1-flammig, rundes Messinggestell mit Rocaillen- und Blattdekor, mit facettiertem Glasbehang, D. 42 cm. Funktion nicht geprüft.
| Basket blossom with crystal glass hanging, 20th c., 1-light, rou...
Messing auf Holzsockel, H: 57 cm. (ohne Stange). Alters- und Gebrauchsspuren, besch., besonders am Sockel.
| PROCESSIONAL CROSS, 19th c., Brass on wooden base, h: 57 cm. (without pole). Signs o...
bestehend aus 6 Packungen der Reihe "100 Jahre Daimler-Benz", 1 Set "Meilensteine der Wiking-Geschichte", 1 Set Busse aus "50 Jahre W-Verkehrsmodelle" sowie die Sets: "Feuerwehr-Veteranen", "750 J. Be...
darunter LKW, PKW und verschiedene Zubehörpackungen wie 'Straßenverkehr', 'Räder', 'Hebebühne', 'Stapelkästen', u.a., dazu 6 x I.M.U. Replika LKW und 1 x HERPA Schwerlastzug, je unbespielt und origina...
Weißporzellan mit Goldstaffage, im Spiegel feine polychrome Blumenmalerei, ovale Form, Wandung mit Flechtdekor, 2 Handhaben, L. ca. 15cm. Berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
| MEISSEN small bask...
darunter 2 x Peugeot "Jordan", 1 x mit integriertem Fahrer sowie 3 x Renault "Williams", ebenfalls 1 x mit integriertem Fahrer, je schöner Erhalt, tlw. mit Lagerspuren.
| MINICHAMPS (Paul's Model A...
darunter die Formel 1 Fahrzeuge "Ligier JS Honda", " Williams BMW FW23", "Williams FW 16 Renault" und "Sauber C14", je im Maßstab 1:18, die beiden letzteren mit Fahrer dazu das Model des Kampfjets "F-...
darunter "Mc Laren MP", 2x "Sauber Mercedes C 13" von 1994 in verschiedenen Ausführungen, 1x mit Fahrer, "Sauber C 12" und "Mc Laren MP Peugot" von 1994, tlw. mit Alters- und Lagerspuren.
| MINICHA...
Offsetdruck, sig. und dat. "Daisy Steinbeck 92", E.D.A. 62/100, HxB: 63/44 cm. Auf Papier montiert, HxB: 80/60 cm. Knicken und Kratzern auf der Oberfläche.
| STEINBECK, DAISY "Composition".
Offse...
Farblithographie, Signaturstempel und Trockenstempel "euro art", HxB: 43/60 cm. Leichte Altersspuren.
VG Bild-Kunst.
Provenienz: Privatsammlung des Malers Fritz Genkinger.
| HAUSNER, RUDOLF (1914...
Farbaquatintaradierung/Bütten, darunter mit Bleistift num. 77/150, betitelt und von Hand signiert, HxB: Platte ca. 68x52 cm, Passepartoutausschnitt ca. 71x54 cm, Außenmaße Rahmen ca. 99x81 cm. Gebräun...
quadratischer Stand, Palmettendekor, Kabel mit Schalter, Glühbirne, elektrifiziert, funktionstüchtig, Marken: Halbmond, Krone, 835S, MZ, Gesamthöhe ca. 31 cm, geschwert. Alters- und Gebrauchsspuren.
...
Schwäbisch Gmünd, gedrehter Löffel mit figürlichem Reebenabschluss, Marken: Halbmond, Krone, 925, MZ, L. ca. 34 cm, Gewicht ca. 60gr. Alters- und Gebrauchsspuren.
| OTTO WOLTER spoon, 20th / 21st c...
Ende 19.Jh., Bronze, teils dunkel patiniert, runde Schale in Tazza-Form mit seitlichen Griffen, auf jedem der filigranen Griffe sitzt eine Bronze-Amorette, Schale mit zentralem Flachrelief, HxD: 17/45...
Weißporzellan mit einem Dekor in Aquatinta, Form 'Großer Ausschnitt', D. ca. 30cm. Mit Umkarton (fleckig).
MEISSEN annual bowl 'Summer Day', 1996. White porcelain with a decoration in aquatint, for...
ein einzelner Serviettenring, mit Emaille, D. ca. 4,5 cm, Marken: verschlagen, Gw. ca. 42 g. Emaille besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
| RUSSIA cloisonné serviette ring, 20th century, a single s...
bestehend aus: 8 Motorradfahrer mit Beiwagen, verschiedene Farben, GK 2003: 750/1, Farben tlw. nicht im GK gelistet sowie zwei Motorradfahrer, silbergrau und mischgrün, GK 740/1, dazu eine Radfahrerin...
u.re. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 20x25 cm (27x32 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Leichte Altersspuren.
| EDENHAFF, K. (painter / 20th century), "Still life with fruit and wine", signed, oil / canv...
ovaler Spiegel mit reliefierter Szenerie 'Putti am Teich', Wandung durchbrochen gestaltet, florales Reliefdekor, Kartuschen mit 'Amor', Fahne konvex/konkav gestaltet, Marken: Halbmond, Krone, 800, L. ...
aus Holz handgeschnitzt, H. 22 cm.
| Swabian-Alemannic carnival mask, hand-carved from wood, h. 22 cm.
u.re. signiert (vom Rahmen verdeckt), Öl/Karton, HxB: ca. 10x15 cm (18,5x24,5 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren. Mit Rahmen.
| KAISER (painter / 20th century), "Chickens and ducks behind the...
Siebdruck auf Bütten, sig. und dat., Ex. 98/150, HxB: 42/29,5 cm. Leichte Altersspuren.
| WIEDMAIER, GERT (1961) "Der Tagblattturm in der Stuttgarter Innenstadt" 2010
Silkscreen on handmade paper,...
bestehend aus Zuckerschale, D. ca. 10 cm, Sahnegießer, H. ca. 6 cm, Godronierung, Marken: Halbmond, krone, 800, MZ, Gw. ca. 113 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| OTTO WOLTER sugar / cream set, 800 ...
Nr. 443 von 500 Stück, polygonales Holzgehäuse, durch Drehen des Spielwerks auf der Rückseite ertönt "Oh Tannenbaum.." (Fkt. geprüft, Stand 28.12.21), je zur Hälfte ausgekleidet mit einer Blümchentape...