This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2680 | EPPLI FASHION HOUSE

Ohne Publikum/Online only, Besichtigung und Abholung, DE- Königstr. 28, 70173 Stuttgart  

Saturday, January 15, 2022

Completed | Physical auction
59 Results
Lot: 54

LOUIS VUITTIN Badeschuhe, Gr. 39.

zurückgezogen

Pinkfarbenes Modell mit goldfarbenem Dekor und Logo-Details. Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden.

| LOUIS VUITTIN bathing slippers, size 39. Pink model with gold-coloured decoration and logo ...


Lot: 56

HERMÈS VINTAGE Schulterriemen.

Result: 650 EUR

Dunkelbaues Modell mit Details aus Epsom-Leder, vergoldeter Hardware. Tragespuren vorhanden. 105 cm Länge.

| HERMÈS VINTAGE shoulder strap. Dark-built model with details in Epsom leather, gilt hard...


Lot: 57

HERMÈS VINTAGE Schal.

Result: 180 EUR

Seiden Chiffon, doppellagig in verschiedenen Lilatänen mit H-Struktur. Gut erhalten. 160 x 70 cm.

| HERMÈS VINTAGE Schal. Silk chiffon, double layered in various purples with H-structure. Well pre...


Lot: 58

LOUIS VUITTON Pochette "NEVERFULL CLUTCH", Koll.: 2021.

Result: 300 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware und Reißverschluss, Schlinge mit Karabiner. Staubbeutel anbei. Sehr guter Zustand. 25 x 15,5cm.

| LOUIS VUITTON pochette "NEVERF...


Lot: 59

LOUIS VUITTON Taschenanhänger.

Result: 200 EUR

Goldfarbenes Modell bestehend aus zwei Schlüsselringen und einer Gliederkette mit Quastendekor. Gut erhalten.

| LOUIS VUITTON bag charm. Gold coloured model consisting of two key rings and a link ...


Lot: 65

HERMÈS Armreif, NP.: 495,-€.

Result: 260 EUR

Breiter Armreif aus bedrucktem Email (Oranger Grund mit traditionellen Kopfschmuck Motiven) und goldfarbener Fassung. Box und Staubbeutel anbei. Leichte Tragespuren.

| HERMÈS bracelet, retail price...


Lot: 67

CHRISTIAN DIOR Schulterriemen, akt. NP.: 1.250,-€.

Result: 700 EUR

Textiler Riemen aus der Oblique Serie mit dekorativem Nietenbesatz in silberfarben. Karabinerverschluss in Goldfarben. Staubbeutel anbei.

| CHRISTIAN DIOR shoulder strap, retail price 1,250€. Texti...


Lot: 85

Konvolut Hundezubehör.

Result: 120 EUR

8x Halsbänder und 1x Leine. Gebrauchsspuren vorhanden.

| Convolute dog accessories. 8x collars and 1x leash. Signs of use present.


Lot: 86

MCM VINTAGE Koffer.

Result: 200 EUR

Schwarzes Visetos mit Logo-Struktur, goldfarbene Hardware, ziehbar, doppelter Riemenverschluss, umlaufender Reißverschluss. Schöner Erhalt. 22 x 44 x 64cm.

| MCM VINTAGE luggage. Black visetos with...


Lot: 87

MCM VINATGE Portemonnaie.

Result: 90 EUR

Visetos Serie in Conac mit schwarzem Logo-Design. Innenraum mit drei KArtenslots, einem Münzfach, einem Fach für Scheine. Gebrauchsspuren deutlich vorhanden.

| MCM VINATGE portemonnaie. Visetos se...


Lot: 91

MCM VINTAGE Reisetasche.

Result: 360 EUR

Schwarzes Visetos mit Logo-Struktur, goldfarbene Hardware, umlaufender Reißverschluss, Doppehenkel. Innenraum mit einem Reißverschlussfach. Gebrauchsspuren vorhanden. 29 x 60 x 39 cm.

| MCM VINTAGE...


Lot: 92

HERMÈS VINTAGE Langschal, Länge: 170cm.

Result: 70 EUR

100% Seide in Grün und Orange mit Fransenabschluss. Leichte Alters- & Gebrauchsspuren vorhanden.

| HERMÈS VINTAGE scarf, lenght 170cm. 100% silk in green and orange with fringed finish. Slight sig...


Lot: 93

HERMÈS Krawatten.

Result: 110 EUR

Zwei Krawatten aus 100% Seide in Blau. Sehr guter Erhalt.

| HERMÈS ties. Two neckties 100% silk in blue. Very good condition.


Lot: 94

VINTAGE Konvolut,

Result: 190 EUR

bestehend aus 1x CARTIER Taschenmesser mit Messer, Pfeile und Schere (Länge ca. 6,4cm), 1x CHRISTIAN DIOR Füller mit DUNHILL Feder, 1x DUNHILL Füller mit CHRISTIAN DIOR Feder. Gebrauchsspuren vorhande...


Lot: 95

Konvolut Seidentücher,

Result: 200 EUR

bestehend aus 5 Tüchern. 1x CHRISTIAN DIOR (80x80cm), 1x MAURICE LACROIX (90x90cm), 1x MISSONI (44x44cm), 1x YVES SAINT LAURENT (85x85cm), 1x HERMÈS (90x90cm). Altersspuren vorhanden.

| Convolute s...


Lot: 97

KONVOLUT.

Result: 35 EUR

2x HERMÈS Fliege zum binden, 1x KITON Krawatte. Gereinigt, guter Erhalt.

| MIXED LOT. 2x HERMÈS bow tie, 1x KITON necktie. Cleaned, good condition.


Lot: 99

CHRISTIAN DIOR VINTAGE Feuerzeug.

Result: 140 EUR

Goldfarbenes Modell. Etui anbei. Gebrauchsspuren vorhanden - Funktionsfähigkeit nicht geprüft.


| CHRISTIAN DIOR VINTAGE lighter. Gold-coloured model. Case enclosed. Traces of use present - functi...


Lot: 100

LOUIS VUITTON Zubehör.

Result: 60 EUR

Lederriemen, Schloss (ohne Schlüssel) und Lasche. Gebrauchsspuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON Accessories. Leather strap, lock (without key) and tab. Signs of use present.


Lot: 101

LOUIS VUITTON Zubehör.

Result: 45 EUR

2x Lasche, 1x Schloss (ohne Schlüssel). Gebrauchsspuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON accessories. 2x flap, 1x lock (without key). Signs of use present.


Lot: 102

LOUIS VUITTON Zubhör.

Result: 45 EUR

Adressanhänger und Schloss (ohne Schlüssel). Gebrauchsspuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON Accessories. Address tag and lock (without key). Signs of use present.


Lot: 104

HERMÈS Seidencarré "COLLECTION EQUESTRE".

Result: 220 EUR

Designed by Benoît-Pierre Emery. 100& Seide in Weiß mit Umrandung in Rostrot, handrolliertem Saum und silberfarbenem Muster. Sehr guter Erhalt. Box anbei. 65x65cm.

| HERMÈS silk scarf "COLLECTION ...


Lot: 106

CARTIER Seidentuch, 55x55cm.

Result: 140 EUR

Seidengemisch in Schwarz mit roségoldfarbenem Logomuster und handrolliertem Saum. Sehr guter Erhalt. Box anbei,


Lot: 113

CHRISTIAN DIOR VINTAGE Kugelschreiber.

Result: 130 EUR

925 Silber. Bicolor Modell mit Rillendekor. Etui und Box anbei. Gebrauchsspuren dezent vorhanden.

| CHRISTIAN DIOR VINTAGE pen. 925 silver. Bicolour model with groove decoration. Case and box enclo...


Lot: 114

LOUIS VUITTON Schlüsseletui, Koll.: 2000.

Result: 140 EUR

Monogram Perforation Serie mit pinkfarbenen Details, goldfarbener Hardware, Karabiner und Reißverschluss. Box und Staubbeutel anbei. Deutliche Gebrauchsspuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON key case, ...