DSEF von 08/1980, und 6 Diamantnavettes zus. ca. 0,5 ct, LGW-GET (I-L) /VS-SI, WG 14K, 6,9 g, RW: 64, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Befundbericht DSEF von 08/1980 anbei, Handarbeit!
| Ring wit...
umrundet von je 8 Diamantnavettes-und Trapezen, sowie 4 Brillanten zus. ca. 1,5 ct, WEISS-GET (H-L) / VVS-VS, WG 14K, 6,5 g, RW: 62, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit!
| Ring with fine ...
aus Akoya Zuchtperlen 7,5-7,9 mm, L: 80 cm, endlos geknotet, guter Lüster z.T. mit rosé und grüner Überfarbe, 2. H. 20. Jh., ungetragen.
(punziert) im achteckigen Treppenschliff, vermutlich behandelt, zart gefasst und in feiner Ankerkette aus GG 18K, 3,4 g, L: 40/45 cm, 21. Jh., guter Erhalt.
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1 tlw. in herzförmigen Elementen, GG 18K, Schauseite rhodiniert, 9,8 g, Ende 20. Jh., Tragespuren, Rhodinierung berieben, Etui anbei.
in verschiedenen Formen und Farben mit Schließe und Ösen aus GG 18K, 12 g, L: 42 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
abhängend je 1 facettierter Tropfen rosé und blauviolett sowie eine Zuchtperle, GG 18K 5,2 g, Rückstecker ersetzt aus GG14K/Silber vergoldet, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Earrings with hang...
ca. WEISS-LGW (H-J) /VS-SI, WG 14K, 1,1 g, 21. Jh, neuwertig, Zertifikat von 09/2014 anbei.
WG 14K, 1,1 g, 21. Jh., neuwertig.
WG 18/14K, 14,2 g, L. 43 cm, stimmige Marriage aus Teilen der 1930er Jahre und neuzeitlichen Elementen, Türkis etw. rissig, ansonsten guter Zustand.
Saphir-, Rubin- und Smaragdrondellen sowie Schließe und Kugeln aus GG 18K, Schließe mit 2 Brillanten von zus. 0,06 ct, gute Farbe und Reinheit, L: 46 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklac...
sowie vielen unterschiedlichen kleinen Goldzwischenteilchen, S-Haken, GG 18K, 15,2 g, L: 44 cm, Unikat Ende 20. Jh., guter Erhalt.
ca. WEISS-LGW (H-J)/P1, GG 18K mit 2 Weißgoldbündchen, 6,3 g, RW: 56, Ende 20. Jh., Tragespuren.