Öl auf Leinwand, HxB: 89/141 cm. Rest. krakeliert, Rahmen, HxB: 105/156 cm.
GERMAN SCHOOL OF THE 18th CENTURY "Landscape with shepherds and waterfall in the background".
Oil on canvas, HxW: 89/14...
Öl auf Leinwand, signiert und datiert: "F.Tumpach 04 ?", HxB: 63/67 cm. HxB: 70/75 cm.
TUMPACH, FRANTISEK (1950) "City on the River".
Oil on canvas, signed and dated: "F. Tumpach 04 ?", HxW: 63/...
Öl auf Leinwand, HxB: 42/32 cm. Restauriert, doubliert, Rahmen. HxB: 49/38 cm.
RELIGIOUS PAINTER OF THE 18th CENTURY "Jesus on the Cross".
Oil on canvas, HxW: 42/32 cm. Restored, mounted, frame. ...
Mischtechnik auf Karton, bez. und datiert: "Aimé Merklen 19..?" HxB: 68/48 cm. Kleine Flecken. Rahmen, HxB: 70/52 cm.
PAINTER OF THE EARLY 20th CENTURY "Bouquet of Roses in a Blue Vase".
Mixed me...
Öl auf Leinwand, signiert "A. Bastien" HxB: ( mit dem Originalrahmen ) 180/150 cm. Krakeliert.
BASTIEN, ALFRED (1873-1955) "Portrait of a Young Woman Painting a Bouquet of Flowers".
Oil on canvas,...
Öl auf Leinwand, monogrammiert und datiert: "Sch. 44" HxB: 44/56 cm. Altersspuren, Rahmen, HxB: 54/68 cm.
MONOGRAMIST OF THE 20th CENTURY "Winter Night".
Oil on canvas, monogrammed and dated: "Sch...
Öl auf Leinwand, sig. und dat. "Richard Pietzch 1923", Verso bet. und sig., HxB: 66/85 cm. Rahmen, HxB: 84/103 cm.
PIETZSCH, RICHARD (1872-1960) "Vom Büchberg II" 1923
Oil on canvas, sig. and dat....
Öl auf Leinwand, monogrammiert MS, HxB: 96/125 cm. Rahmen, HxB: 107/135 cm.
PAINTER OF THE 20th CENTURY "Landscape"
Oil on canvas, monogrammed MS, HxW: 96/125 cm. Frame, HxW: 107/135 cm.
Öl auf Leinwand, HxB: 155/114 cm. Doubliert und krakeliert, Rahmen, HxB: 169/125 cm.
ITALIAN SCHOOL OF THE 18th CENTURY "Coronation of the Virgin".
Oil on canvas, HxW: 155/114 cm. Doubled and cra...
Öl auf Lw., sig. "P.Linke", Rückseite Papieretikett mit Künstlerdaten und Titel des Bildes, HxB: 35/46 cm. Leichte Altersspuren, Rahmen, HxB: 49/62 cm.
LINKE, PAUL R. (1844-1917) "Jordan Plain".
O...
Öl auf Leinwand, HxB: 42/70 cm. Leichte Altersspuren, Rahmen, HxB: 57/86 cm.
LANDSCAPE PAINTER OF THE 19th CENTURY "City by the Sea".
Oil on canvas, HxW: 42/70 cm. Slight signs of age, Frame, HxW...
die junge Frau in blauem Kleid vor bordeauxroter Draperie stehend, linksseitig Landschaftsausblick mit Kirche und kleinen Seen, unsigniert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 90x68 cm (130x110 mit Rahmen). Craquel...
Pastell auf Pergament, auf der Rückseite des Rahmens Papieretikett: "Christian Wilhelm Ernst Dietrich, genannt: Dietrici, zugeschrieben, 1712 Weimar-1774 Dresden, Hofmaler unter August III", HxB: 61/5...
Öl auf Leinwand, signiert und datiert: "Anna Stocker 1882" HxB: 31/51 cm. Farbabplatzer, Altersspuren.
PAINTER OF THE 19th CENTURY "Chillon Castle on Lake Geneva".
Oil on canvas, signed and dated:...
Schaustellerin mit Publikum, zahlreiche Kinder und Erwachsene mit Blick auf die Bühne, im Hintergrund Zirkuszelte, u.re. signiert 'Max Stern', Öl/Leinwand, HxB: ca. 100x143 cm (114x156 cm mit Rahmen)....
in Wattlandschaft mit Leuchtturm im Hintergrund, u.li. signiert 'J. Seyler', Öl/Karton (mit Holz hinterlegt), HxB: ca. 61x90 cm (84x113 mit Rahmen). Altersspuren. Mit verglastem Rahmen (Fassung part. ...
kleine Kapelle in den Alpen, u.re. signiert und bezeichnet ‚MULLEY, KUFSTEIN‘, Öl/Leinwand, tlw. mit farbig gemusterter Leinwand doubliert, HxB: 70x120 cm (86x133 cm mit Rahmen). Restauriert und die r...
u.re. monogrammiert und datiert 'K 38', Öl/Papier/Holz, HxB: ca. 80x100 cm (105x125 cm mit Rahmen). Restauriert, part. berieben und Putzspuren. Mit Rahmen. Altersspuren.
| KRIEGEL, WILLI (also Will...
unsigniert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 24x34 cm (40x48 cm mit Rahmen). Wenige Farbabplatzer, Leinwandränder wohl beschnitten, restauriert. Mit Rahmen (leicht beschädigt). MIT EXPERTISE von Dr. Heinz Höfche...
am Ammersee, unsigniert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 25x34 cm (40x48 cm mit Rahmen). Wenige Farbabplatzer, Leinwandränder wohl beschnitten, restauriert. Mit Rahmen (leicht beschädigt). MIT EXPERTISE von Dr....
u.re. signiert und undeutlich datiert 57?, Öl/Hartfaser, HxB: ca. 21,5x27,5 cm (33x39 cm mit Rahmen). Part. berieben. Mit Rahmen. Altersspuren.
| KISS (painter 20th century), "Fleeing Horses", belo...
der Jagdhund einen in die Falle gegangenen Fuchs verbellend, u.re. signiert und bezeichnet 'Mch.', Öl/Karton, HxB: ca. 18x24 cm (29x35 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Altersspuren.
| SCHEUERER, OTTO (1...
u.re signiert, datiert 1946 und bezeichnet, Mischtechnik/Hartfaser, HxB: ca. 50x61 cm (66x76 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren. Mit Rahmen (Fassung beschädigt).
| ADE, FRANZ (South German pa...
o.li. signiert und bezeichnet 'München', Öl/Malplatte, HxB: ca. 24x18 cm (37x31 cm mit Rahmen). Altersspuren. Mit verglastem Rahmen.
| KIRCHNER, OTTO (1887-1960), "Gentleman with a pipe and tricorn...