Zuchtperlen ca. 4,5-6 mm, GG 14K, 7 gr, L: ca. 2 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Herstellerpunze Franz Breuning Pforzheim. (15)
| Half hoop earrings with Akoya cultured pearls from ca. ...
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-P1, 1 Stein angeschlagen, Platin 31,3 g, RW: 55, Breite 11 mm, Ende 20. Jh., deutliche Tragespuren.
| Ring with ca. 25 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.7 ct, ca. WHITE-...
ca. FW (G)/VVS, ohne Fluoreszenz, GG 18K, 25,6 g, RW: 53, vollrundes Ringprofil D: 5 mm, Ende 20. Jh., Tragespuren, mit Markenpunzierung, IGI Diamond Report F2B25974 anbei.
| NIESSING tension ring ...
ca. WEISS-LGW (H-I)/VVS-VS, WG 18K, 5,1 g, RW: 51, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, mit Juwelierszertifikat.
| Ring with emerald doublet surrounded by 8 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.5 c...
oval facettierter Mittelstein umgeben von eingeschliffenen Saphiren und Achtkantdiamanten, GG 18K, Schauseite Platin, 3,3 g, RW: 45, ca. 1920er Jahre, Alters- und Tragespuren, etwas verbogen, Mittelst...
ca. WEISS (H)/SI, GG 18K, 2,4 g, Ende 20. Jh., guter Erhalt.
| Solitaire earrings with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.2 ct (marked), ca. WHITE (H)/SI, 18K yellow gold, 2.4 g, late 20th cent...
im Achtkantschliff, ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, GG/WG 18K, 4,4 g, 1,7x2 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt.
| Brooch "Fly" with 2 rubies and 17 single-cut diamonds totalling ca. 0.2 ct, ca. WHITE-STW (H...
ca. LGW (I-J)/ VS- SI. GG 18K, 16,1g. L: ca. 17,5 cm, 20./ 21. Jh., leichteTragespuren.
| Bracelet with 22 brilliant- cut diamonds totalling ca. 0,80 ct, ca. STW (I-J)/ VS- SI. 18K YG, 16,1g. L: ca...
und Brillant 0,05 ct, gute Farbe und Reinheit, GG 14K, 3,6 gr, L: ca. 2 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Pendant with lapis lazuli drop and diamond 0,05 ct, good color and clarity, YG 14K, ...
mit kleinen Brillanten zus. ca. 0,05 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 3,7 gr, RW: 56, Ende 20. Jh., Tragespuren, Emaillierung etwas bestoßen, nummeriert 122/300, mit Herstellermarke.
| FABERGÉ b...
mit kleinen Brillanten zus. ca. 0,04 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, vorderseitig rot emailliert, 5,9 gr, B: ca. 2 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, nummeriert 28/300, mit Herstellermarke.
| FABER...
aus Silber mit Granaten, Glassteinen, Perlmutt u. Kunstperlen, Kettenlänge ca. 43 cm, Ohrhänger L: ca. 2 cm, zusammen 26,4 gr, um 1880-1890, Rückseite graviert, altersgemäßer Zustand, Tragespuren, ein...
best. aus Paar Ohrhängern, Brosche und Chatelaine, Silber vergoldet, Glassteine, polychrom emailliert, Österreich-Ungarn Mitte 19. Jh. wohl Siebenbürgen, altersgemäßer Zustand, Emaillierung tlw. berie...
Zuchtperlen ca. 7,4-7,8 mm, schöner Lüster, leichte WMM, Sicherheitsschließe WG 14K besetzt mit Diamanten zus. ca. 0,4 ct, gute F+R, 1 Saphir ca. 0,9 ct, L: ca. 92 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Trage...
und kleinen Brillanten zus. ca. 0,10 ct, gute Farbe, mittlere Reinheit, GG/WG 14K, 4,4 gr, RW: 55, spätes 20. Jh., leichte Tragespuren, Ringweitenänderung innen sichtbar, punz. "BC".
| Ring with cr...
Silber patiniert, 22 gr, KP: umger. ca. 600 €, L: ca. 39 cm, 1990er Jahre, leichte Tragespuren, inkl. Originalrechnung (1993). Fein gearbeitetes Blattdekor.
| EHINGER SCHWARZ necklace with pearls,...
davon 2 Reihen im Größenverlauf 4-8 mm und eine 4-6,5 mm, L: 44 cm, Schließe GG 8K, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| 3-row necklace made of light red corals graduating from 4 to 8 mm (2x) and from 4...
hellrot im Größenverlauf von 3,5-9 mm, Federring Metall vergoldet, L: 55 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Necklace made of corals, light red, graduating from 3.5 to 9 mm, clasp made of metal gilde...
im Größenverlauf von 4,5-9 mm, hellrot, L: 77 cm, Steckschließe vergoldet, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace made of corals graduating from 4.5 to 9 mm, light red, L: 77 cm, clasp metal gild...
bestehend aus 12 einzelnen Elementen, 218,3 gr, komplett zusammengehängt Länge ca. 44 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Silver necklace "Gecko" consisting of 12 single pieces, 218.3 gr, completel...
1x 3 Steine zus. ca. 0,23 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, 1x 2 Steine zus. ca. 0,15 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, 4,8 gr, RW: 54+53, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Set 2 rings with brill...
mit kronenförmigen Applikationen in GG 18 (am Fuß Silber vergoldet). Balkenenden mit den für den orthodoxen Glauben typischen gebogten Käppchen, verziert mit Granalien (einige Fehlstellen) und Kordeld...
klassisches Designerstück aus Sterlingsilber, 20,9 gr, WBW: ca. 300 €, Innenumfang ca. 16,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke, punz. "A10".
| GEORG JENSEN bangle, clas...
(punz.), ca. LGW-GW (J-K)/SI, GG 18K, 30,8 gr, GG 18K, L: ca. 42 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace with solitaire brilliant-cut diamond ca. 0.25 ct (marked), ca. STW-TIW (J-K)/SI, 18...