,-€
| FRG postage paid - Small item of postage paid FRG of approx. 190,-€ value.
in ungebrauchter und postfrischer Erhaltung in ABRIA Klemmbinder. Dabei auch Marx Blöcke gezähnt postfrisch.
| Partial collections of soviet Occupation Zone, GDR - in unused and MNH condition in a...
von ca. 800,- €. Nicht berechnet gestempelte Marken.
| Nice item of FRG postage paid of about 800, - €. Not calculated used stamps.
Bestand von einigen hundert Postkarten 1. und 2. Weltkrieg. Der größte Teil gelaufen. Dabei auch Lithos und Propagandakarten. Bitte in Ruhe besichtigen.
| A collection of post cards 1st & 2nd. Worl...
Safe Vordruckalbum, es fehlen nur die Michel Nummern 17-20 gestempelt, sonst komplett. Michel Nummern 33/34 mit aktuellem Attest Schlegel, Michel Nummer 33 gestempelt, signiert, Block 1 postfrisch mit...
in verschiedenen Erhaltungen, teils postfrisch, oft ungebraucht, Ab Michel Nummer 1* (300 Euro), 2* (650 Euro), 3 (1.400 Euro), 4* (400 Euro), 5* (2.200 Euro), 6* (1.200 Euro), 8* (800 Euro), 9* (2.40...
Brustschilde Michel Nummern 1-30, woraus die Nummer 24 + 28 fehlen, danach bis auf Michel Nummern 178, 179, 181, 188 und 307A komplett. Es sind keine Flugpost Ausgaben enthalten. Weitere Highlights si...
über weite Strecken oft vollständige Sammlung mit ungebrauchten, teils auch postfrischen, und gestempelten Marken. Der große Innendienst fehlt. Mit allen Block Ausgaben, enormer, nicht ermittelter Kat...
in 2 Steckbüchern.
| Item of postage paid SWITZERLAND in 2 stock books, with value of approx. 1,650,- Franken.
in 3 Vordruckalben und ein Einsteckbuch. Jahrgänge bis 2016.
| Nice lot FRG of postage paid with value of approx. 2,100,-€ in 3 preprinted albums and a stockbook. Years until 2016.
Sehr schöner Bestand in einer kleinen Box hauptsächlich mit Karten Stuttgart, ca. 300 Stück. Gelaufen und ungelaufen, unterschiedliche Erhaltung. Viele Lithos. Bitte anschauen.
| Post cards Stuttga...
Herrlicher Postkartenbestand von ca. 480 Karten in 5 Alben. Sehr gute Qualität. Gelaufen und ungelaufen. Davon viele seltene Karten sowie Lithos. Schwerpunkt Stuttgart und Umgebung wie Untertürkheim, ...
Sehr schöner Posten von 105 Stück im Album mit Karten aus Stuttgart-Cannstadt. Dabei gelaufene und ungelaufene Karten. Qualitativ sehr gut. Davon viele Lithos. Bitte anschauen.
| Postcards Stuttgar...
Briefalbum mit ca. 160 Karten, Schwerpunkt Stuttgart Zuffenhausen, Feuerbach und andere Stadtteile. Gelaufene und ungelaufene Karten, davon viele Lithos. Karten meist in guter Qualität. Bitte anschaue...
Schöner Posten von ca. 215 Postkarten. Unterschiedliche Erhaltung. Dabei viele "Gruß aus" - Karten und Lithos. Gelaufen und ungelaufen.
| Postcards STUTTGART, approx. 215 pieces. Nice lot of about...
Alte PLZ. 7140-7499. Karten gelaufen und ungelaufen, unterschiedliche Erhaltung, davon viele Lithos. Bitte anschauen.
| Postcards in a box with approx. 470 pieces. Old zip codes. 7140-7499. Cards ...
in 3 Alben. Anfang SZB mit einigen guten Ausgaben postfrisch oder gestempelt. DDR Sammlung gestempelt komplett von 1949-1990, u.a. Marx Blöcke, aufgelockert durch einige Belege.
| Collection Soviet...
in 3 Abria Schraubbindern ab ca. 1854. Die Sammlung ist nicht komplett, immer wieder gestempelte Sätze und Marken. Vordruckblätter gehen bis 2013. Dazu 1 Album mit Mlt., u.a. auch mit gültiger Frankat...
Sehr umfangreiches Abartenlot im Steckbuch von Bund und Berlin, postfrisch und gestempelt. Nur im Michel katalogisierte Marken. Dabei 116 I + VIII, 206 III, 372 I, 129 I mehrfach, 129 III mehrfach, Bl...
im Steckbuch. Nur im Michel katalogisierte Marken. Postfrisch und gestempelt. Dabei Block 10 II, Block 12 II / IV, 526 I, Block 12 X, 625 I, 637 I, 452 I, 548 VI, 1907 KB I mehrfach. Vieles ungerechne...
ab Deutschem Reich, Alliierte Besetzung, SBZ, Französische Zone. Meist in postfrischer Qualität, aber auch einige Marken mit Falz bzw. Gummiunregelmäßigkeiten. Augenscheinlich komplette Sammlung Franz...
ab Alliierter Besetzung über Französische Zone, BRD mit guten Anfangswerten. Postfrisch und/oder gestempelt. Bitte ansehen.
| Germany in large stock album From Allied occupation over French Zone, ...
Meist in guter postfrischer Qualität. Dabei viele Eckränder und VB. Sicher ein interessantes Objekt für den Spezial-Ecken-Sammler. Hoher Katalogwert.
| Stock album with good issues German Reich, F...
in 2 Deutschland plus Alben und 1 Steckbuch. Unberechnet dazu die gestempelten Ecken von 2000-2004.
| Item of postage paid Fedaration approx. 400,- € in 2 Germany plus albums and 1 stock book. Una...
Gewaltiger Frankaturposten in Büchern und Alben von ca. 3600,-€.
| Convolute of postage paid - Huge item of postage paid in books and albums of about 3600, -€.
im Sonntagskleid in 22 Blockalben! Beinhaltet ca. 2200 Blöcke und Kleinbogen der Jahre 1983 bis ca. 1992. Die Blöcke und Kleinbogen sind jeweils postfrisch und gestempelt. Nur ein kleiner Auszug im Ei...
in 8 Vordruckalben aus dem Abo. Dazwischen eingestreut immer wieder gelaufene Zeppelin und hochwertigere Marken wie Liechtenstein, 149/50 xx, Finnland Nr. 161 Attest, USA Chicagofahrt, Island Nr. 147/...
Schöner Posten Bund in 8 Deutschland Klassik Alben bis 1955 sehr lückenhaft, jedoch postfrisch. Ab 1955 komplett bis 2016 auf Vordruckblättern, ebenso mit SK. Frankaturwert ca. 830,-€.
| Lot FRG 19...
Sehr schöner Postkartenbestand von ca. 670 Karten. Karten gelaufen und ungelaufen, unterschiedlich erhalten, davon viele Lithos. Bitte unbedingt besichtigen.
| Postcards STUTTGART, approx. 670 car...
in 9 Alben. Jg. 2000-2008. Meist postfrische Einzelmarke, 10er Bogen, Mlt. wie auch Belege. Bitte anschauen.
| Huge item of pastage paid FRG of about over 4.000,-€ in 9 albums. Mostly MNH single st...
Gold, 5 x 1/2 Unze (2,5 Unzen), stempelglanz. Steuerbefreit nach § 25c UStG
| Russia - 5 x 100 rubles, Moscow 1980, gold, 5 x 1/2 ounce (2.5 oz), mint. Tax-exempt according to §25 c UStG
darunter China 20 x 1 oz. Panda, Mexiko 20 x 1 oz. Libertad, Australien 18 x 1 oz. Kangaroo, 20 x 1 oz. Kookaburra, USA 19 x 1 oz. Silver Eagle, Kanada 14 x 1 oz. Maple Leaf. Erhaltungen verschieden, ...
von Queen Victoria bis Queen Elizabeth, undurchsucht nach Prägeorten, sehr verschieden erhalten, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Great Britain - 40 souvereigns, from Queen Victoria to Queen Elizab...
meist unter Wihlem dem II., wohl auch 2 x Wihelm I., unterschiedlich erhalten.
| German Empire / Prussia - 19 x 20 marks in gold, mostly under Wihlem the II, probably also 2 x Wihelm I, conditions ...
30 Dollars 2020, 'New Generations' Hersteller: Heimerle + Meule, geprägt, eingeschweißt. Differenzbesteuerung nach §25a UStG.
| Coin Bar 1 kg COOK ISLANDS - Fine Silver, 30 Dollars 2020, 'New Gener...
ca. 31,1 Gramm Gold fein gesamt, Erhaltung: vz, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Mexico - 4 x 250 Pesos 1985, Football World Cup 1986, approx. 31.1 grams gold fine total, condition: vz, tax exempt a...
(1980), Erhaltung: Vorzüglich (ein Krügerrand leicht fleckig), steuerbefreit nach § 25c UStG
| 2.5 ounces gold: 2 x Krugerrand 1971 + 100 rubles Moscow 1979 (1980), condition: excellent, tax exempt...
je mit Zertifikat, gesamt 2,5 Unzen Gold fein. Steuerbefreit nach §25 c UStG
| FRG - 5 x 100 Euro 2004/A/D/F/G/J, each with certificate, total 2.5 ounces gold fine. Tax-exempt according to §25 c US...
davon 3 x mit Zertifikat, gesamt 2 Unzen Gold fein. Steuerbefreit nach §25 c UStG
| FRG - 4 x 100 Euro 2003 Qedlinburg, 3 x with certificate, total 2 ounces of gold fine. Tax-exempt according to §2...
Jg. 1957, 1960, 1961 und 1963; PP, in einem Etui, (980/1000) insgesamt Gold fein ca. 13,7 g, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Aureus Magnus 4 x 1 Ducat Pro Prosperitate Mundi /GOLD, yrs. 1957, 19...
PP, foliert, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| CHINA Panda - 100 Yuan, 1oz 1996 /GOLD proof, in foil, tax exempt according to § 25c UStG.
PP, eingeschweißt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| CHINA Panda - 100 Yuan, 1oz 1997 /GOLD proof, shrink wrapped, tax exempt according to § 25c UStG.
stgl. gekapselt, 12 g Feingold, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| FRG - 1 Mark 2001 F /GOLD, BU, encapsulated, 12 g gine gold, tax-exempt according to § 25c UStG.
Jg. 1997, stgl., jeweils 31,1g Feingold, davon 1 x gekapselt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| AUSTRIA, Vienna Philharmonic Gold, yr. 1997, BU, each 31.1g fine gold, of which 1 x encapsulated, tax ...
100 Dollar, Jg. 1995, 1996, 1998 und 2001, stgl, original gekapselt, Feingold insgesamt ca. 124 g, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Australia, 4 x 1 oz Australian Nugget /GOLD, 100 Dollar, yr. 1995...
vollständige Sammlung von 6 x 20 Euro 2010-2015, stgl. jeodoch verschiedene Prägestätten, gekapselt, in Holz-Etui mit Zertifikat, insgesamt Feingold ca. 23,3 g.
| FRG German Forest Set - 6 x 20 Eu...
vollständige Sammlung von 6 x 20 Euro 2010-2015, stgl. jeodoch verschiedene Prägestätten, gekapselt, in Holz-Etui mit Zertifikat, insgesamt Feingold ca. 23,3 g.
| FRG German Forest Set - 6 x 20 Eu...
Platinmünze, spgl. ca. 15,5g Platin fein, original gekapselt.
| Australia 50 Dollar - 1/2 oz Koala 1995 /PLATIN, Platinum coin, proof approx. 15.5g platinum fine, original encapsulated.
enthält 134 x 5 DM (bis 1979) und 173 x 10 DM (bis 1997), verschiedene Prägejahre, unterschiedlich erhalen.
| FRG collection with approx. 2.6 kg silver fine, Contains 134 x 5 DM (until 1979) and 17...
Jg. 2002 /G, 2003 /F, 2004 /J, 2005 /G, 2006 /J, jeweils stgl., gekapselt, mit Zertifikate die nicht einwandfrei sind, ohne Etuis. Steuerbefreit nach §25 c UStG
| FRG Lot with 5 x 100 Euro yr. 200...
insgesamt 5 Münzen, jeweils PP, eingeschweißt, insgesamt Feingold 59g, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| CHINA Panda - Lot - 5 Yuan bis 100 Yuan / 1/20 bis 1 oz 1987 /GOLD 5 coins in total, proof, s...
mit 5 Münzen, davon 1 x 50 $ / 1 oz 1985, 1 x 20 $ / 1/2 oz 1985, 2 x 10 $ / 1/4 oz 1985 und 1987, 1 x 5 $ / 1/10 oz 1985. jeweils stgl. einige mit Oxidationsflecken. Insgesamt Gold fein ca. 65,1 g, s...
ss-vz mit feinen Kratzer, ca. 30 g Feingold, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| USA 20$ Double Eagle - Liberty Head 1892 S /GOLD VF-XF with fine scratches, approx. 30 g fine gold, tax exempt accordin...
750 Jahre Berlin - Historisches Stadtsiegel, stgl aus PP, Siegel mattiert, Tönung, leicht verschmutzt, mimiale feine Kratzer im Randbereich, verkapselt, mit Zertifikat.
| GDR - 20 Mark 1987/A, 750 ...
König Wilhelm, Stempelschneider Signatur AD, ss+, Kratzer, leicht verschmutzt, leicht berieben, Henkelspur, leicht gebogen, 3,48g Gold rau.
| Wurtemberg - 1 Dukat 1848, King William, stamp cutter s...
Gold Proof Coin, 50 Dollars 2010, ca. 31,1 g fein, im ansprechenden Holz-/Lederetui. Steuerbefreit nach §25 c UStG
| USA/GOLD - 1 oz. American Buffalo Gold Proof Coin, 50 Dollars 2010, approx. 31.1...
Währungsunion, 1 Unze fein, Originaletui + Zertifikat
| FRG/GOLD - Coveted 200 euros 2002 D monetary union, 1 oz. fine, original box + certificate
bestehend aus Double-Sovereign, Sovereign und Half-Sovereign 1989. Insgesamt ca. 25,62 g fein. Auflage nur 10.000 Sets. Proof. Steuerbefreit nach §25 c UStG
| GB/GOLD - 500th Anniversary Gold Proof...
1872 C, 2 x 1872 A, 2 x 1873 A, 1873 B, 2 x 1874 A, 1875 A, 1875 C, 2 x 1878 A, 2 x 1879 A, 1880 A sowie 1888 A. Erhaltungen verschieden, insgesamt ca. 57,28 g fein
| Prussia/GOLD - 16 x 10 goldmar...
Friedrich Wilhelm III., aus dem so genannten Dreikaiserjahr. Insgesamt ca. 46,54 g fein, Erhaltungen verschieden
| Prussia/GOLD - 13 x 10 goldmarks 1888 A Friedrich Wilhelm III., From the so-called...
3 x 1893 A, 1896 A, 2 x 1898 A, 1899 A, 1901 A, 4 x 1904 A, 1907 A, 1909 A, 1912 A. Erhaltungen verschieden, insgesamt ca. 53,7 g fein.
| Prussia/GOLD - 15 x 10 goldmarks William II., 3 x 1893 A, 1...
Bolschoi Theater, 5 Unzen fein, ca. 155,5 g, PP, Etui
| Russia/SILVER - 25 roubles 1994r, Bolschoi theatre, 5 oz. fine, approx. 155.5 grams, proof, box
J. 318, ss/vz, anbei Echtheitsattest in Kopie von 1979
| Weimar Republic - Rare 50 reichspfennig 1925 E, J. 318, VF-EF, attached is a copy of a certificate of authenticity from 1979
Av: Thronender Christus frontal, Rv: Gottesmutter segnet den Kaiser, beide frontal stehend, s, berieben, Oberfläche bearbeitet, Rand bearbeitet, partiell verbogen, Kratzer, 2,98g rau, im Etui mit Zert...
ss, berieben, Tönung, Kratzer, verschmutzt, Überprägung, 7,64g Gold rau, im Etui mit Zertifikat.
| France/Gold - Louis d'or 1786/A, Louis XVI., VF, rubbed, toning, scratches, dirty, overstamp, 7,64...
Av: Konsul mit 2 Liktoren, im Abschnitt Koson, Rv: Adler mit Kranz und Szepter, ss-vz, leicht verschmutzt, selten, Tönung, 8,4g Gold rau.
| Dacians/Thrace - gold stater 1st c. BC, Koson, Obv: consu...
ss, Kratzer, minimal berieben, Tönung, Randkerbe, minimal verschmutzt 1,66g Gold rau, selten, im Etui mit Zertifikat.
| USA/Gold - 1 Dollar 1853, Liberty Head, VF, scratches, minimally rubbed, toni...
ss, berieben, 6,45g Gold, im Etui mit Zertifikat.
| France - 20 Francs 1809/A, Napoleon Bonaparte, VF, berieben, 6,45g Gold, im Etui mit Zertifikat.
Av: Büste des Constans mit Constantinus IV., Rv: Krückenkreuz auf 3 Stufen, ss., Randfehler, Randbeschädigung, starke Kerben, im Etui mit Zertifikat, 4,48g Gold rau.
| Byzantium - Gold Solidus mid ...
Av: Gekröntes Wappen, Rv: Kreuz im Vierpass, in den Ecken je eine Krone, ss-vz/vz-, Prägeschwäche, 3,75g Gold rau, im Etui mit Zertifikat.
| France - Ecu d'or à la couronne n.y.., King Charles VI 1...
Av: Frontale Büste, Rv: Krückenkreuz auf 3 Stufen, vz., Kratzer, leicht berieben, Schrötlingsunregelmäßigkeit/ Bearbeitungsspur, 4,52g Gold rau.
| Byzantine Empire - Goldsolidus mid 7th c. AD/Const...
ss-vz, Randkerbe, 3,46g Gold rau, im Etui mit Zertifkat.
| RGE - Ducat 1729/KB Kremnitz, Carl VI., VF-EF, rim nick, 3,46g gold rough, in case with certificate.
Av: Gespaltener Wappenschild Mainz/Nassau, oben die Wäppchen der Vertragspartner Köln und Trier, Rv: Hlg. Johannes, VF, Tönung, Prägeschwäche, berieben, Randfehler, leicht gebogen, 3,44g Gold rau, im ...
Antiker Bogenschütze, Peking 2008-Emblem, ca. 10,37 g fein, PP
| China/GOLD - 150 Yuan 2008, Antique archer, Beijing 2008 emblem, approx. 10.37 g fine, proof
St. Petersburg, Nikolaus I., 1825-1855, Platin ca. 10,36 g rau, ex PP, feine Kratzer, Rf.
| Russia/PLATINUM - Extremly rare 3 roubles 1828, St. Petersburg, Nicolas I., 1825-1855, Platinum approx. 1...
50 Ein Pfund Fein, Georg V. König von Hannover, 1819-1878. Ca. 11,1 g rau, ss, Rand berieben, Künstlersignatur BREHMER.
| Rare! Hanover / GOLD - 1 Krone 1864 B Vereinsmuenze, 50 one pound fine, Geo...
1 x 20 Euro ca. 5,7 g fein und 1 x 50 Euro ca. 14,4 g fein, Internationaler Tag des Friedens 2005. PP, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| San Marino / GOLD - high-quality set "La Pace" of 1 x 20 euro...
Kleiner Folder mit 6 Münzen, darin Österreich 50 Euro 2003 2000 Jahre Christentum ca. 10 g fein, Österreich 50 Euro 2004 Joseph Haydn ca. 10 g fein, Kanada 100 Dollars1977 Silbernes Krönungsjubiläum c...