No. 2656 | EPPLI AUCTIONHAll

Saturday, October 23, 2021

28 Results
Lot: 600

MEISSEN Vase, 1. Wahl, 20. Jh.

Starting price 120 EUR

Lot: 601

ROSENTHAL Tischlampe "Festreigen", 1940er Jahre,

Result: 190 EUR

Lot: 602

Result: 2.800 EUR

Lot: 603

ROSENTHAL liegender Windhund, um 1948.

Result: 120 EUR

Entwurf Max Valentin 1913, Modell-Nr. K 200/2, L. ca. 38cm. Gut erhalten.

Lot: 604

KPM 21-tlg. Kaffeeservice f. 6 Personen 'Rocaille purpur', 20. Jh.

Starting price 650 EUR

Lot: 605

LUDWIGSBURG 37-tlg. Konvolut, teilweise Hausmalerei, 1. und 2. Wahl, 20. Jh.:

Starting price 220 EUR

Lot: 606

MEISSEN/HEREND/ROSENTHAL Konvolut von 10 Mokkatassen/UT, 20. Jh.

Result: 420 EUR

Lot: 607

MEISSEN 3 Serviceteile "Wellenspiel", 20. Jh.

Result: 190 EUR

Form "Wellenspiel", Dekor: "Relief Waldflora mit Insekten", bestehend aus Kaffeetasse, D 7, 5 cm mit Untertasse und Zuckerdose, D außen: 13 cm, innen: 9 cm, unterglasurblaue Schwertermarke, 1. Wahl.

Lot: 608

MEISSEN 9-tlg Konvolut Serviceteile, 20. Jh.,

Result: 60 EUR

Lot: 609

ROSENTHAL 24 Mini-Kännchen im Sammlerregal, 20. Jh.

Starting price 400 EUR

Lot: 610

HUTSCHENREUTHER u.a. 3 Figurengruppen, 20. Jh.,

Result: 90 EUR

Lot: 611

wohl MEISSEN Kaffeeservice für 4 Personen, 1. H. 19. Jh.

Starting price 320 EUR

Lot: 612

THÜRINGEN 'Musizierendes Paar', 1. Hälfte 20. Jh.

Starting price 260 EUR

Lot: 613

FRANKENTHAL 2 Figuren 'Chinese', 18. Jh.

Result: 480 EUR

Lot: 614

NYMPHENBURG 4-tlg. Konvolut, 20. Jh.:

Starting price 180 EUR

Lot: 615

Starting price 180 EUR

Lot: 616

LUDWIGSBURG 13-tlg. Konvolut, 'Hausmalerei', 2. Wahl, 20. Jh.:

Starting price 280 EUR

Lot: 617

MEISSEN 5-tlg. Konvolut, 1. und 2. Wahl, 20. Jh.:

Starting price 220 EUR

Lot: 618

MEISSEN Devisenkind 'Je les punis', 1. Wahl, 20. Jh.

Result: 340 EUR

Lot: 619

MEISSEN Devisenkind 'Je les ramêne', 1. Wahl, 20. Jh.

Result: 460 EUR

| Cupid sitti...

Lot: 620

U. a. LUDWIGSBURG 3-tlg. Konvolut Figuren, 2. Wahl, 20. Jh.:

Result: 200 EUR

Lot: 621

ROSENTHAL 27-tlg. Fischservice f. 12 Personen 'Versailles' und 'Iris' mit Fischmotiven, Marken um 1900.

Result: 220 EUR

Lot: 622

ERNST LEITNER Wiesau, 2 Deckelvasen, 20./21. Jh.

Result: 35 EUR

Lot: 623

ROYAL LIMOGES 20-tlg. Kaffeeservice f. 6 Personen 'Fontainebleau', 20. Jh.

Starting price 220 EUR