in Album, diverse Münzen mit verschiedener Erhaltung. Bitte besichtigen.
| Discovery coin collection from ca. 17th/18th century in album, various coins with different condition. Please visit.
u.a. 46 x 10 DM, 70 x 5 DM, 3 x 50 Schilling, 1 x 100 Schilling, 2 x 5 SFr, 74 x 2 DM, Kursgeld, Medaillen und Weiteres. Erhaltunge verschieden
| 2 coin albums and loose items, including 46 x 10 DM...
Weimarer Republik 5 Reichsmark 1930 F Rheinland-Räumung, 6 x 5 Reichsmark Hindenburg/Garnisonskirche, weitere 5 DM Stücke vorwiegend Silber, 10 DM, etwas Kaiserreich, 2 x 10 Francs Herkulesgruppe. Erh...
mit 14 x 5 $ und 14 x 10 $, jeweils stgl., teils mit Tönung. in Original-Etui.
| Canada - Set XXI. Olympic Games Montréal 1976 with 14 x 5 $ and 14 x 10 $, each FDC, partly with toning. in original...
Kaiserreich, US und Can Dollars, 2 x 1 oz. silver Eagle, Silbermünzen Mexiko, Maria Theresia Taler NP, etwas III. Reich und Weimarer Republik, Exoten mit Panama 10 Balboas 1978 silver proof und Cookin...
darunter Medaille für besondere sportliche Leistungen Uni Tübingen, weiterhin 42 x 10 DM, 33 x 5 DM, alle Welt, Gemischtes. Bitte besichtigen, Erhaltungen unterschiedlich
| Coins and medals with a ...
Schwerpunkt Münzen bei Dt. Kaiserreich, dabei 1 x Baden - 5 Mark 1906, 50-jähriges Ehejubiläum Friedrich und Luise von Baden, vz-, verschmutzt, Kratzer, Kratzer,Tönung. Einige hist. Banknoten wie 1 x ...
beinhaltet u.a. 69 x 1 Dollar, 1 x 50 ct., verschiedene Jahrgänge, v.a. die Anfäge 1935 und 1936, unterschiedliche Erhaltung, meist gekapselt. Bitte ansehen.
| CANADA -convolute with 70 coins in 4 ...
dazu etwas Weimarer Republik mit 2 x 3 Reichsmark 1929 F Lessing, 3 Reichsmark 1929 F Hindenburg, Schützentaler Frankfurt 1862, Oberbefehlshaber Ost 5 Kopeken 1916, 2 Kopeken 1916 und 1 Kopeke 1916, P...
u.a. Dt. Kaiserreich, Preussen, Baden, Hamburg, Württemberg von 1/2 Mark bis 5 Mark, sowie 3. Reich 20 x 2 RM, 33 x 5 RM wie auch Medaillen. Bitte besichtigen.
| German Reich - Collection coins an...
einigem Silber, Gemischtem, bitte durchstöbern.
| Treasure trove box I with, among other things, colored coins Palau, some silver, mixed items, please browse.
1 x 5 DM Germanisches Museum 1952 D, vz- mit leichter Tönung; 1 x 5 DM Schiller 1955 F, vz-stgl. leicht berieben; 1 x 5 DM Markgraf v. Baden 1955 G, vz- leicht berieben.
| FRG - 5 DM commemorative ...
beinhaltet u.a. 16 x 50 öS, 26 x 25 öS, 8 x 2 öS wie auch Weiteres, verschiedene Jahrgänge, unterschiedlich erhalten. Dabei Franz I. 20 Kreuzer, 1809 /B. Weitere Kleinmünzen. Bitte besichtigen.
| ...
etwas unorthodoxe Zusammenstellung, mit moderneren Weltmünzen, einigem an Silber, teils auch lose. Bitte mit etwas Zeit besichtigen und kalkulieren.
| Remainder collection in a bag, somewhat unorth...
mit insgesamt 14 x 10 Rubel und 14 x 5 Rubel je stgl., gekapselt in Original-Etui, ingesamt Silber fein ca. 630 g.
| Moscow, 22. Olympiad 1980 - 5 x Sets with a total of 14 x 10 rubles and 14 x 5 ...
Frankreich Concours de Dozule 1882/1885, Randpunze Silber, zusammen ca. 89 g rau und Anteil weiterer moderner Silbermedaillen, 2 x 10 Euro, 9 x 2 DM, MTT NP, darunter etwas Dt. Kaiserreich, Militärver...
mit kleinem Alukoffer, 2 Alben und Weiterem, darunter China 1/2 oz. Silber fein mit 5 Yuan 1994 Panda, 10 x 10 Euro, 17 x 10 DM, mind. 30 x 5 Mark Silber, 2 Euro Münzen,, Kursgeld, Deutscher Not und S...
mit 14 x 5 Rb und 14 x 10 Rb, jeweils stgl., gekapselt in Original-Etui, insgesamt Silber Feingewicht ca. 630 g.
| Soviet Union - Set XXII Olympic Games Moscow 1980 with 14 x 5 Rb and 14 x 10 Rb, e...
mit Schwerpunkt Russland, darunter Tscherwonecz 1976, fragwürdiger Rubel unter Peter dem Großen 1723. Erhaltungen stets verschieden.
| Russia and other areas - Small collection part with focus on R...
Sammelalbum mit 8 Talern, dabei z.B. 1 x Lippe - Vereinstaler 1866/A, Fürst Paul Friedrich, ss, Kratzer, berieben,Tönung, mit Zertifikat sowie 1 x Hannover - 1 Taler 1848/A, Ernst August, ss-vz, berie...
2009/2010/2011/2012/2013/ 2014/2015. Erhalt mind. stets stgl.- aus stgl. Stets im Originalblister.
| 10 x Vatican - Annual coin set at €3.88 each of the years 2007/2008 (2x)/ 2009/2010/2011/2012/20...
mit insgesamt 37 x 5 DM (bis 1979), 34 x 5 (ab 1980), sowie BRD Sets 15 x à 10,68 DM und 17 x à 12,68 DM, teils stgl., und teils PP, in Plastik-Blister bzw. teils in Folien.
| Lot FRG in casket wit...
im Schwerpunkt zu 5/10 Rappen, 1/2, 1 (42), 2 (29), 5 (19) Franken, ab 1/2 bis 5 Franken ganz überwiegend Silber.
| Switzerland - assortment of about 230 coins, mainly 5/10 centimes, 1/2, 1 (42), 2...
dabei u.a. 1 x DDR - 20 Mark 1987/A, 750 Jahre Berlin - Historisches Stadtsiegel, fast prfr, originalverschweißt. Erhalt stets verschieden.
| 5-piece convolute GDR coins - including 1 x GDR - 20 M...