L. 15 cm, mit diversen Einschlüssen. Winzige Bestossungen, sonst gut erhalten. AUS EM NACHLASS VON ALFRED UND GISELA DIENST
Vierteiliges Inro mit verdeckter Schnurführung, 9x6,5 cm, leicht besch.
Darstellung des Raiden mit dem Windgott Futen in einem Seerosenblatt kauernd. Unterseitig signiert 'Tamano', L. 4,5 cm. AUS DEM NACHLASS VON ALFRED UND GISELA DIENST
Aus Silber mit Jade und rötlichen Steinen, L. 15 cm.
AUS DEM NACHLASSVON ALFRED UND GISELA DIENST
im Original-Etui. AUS DEM NACHLASS VON ALFRED UND GISELA DIENST
| Comb with hairpin. JAPAN, around 1920. In original case.
FROM THE ESTATE OF ALFRED AND GISELA DIENST
| Ink painting palette....
AUS DEM NACHLASS VON ALFRED UND GISELA DIENST
| SHUOSHI MIZUHARA...