Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber C.37526. Serien Nr. 2828XXX. Lederband mit originaler Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohne Krone). ...
(grav.), ca. GW-GET (L-M)/SI1-2, WG 18K, 16,1 gr, RW: 64, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Oberfläche mattiert.
| Ring with solitaire brilliant-cut diamonds ca. 0.59 ct (engr.), ca. TIW-TIN (L-M)/...
ca. FW (F-G)/VS und 4 Diamanten im Navetteschliff, zus. ca. 3,12 ct, quadratischen Ebenholzplättchen und Fusinglasplatten mit Feingoldinlay, GG/WG 18K, 29,6 g, 2,2x2,7 cm, RUDOLF JOOS 2014, leichte Tr...
Edelstahl. Handaufzug-Werk. Serien Nr. 828XXX. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Glas mit Riss bei 4 Uhr. Box anbei. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).
...
Rutilquartz. (750 47,3 gr.) Pfandnummer 18564, Lagernummer 18139. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VERLÄNGERT WERDEN KÖNNEN.
ca. GET (O-P)/ PIQUE 3, WG 14K, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
| Pair of solitaire ear studs totalling ca. 2,4 ct, ca. TIN (O-P)/ J3. 14K WG, 2nd half ohf 20th century, sign of wear.
12 Brillanten zus. ca. 0,27 ct. gute Farbe und Reinheit, WG 18K. 8,9 g, RW: 56, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, hochwertige Goldschmiedearbeit.
| BULGARI Parentesi ring with blue topaz and 12 bri...
von feiner Farbe, Diamant ca. 0,5 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/P1-2, Platin, 5,8 g, 3,6x2 cm, zierlich verschlungene Form, um 1900, schöner Erhalt.
| Floral brooch with old-european-cut diamond ca. 0.5 ...
zus. ca. 3,5 ct. und 22 Brillanten zus. ca. 1,0 ct, WG 18K. 18,4 g, L: ca. 17,5 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, hochwertige Goldschmiedearbeit.
| Bracelet with 12 oval faceted sapphires tot...
ca. LGW-GW (J-K)/VVS-VS, Smaragd von schöner Leuchtkraft im rechteckig antiken Scherenschliff, ca. 2,4 ct, kl. Ausbrüche, Platin, 4,7 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with antique face...
Edelstahl. Automatic-Werk, ETA 7750. Serien Nr. 35429. Kautschukband mit originaler Stiftschließe. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohne Krone).
| ...
aus Tahiti- und Südsee Zuchtperlen multicolor in leichtem Größenverlauf von 11,3-15,1 mm, leicht unrund mit div. natürlichen WMM, L: 50 cm, Kugelschließe GG/WG 14K, mit Logo-Plättchen aus GG 18K, 20./...
NATURAL FANCY DEEP BROWNISH ORANGE und 12 Brillanten, zus. ca. 0,24 ct, HFW-FW (D-F)/VS1-SI1, RSG 14K, 3 g, RW: 54, 21. Jh., guter Zustand, mit Etui und AIG Zertifikat.
| Ring with pear-cut diamon...
ca. FW (F-G)/VS, Achtkantdiamanten zus. ca. 0,2 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG/RG 14K, 6,1 gr, RW: 55, 1930er Jahre, leichte Tragespuren, punz. "AE", 1 Diamant fehlt. (4)
| Ring with old-european-c...
Weißgold 18K, 13 gr, NP: 2.550 €, Ringweite 58, Breite 11,3 mm, 21. Jh., neuwertig, mit Herstellermarke u. italienischen Punzen.
| BULGARI Ring "B.zero1", 18K white gold, 13 gr, original price 2,55...
ca. FW (F-G)/VVS, GG/WG 18K, 22,2 g, RW: 55, geometrische Form mit mattierter Oberfläche, Anfang 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze JAN HOFMANN, HANDARBEIT! Schmuckzertifikat anbei.
...
ca. FW-WEISS (F-H)/VS-SI, GG 18K, 18,1 g, RW: 56, mittlerer Reif zum Drehen, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Rotable ring with brilliant-cut diamonds ca. 1.21 ct (marked), ca. RW-WHITE (F-H)/VS-SI, 18...
von ca. 100 ct, Kette u. Fassung GG 14K, 40,1 gr, Kettenlänge ca. 60 cm, Anhänger L: ca. 4,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace and pendant with large blue topaz cabochon of ca....
GG/WG 18K, 1,5 g, Ende 20. jh., leichte Tragespuren, Certifikat anbei, Handarbeit!
| Pendant with brilliant-cut diamond ca. 0.77 ct, WHITE (H) /SI, 18K YG/WG, 1.5 g, late 20th century minor signs o...
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, GG 18K, 21,6 g, L: 19 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Bracelet with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.5 ct, ca. WHITE-STW (H-J)/SI-P1, 18K yellow gold, 21.6 g, L: 1...
Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 16. Serien Nr. RUN1291. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Echtheitszertifikat "De Horlogemesters" anbei, Kauf 02/2021. Geh.-Durchmesser ca. 41mm (gemessen ohne Kr...
zus. ca. 1,5 ct, gute Farbe und gute bis mittlere Reinheit, GG 14K, 22,1 g, L: ca. 51 cm, Ende 20 Jh., leichte Tragespuren! (1)
| Necklace with 29 brilliant-cut diamonds, good colour and good to me...
von ca. 0,7 ct, ca. LGW (J)/P1, weitere kleine Diamanten zus. ca. 0,04 ct, GG 14K, 3,5 gr, Ringweite 52, um 1900, leichte Tragespuren, Diamant mit Natural.
| Ring with synth. ruby and fine old-euro...
(punz.), ca. GW (L)/P1, GG 18K, 6,7 gr, RW: 57, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Diamant Facettkanten stark berieben. (12)
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.64 ct (marked), ca. TIW (L)/I1, 1...
ca. WEISS-GET (H-M)/VS-SI, Saphire oval facettiert zus. ca. 4,6 ct, WG 14K, 8 g, 1,7x1,5 cm, Öse für Abhängung (fehlend) vorhanden, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Earclips with oval faceted sapphir...
ca. WEISS (H)/VS-VVS, GG 14K, 6 g, RW: 58, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, innen Gravur BB und Markenpunze.
| CHRISTIAN BAUER Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.5 ct, ca. WHITE (H)/...
bestehend aus:
-OMEGA Quartz. Gehäuse und Armband 14K Gold, Lünette mit 12 Diamanten. Quartz-Uhrwerk, läuft. Gehäuse und Armband mit Gebrauchsspuren. Gewicht 37g, 23,5 mm Durchmesser ohne Krone.
-...
umrundet von 14 Brillanten zus. ca. 0,7 ct, gute Farbe und Reinheit und 14 Saphiren 1,2 ct, WG 18K, 15,3 g, RW: 55, Mitte 20. Jh., Türkis weist leichte altersbedingte Verfärbungen auf, leichte Trages...
ca. WEISS (H) /SI-P1, GG 18K, 2,1 g, 21. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.
| Pair of stud earrings with 2 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.90 ct, ca. WHITE (H) /SI-P1, 18K YG, 2.1 g, 21st...
von zus. ca. 1,8 ct, ca. GW (L)/VS-SI, Akoya Zuchtperlen ca. 8,2 mm, GG 18K, 10,2 gr, D: ca. 1,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren. (11)
| Pair of ear clips with Akoya cultured pearls ca....
Smaragd von guter Farbe und Leuchtkraft, leichte Risse, Zargenfassung mit Mille Griffes-Dekor, Steg mit auf Draht aufgezogener Lapislazuli-Kugeln und im Abschluss je ein Lapislazuli-Cabochon, GG 18K, ...
4-reihig, Walzenform 8-9 mm, sehr feine Qualität, L: 45 cm, 260 g, Scheibenschließe aus Silber, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace, 4 rows of corals 8-9 mm, very nice quality, L: 45 cm, ...
Ring mit Diamant ca. 0,85ct, Armband (585 16,9 gr.) Pfandnummer 18470, Lagernummer 18110. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VERLÄNGERT...
zus. ca. 0,10 ct, WEISS-LGW (H-J) /SI, gelb emailliert, GG 18K, 5,7 g, L: ca. 3 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, 63/1000 graviert, Original Etui anbei, hochwertige Goldschmiedearbeit!
| FABER...
ca. WEISS (H)/VS und königsblauem Email, GG 18K, 5,9 g, RW: 62, Ende 20. Jh., Tragespuren, mit Markenpunzierung, limitierte Edition Nr. 185/300.
| VICTOR MAYER FABERGÉ Ring withz 13 brilliant-cut d...
ca. LGW-GW (I-L)/SI-P1 (tlw. mit Kerben und Ausbrüchen), Saphir hoch geschliffen, hellblau, GG 14K, Schauseite Silber, 3,3 g, RW: 57, zierliche Arbeit 1. H. 20. Jh., altersgem. leichte Tragespuren.
...
ca. FW-WEISS (G-H)/VS, in Reihe gefasst, GG 18K, 4 g, RW: 53, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with 5 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.8 ct, ca. RW-WHITE (G-H)/VS, 18K yellow gold, 4 g, ring...
mittlere Farbe u. Reinheit, WG 18K, 12,5 gr, RW: 55, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, einige Steine mit kleinen Ausbrüchen, Herstellermarke "AC".
| Ring with numerous brilliant-cut diamonds totall...
ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, boutonförmige Zuchtperle 16 mm, cremefarben mit natürlichen WMM, GG 18K, 9,3 g, RW: 54, 20./21. Jh., Tragespuren. (32)
| Ring with South Sea cultured pearl 16 mm, bouton-s...
Bronze, dunkelgrüntonig patiniert, vollplastische Figur einer mit erhobenen Armen stehenden jungen Frau, auf der Plinthe im Guss signiert 'FAHRNER' und undeutlich datiert 193?, wohl spätere Gussausfüh...
im Achtkant-Treppenschliff mit nat. Wachstumsmerkmalen.
| Loose emerald ca. 1.83 ct, in octagonal step-cut with nat. growt features.
Pfandnummer 18620, Lagernummer 18157. Damier Graphite Canvas Serie mit schwarzen Leder-Details und silberfarbenerHardware, umlaufender Reißverschluss, Außenfach auf der Front, längenverstellbare Schu...
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, Turmalin grün-blau mit deutl. Pleochroismus, antik fac. berieben, GG/WG 18K, 9,7 g, RW: 53, 2. H. 20. Jh, Tragespuren, Handarbeit.
| Ring with fine green-blue tourmalinea...
ca. LGW (I-J)/ SI. GG/WG (Fassung) 18K, 17,8 g. L: ca. 40 cm, 20. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
| Necklace with brilliant- cut- diamond ca. 0,40 ct, ca. STW (I-J)/ SI. 18K YG/ WG (setting), 17,8 g....
7 Brillanten zus. ca. 0,15 ct, WEISS (H) /SI und 3 Diam. im Navette-, Carrée- und Tropfenschliff zus. ca. 0,66 ct, FW (G) /VSI, GG 18K. 9,5 g, RW: 52, 20. Jh., leichte Tragespuren, Zertifikat von 06/1...
insges. 14 oval fac. Amethyste in zartem Fliederton, 1 Saatperlchen fehlt, ein paar wenige ersetzt durch Glasperlchen, filigrane Fassungen und Voluten aus GG 14K feuervergoldet, im Collier um-/bzw. ei...
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI2-P1, GG/WG 18K, 3 g, RW: 58, 21. Jh., Tragespuren, mit Markenpunze.
| NIESSING Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.5 ct, ca. WHITE-STW (H-J)/SI2-P1, 18K yellow an...
1 Damenring Diamanten ca. 0,40 ct, Kltp (750 16,9 gr.);1 Ring 2 Ohrstecker Opale Diamanten (585 5,2 gr.);1 Ring 1 Diamant ca. 0,60 ct (besch) Gold (333 7,1 gr.) Pfandnummer 18489, Lagernummer 18112. ...