z.B. Amethyst, Citrin, Turmalin, Peridot, GG 18K, 18,2 g, L: 18 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Bracelet with gemstones in different colours, e.g. amethyst, citrine, tourmaline, peridot, 18K yello...
12 Brillanten zus. ca. 0,27 ct. gute Farbe und Reinheit, WG 18K. 8,9 g, RW: 56, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, hochwertige Goldschmiedearbeit.
| BULGARI Parentesi ring with blue topaz and 12 bri...
ca. FW (F-G)/VVS, GG/WG 18K, 22,2 g, RW: 55, geometrische Form mit mattierter Oberfläche, Anfang 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze JAN HOFMANN, HANDARBEIT! Schmuckzertifikat anbei.
...
von zus. ca. 0,5 ct, gute Farbe und Reinheit, je 3 Rubine, Saphire und Smaragde (etw. bestoßen), GG 18K, 11 g, RW: 55, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| 3-piece ring set with 18 brilliant-cut di...
ca. GET. /P1, GG 18K und 960 Pt, 10,6 g, RW: 56, 21.Jh., deutliche Tragespuren! Handarbeit.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 1.6 ct, ca. TIN /P1, 18K YG and 960 Pt, 10.6 g, ring size 56, 21st ...
zus. ca. 0,3 ct (punziert), gute Farbe und Reinheit, GG/WG 18K, 10,9 g, RW: 61, geometrisches Design, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, mit unbek. Herstellerpunze, HANDARBEIT!
| Ring with rectangular am...
in hoch aufbauender, handgearbeiteter Fassung aus GG/WG 14K, 8,3 g, RW: 56, Mitte 20. Jh., guter Erhalt, aufwändige Arbeit!
| Ring with octagonal faceted citrine, 14K yellow and white gold, 8.3 g, ...
und Diamantbesatz, aufwändig gearbeitete Fassung aus GG/RG 14K, 18,1 g, 5x2 cm, Mitte 20. Jh., schöner Erhalt, HANDARBEIT!
| Pendant with octagonal citrine and small diamonds, 14K yellow and red go...
zus. ca. 0,15 ct (graviert) gute-mittlere Farbe und Reinheit, WG 14K, 6,2 g, RW: 51, ca. 1970er Jahre, leichte Tragespuren, mit unbekannter Herstellerpunze.
| Designer's ring with lapis lazuli cubo...
zus. ca. 0,12 ct (graviert) mittlere Farbe und Reinheit, WG 14K, 10,6 g, RW: 52, ca. 1970er Jahre, leichte Tragespuren, unbekannte Herstellerpunze.
| Designer's ring with 2 rectangular chrysoprases...
in unterschiedlichen Qualitäten, WG 18K, 12,2 g, RW: 56 (mit Federzunge zur Verkleinerung), ca. 1970er Jahre, leichte Tragespuren, schöne Handarbeit.
| Ring with opal triplet and brilliant-cut diam...
(punziert) gute Farbe und Reinheit, in Blütenformation, Smaragde beschädigt, WG 14K, 6,3 g, RW: 54, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with 6 emeralds and 7 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.6...
Silber mit Golddetails, 12,7 g, RW: 54, 21. Jh., guter Erhalt.
| Designer's ring with fantasy-cut amethyst and baguette-cut topaz, silver with gold-parts, 12.7 g, ring size 54, 21st century, good c...
ca. LGW (J) / SI-P1, GG 18K und 960 Pt, 10,9 g, RW: 65, 21. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit!
| Ring with 9 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.3 ct, STW (J) /SI-P1, 18K yellow gold and 960 ...
ca. FW (F-G)/VS und 4 Diamanten im Navetteschliff, zus. ca. 3,12 ct, quadratischen Ebenholzplättchen und Fusinglasplatten mit Feingoldinlay, GG/WG 18K, 29,6 g, 2,2x2,7 cm, RUDOLF JOOS 2014, leichte Tr...
gute-mittlere Farbe und Reinheit, je 2 Mondsteine, 3 gravierte Olivine und 1 Rubin, GG 18K, 17,8 g, 2,4x2 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, HANDARBEIT!
| Earclips with 22 brilliant-cut diamonds...
bestehend aus Armreif und Ohrclips mit Citrinen und Peridots in unterschiedlichen Schliffarten, Silber mit GG 14K, 62 g, 21. Jh., guter Erhalt, punziert YURMAN, HANDARBEIT!
| DAVID YURMAN (New York...
aus Silber mit eingeschliffenen Lapislazuli-, Korallen- und Türkiselementen, Silber, 122 g, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, punziert, sehr massive Verarbeitung. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHA...
Stahlwalze mit Außenseite aus GG 18K, an feinem Stahlseil 85 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, punziert DAU.
| CARL DAU (Berlin), Necklace, roller made of steel with 18K yellow gold, with steel rop...
ca. LGW-GET (J-K) /VS, GG 14K, 3,9 g, RW: 62, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit!
| Eternity ring with 5 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.0 ct, ca. STW-TIN (J-K) /VS, 14K YG, 3.9 g...
von zus. ca. 0,3 ct, Mittelstein volle Antwerpener Rose, GG 14K, Fassungen Silber, 2,1 g, RW: 55, ca. 1760-70, altersgem. schöner Erhalt, Silberfassungen etwas abgearbeitet, schönes Stück aus der Zeit...
zus. ca. 1,3 ct, z.T. mit kleinen Ausbrüchen und Kerben, GG 14K, Schauseite Silber, 4,8 g, Nadel aus Metall, floral D: 2,2 cm, 18./19. Jh., altersgem. leichte Tragespuren, Marriage/Umarbeitung zu Bros...
zentraler Smaragd facettiert im 8-eckigen Treppenschliff, Risse und 19 Diamanten im Baguette- und Carrésschliff von insgesamt ca. 1,8 ct, WEISS-LGW ( H-J) /VS-P1, WG 18K. 2,5 g, Länge/Breite: 3,5x2,2...
von zus. ca. 0,4 ct im Altschliff, davon 2x ca. 0,15 ct, ca. LGW (I-J)/SI-P1, Naturperle ca. 5 mm, GG 14K, Schauseite Platin, 2,2 g, RW: 54, ca. 1915-20, altersgem. Tragespuren, Punze wohl Wien.
| ...