No. 2670 | EPPLI AUCTIONHOUSE

Saturday, November 6, 2021

462 Results
Lot: 109

Armband mit Edelsteinen im Farbverlauf,

Result: 2.100 EUR

Lot: 110

BULGARI Parentesi Ring mit Blautopas und

Result: 1.700 EUR

Lot: 111

Designerring mit Brillanten von zus. ca. 0,48 ct,

Result: 1.500 EUR

Lot: 112

Ringset 3-teilig mit Farbsteinbaguettes und Brillanten

Result: 850 EUR

Lot: 113

Ring mit Brillant ca. 1,6 ct,

Starting price 2.600 EUR

ca. GET. /P1, GG 18K und 960 Pt, 10,6 g, RW: 56, 21.Jh., deutliche Tragespuren! Handarbeit.

Lot: 114

Ring mit rechteckigem Amethyst und 10 Brillanten,

Starting price 800 EUR

zus. ca. 0,3 ct (punziert), gute Farbe und Reinheit, GG/WG 18K, 10,9 g, RW: 61, geometrisches Design, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, mit unbek. Herstellerpunze, HANDARBEIT!

| Ring with rectangular am...

Lot: 115

Ring mit achteckigem Citrin von schöner Farbe,

Starting price 400 EUR

Lot: 116

Anhänger mit achteckigem Citrin von schöner Farbe

Starting price 650 EUR

und Diamantbesatz, aufwändig gearbeitete Fassung aus GG/RG 14K, 18,1 g, 5x2 cm, Mitte 20. Jh., schöner Erhalt, HANDARBEIT!

Lot: 117

Designerring mit Lapislazuliquader und 3 Brillanten

Result: 300 EUR

Lot: 118

Designerring mit 2 rechteckigen Chrysoprasen und 3 Brillanten

Result: 360 EUR

Lot: 119

Ring mit Opaltriplette und Brillanten von zus. ca. 0,8 ct

Result: 900 EUR

Lot: 120

Ring mit 6 Smaragden und 7 Brillanten von zus. ca. 0,6 ct

Starting price 500 EUR

(punziert) gute Farbe und Reinheit, in Blütenformation, Smaragde beschädigt, WG 14K, 6,3 g, RW: 54, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Lot: 121

Designerring mit Amethyst im Fantasieschliff und Topasbaguette,

Starting price 180 EUR

Lot: 122

Ring mit 9 Brillanten zus. ca. 1,3 ct,

Starting price 1.200 EUR

ca. LGW (J) / SI-P1, GG 18K und 960 Pt, 10,9 g, RW: 65, 21. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit!

Lot: 123

Außergewöhnliche Designer Ohrclips mit je 26 Brillanten

Result: 1.900 EUR

Lot: 124

Ohrclips mit Farbsteincabochons und Brillanten von zus. ca. 0,5 ct,

Starting price 1.200 EUR

gute-mittlere Farbe und Reinheit, je 2 Mondsteine, 3 gravierte Olivine und 1 Rubin, GG 18K, 17,8 g, 2,4x2 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, HANDARBEIT!

Lot: 125

DAVID YURMAN (New York) Schmuckkonvolut "Cable Classics"

Result: 460 EUR

| DAVID YURMAN (New York...

Lot: 126

JACKSON Navajodesign Armreif

Result: 480 EUR

Lot: 127

CARL DAU (Berlin) Collier,

Result: 140 EUR

Lot: 128

Memoirering mit 5 Brillanten zus. ca. 1 ct,

Result: 750 EUR

Lot: 129

Ring mit 3 Diamantrosen

Result: 600 EUR

Lot: 130

Brosche mit Diamantrosen und 9 Altschliffdiamanten

Result: 480 EUR

Lot: 131

Anhänger "Kreuz", mit Smaragd und Diamanten,

Starting price 1.000 EUR

Lot: 132

Feiner Ring mit violettgrauer Panamaperle und Diamanten

Result: 750 EUR