This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2676 | EPPLI FASHION HOUSE

Ohne Publikum/Online only, Besichtigung und Abholung, DE- Königstr. 28, 70173 Stuttgart  

Saturday, December 11, 2021

Completed | Physical auction
123 Results
Lot: 57

HERMÈS Taschenschmuck "RODÉO PÉGASE PM".

Result: 550 EUR

Koll. 2021. Aus Milo-Lammleder und Swift-Kalbsleder in Pink/Rosa/Dunkelbraun. Neuwertig mit Box.

| HERMÈS bag charm "RODÉO PÉGASE PM". Coll. 2021. made of Milo lambskin and Swift calfskin in pink/...


Lot: 80

VERSACE x ROSENTHAL Porzellan-Konvolut "BAROCCO".

Result: 500 EUR

1x große Schale (D: 24,5cm, H:11,5cm), 1x Servierplatte (Länge: 50cm), 2x kleine Schalen (D:11,5cm). Sehr guter Erhalt.

| VERSACE x ROSENTHAL porcelain set "BAROCCO". 1x large bowl (D: 24,5cm, H:11...


Lot: 68

CHANEL Ohrstecker, Cruise Koll. 2021 Spring/Summer.

Result: 460 EUR

Kleine Ohrstecker in klassischer CC-Form mit dekorativer Musterung und Kunstperlen-Besatz. Box anbei. Neuwertiger Zustand. 1,7x1,2cm.

| CHANEL Stud Earrings, Cruise Coll. 2021 Spring/Summer. Small ...


Lot: 79

VERSACE x ROSENTHAL Teller "BAROCCO".

Result: 440 EUR

8 Teller mit Rand in Gelb und dekorativen Details. Sehr guter Erhalt. Durchmesser 27cm.

| VERSACE x ROSENTHAL Plate "BAROCCO". 8 plates with rim in yellow and decorative details. Very good conditio...


Lot: 83

VERSACE x ROSENTHAL Set Weingläser (6 Stück).

Result: 440 EUR

Set bestehend aus sechs Weingläsern mit Medusa-Dekor. Guter Erhalt. H: 29,5cm.

| VERSACE x ROSENTHAL. Wine glasses. Set of six red wine glasses with Medusa decoration. Good condition.


Lot: 23

LOUIS VUITTON VINTAGE Shoppertasche "FLANERIE GM", Koll. 1994.

Result: 420 EUR

Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Hauptfach mit Reißverschluss, textiles Innenleben mit kleinem Innenfach. Schöner Erhalt, starke Patina.

| LOUIS VUITTON V...


Lot: 36

LOUIS VUITTON Portemonnaie "ZIPPY VERTICAL", Koll.

Result: 420 EUR

Akt. NP.: 575,-€. Damier Ebene Canvas Serie, silberfarbene Hardware, Hauptfach mit umlaufendem Reißverschluss, diverse Innenfächer, Innenleben in Schwarz. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden. Box und S...


Lot: 5

TIFFANY & CO Collier "RETURN TO TIFFANY", akt. NP.: 760,-€.-

Result: 400 EUR

Sterlingsilber, Ankerkette mit labeltypischem Herzanhänger, Knebelverschluss. Tragespuren vorhanden.

| TIFFANY & CO collier "RETURN TO TIFFANY", retail price: 760,-€. Sterling silver, anchor chain ...


Lot: 27

LOUIS VUITTON VINTAGE Beuteltasche "LOUIS VUITTON CUP 0300".

Result: 400 EUR

Koll. 1994. Limitierte Edition - America`s Cup. Leder in Rostrot mit klassischem Flaggenmotiv und Details aus Leder. Textile Kordel als Zugband und Trageriemen. Innenleben in Braun mit kleinem Reißver...


Lot: 84

LOUIS VUITTON Handtasche "TIVOLI GM", Koll. 2010.

Result: 400 EUR

Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Hauptfach mit Reißverschluss und Faltendekor. Längenverstellbare Doppelhenkel, textiles Innenleben mit drei Innenfächern. Sta...


Lot: 101

S.T. DUPONT Feuerzeug "ATELIER 3021".

Result: 400 EUR

NP ca.: 980,-€. Linie 2. Vergoldeter Korpus mit Einsatz aus dunkelblauem Lack. Neuwertig mit Box.

| S.T. DUPONT lighter "ATELIER 3021". Retail price 980€. Line 2. gold plated body with insert in da...


Lot: 2

LOUIS VUITTON Beuteltasche "NOÉ", Koll.: 1993, NP.: ca. 1.800,-€.

Result: 380 EUR

Epi Leder Serie in Tassil Yellow mit goldfarbener Hardware, Zugband an oberer Kante, längenverstellbarer Schulterriemen. Tragespuren vorhanden, Abrieb an den Kanten. 25 x 27 x 19 cm.

| LOUIS VUITTO...


Lot: 76

VERSACE x ROSENTHAL Set Mokkatassen "BAROCCO".

Result: 380 EUR

Set bestehend aus 8 Tassen mit Untertellern. Klassisches Modell. Sehr guter Erhalt.

| VERSACE x ROSENTHAL Set of demitasse cups "BAROCCO". Set of 8 cups with saucers. Classic model. Very good condi...


Lot: 100

VERSACE & ROSENTHAL Weihnachts-Teller-Konvolut, NP.: jeweils 279,-€.

Result: 380 EUR

Fünf Teller, 2x Weihnachten 1996, 1x 1995, 1x 1997, 1x1998. Box anbei. Sehr guter Zustand. Durchmesser ca. 30cm.

| VERSACE & ROSENTHAL Christmas plate set, retail price: 279,-€ each. Five plates, ...


Lot: 119

LOUIS VUITTON VINTAGE Handtasche "ALMA PM", Koll. 1993.

Result: 380 EUR

Akt. NP.: 1.350,-€. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Hauptfach mit umlaufendem Reißverschluss, Doppelhenkel, textiles Innenleben mit kleinem Innenfach. Sehr s...


Lot: 13

MCM VINTAGE Konvolut,

Result: 360 EUR

bestehend aus einem Shopper (50x19x35cm), einer kleinen Umhängetasche (22x3x19cm) und einer kleinen Schultertasche (30x12x24,5cm). Textil und Leder in Schwarz mit Logomuster und goldfarbener Hardware....


Lot: 51

HERMÈS Seidencarré "KACHINAS".

Result: 360 EUR

Designed by Kermit Oliver. 100% Seide in Weiß mit buntem Kachinas Motiven (rituelle Puppen). Handrollierter Saum. Tragespuren vorhanden.
| HERMÈS silk scarf "KACHINAS". Designed by Kermit Oliver. 100...


Lot: 102

LOUIS VUITTON Schultertasche "LOOPING GM", Koll.: 2000.

Result: 360 EUR

Mongram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, ein Henkel. Innenraum aus Alcantara in Beige mit zwei Fächern, eines mit Reißverschluss. Tragespuren vorhanden. 28 x 30 x 11cm.

| LOUIS VUITTON bag "LO...


Lot: 37

HERMÈS Gürtel, Länge 110cm.

Result: 350 EUR

Wenderiemen in Cognacfarben und Blau mit weißer Steppnaht. Zwei klassische H-Schließen, eine in Silber- und eine in Goldfarben. Hardware mit starken Tragespuren, Riemen mit nachgestanzten Löchern, son...


Lot: 10

LOUIS VUITTON Dekoobjekt "MALLE AERO".

Result: 340 EUR

Briefbeschwerer mit dekorativem Heißluftballon unter einer Glashaube auf schwarzem Sockel. Sehr guter / neuwertiger Erhalt. Mit Box.

| LOUIS VUITTON "MALLE AERO". Paperweight with decorative hot a...


Lot: 14

MCM VINTAGE Konvolut,

Result: 340 EUR

bestehend aus einer Umhängetasche (25x6,5x19cm), Stifteetui, Brieftasche, Gürtel (Länge 80cm) und einem Münzetui.

| MCM VINTAGE convolute, consisting of a shoulder bag (25x6,5x19cm), pencil case, w...


Lot: 32

HERMÈS Wendegürtel, Länge 90cm.

Result: 340 EUR

NP. ca.: 685,-€. Wenderiemen aus Leder in Schwarz und Dunkelblau mit silberfarbener H-Schließe. Sehr guter Erhalt mit Box und kleinem Staubbeutel. Breite ca. 3cm.

| HERMÈS reversible belt, lenght 9...


Lot: 55

YVES SAINT LAURENT VINTAGE Seidencarré.

Result: 320 EUR

100% Seide in Schwarz/Weiß mit eigewebten Punkte- & Logomuster. Mittig mit großem Logomotiv und Tiger. Handrollierter Saum. 90x90cm. Ziehfäden vorhanden.

| YVES SAINT LAURENT VINTAGE silk scarf. 1...


Lot: 30

HERMÈS Seidencarré "COSMOS",

Result: 300 EUR

by Philippe Ledoux, Entuwrf erstmals erschienen 1966. 100% Seide. Akt. NP.: 385,-€. Dunkelgrüner Grund mit Apollo auf Pferdewagen in jeder Ecke des Tuchs, Details in Goldfarben. 90 x 90cm. Handrollier...