GG 8K, 31,1 g (netto ohne Steine ca. 18 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 54/65, 4 Anhängern und 3 Paar Ohrringen, mit Steinbesatz, u.a. Imitationssteine, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag...
GG 8K, 29,5 g (netto ohne Steine ca. 16 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 54/55, 1 Anhänger, 1 Armreif, 1 Brosche, 1 Paar Ohrclips und 1 Paar Ohrringen, mit Granat, Gebrauchsspuren, kei...
GG 8K, 33,7 g (netto ohne Steine ca. 17 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 51/62, 1 Anhänger mit Kette 40 cm und 1 Armband 19 cm, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwer...
GG 8K, 26,4 g (netto ohne Steine ca. 12 g), Händlerkonvolut bestehend aus 8 Ringen Weite 53/54/57/58/59, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 8-piece dealer's lot, 8K yellow...
GG 8K, 32,2 g (netto ohne Steine ca. 20 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 56, 1 Anhänger und 1 Armreif, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's ...
GG 8K, 18,3 g (netto ohne Steine ca. 12 g), Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 49/51/58, mit Bernstein, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lot, 8K yellow go...
GG 8K, 36,5 g (netto ohne Steine ca. 20 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 52/61/65/66 und 6 Anhängern, mit Steinbesatz, u.a. Quarz, Lapislazuli, Zuchtperlen, Imitationsperlen und Imitat...
GG/WG 14K, 21,7 g (netto ohne Steine ca. 19 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 50/54/56 und 2 Anhängern, davon 1x mit Kette 47 cm, mit Steinbesatz, u.a. Saphir, Smaragd, Diamant, Zuchtpe...
GG 14K, 32,9 g (netto ohne Steine ca. 25 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 52/64, 1 Paar Ohrringen und 1 Anhänger, mit Mabe Zuchtperlen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
...
GG 14K, 32,5 g (netto ohne Steine ca. 22 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 52, 1 Paar Ohrringen und 3 Broschen, mit Zuchtperlen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piec...
GG 14K, 41 g (netto ohne Steine ca. 40 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 56/58, 1 Collier 41-47 cm und 1 Brosche, mit Diamanten und Farbsteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Gol...
GG 14K, 38,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 57 und 3 Colliers 42/44/48 cm, mit Diamanten und Zuchtperle, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dealer's lot, 14K ye...
WG 14K, 22,9 g (netto ohne Steine ca. 22 g), Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen Weite 51/52/55/57/58 und 1 Perlkettenverkürzer, mit Saphir und Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwer...
GG 14K, 37,5 g (netto ohne Steine ca. 16 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 51/53/57 und 2 Ketten 38/65 cm, mit Korallen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert. IMPORT/EXPORT BES...
GG 14K, 29,6 g (netto ohne Steine ca. 22 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 52/53/58 und 1 Anhänger, mit Diamanten und Citrinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-pie...
GG 14K, 70,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 54, 3 Armbändern 19/20/22 cm und 4 Ketten 40/42/43/50 cm, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 9-piece dealer's lot, 14K yel...
WG 14K, 96,6 g (netto ohne Steine und Perlen ca. 11 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 54/56 und 1 Kette 120 cm, u.a. mit Zuchtperlen, Mondstein, Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschla...
WG/GG 14K, 78,9 g (netto ohne Perlen ca. 13 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 53, 2 Paar Ohrstecker und 2 Ketten 45/48 cm, u.a. mit Zuchtperlen, Saphir, Diamanten, Gebrauchsspuren, kein...
2x Howlith (türkis gefärbt), L: ca. 61+72 cm, Kugeln ca. 11 mm, und 1x Onyx, L: ca. 83 cm, Kugeln ca. 11 mm. Alle 3 Ketten mit Goldschließen 14K (ca. 4 gr.), leichte Tragespuren, sollten neu gefädelt ...
best. aus 3 langen Ketten, 2 Ringen, 1 Armband, 1 Anhänger, 1 Kamee. 3 Schließen aus GG 14K (ca. 6 gr.), minimale Tragespuren. (2)
| Bundle carnelian jewellery: 3 long neclaces, 2 rings, 1 bracelet...
best. aus 5 Ketten, 3 Armreifen, 1 Silberarmband (defekt), 1 Ring, 1 Anhänger, 1 kl. Behälter, Schließen und Ring aus Gold: 14K ca. 4 gr, 18K ca. 5 gr, verschiedene Steine, guter Zustand. (13)
| Bu...
gefasst in Silber (tlw. vergoldet), 9,7 gr, RW: 56, 20./21. Jh., Tragespuren. (12)
| Designer ring with iolite, mounted in silver (partly gold plated), 9.7 gr, ring size 56, 20th/21st century, sign...
best. aus 1 langem 3-reihigen Collier (Aventurin, Schließe GG 14K), 1 Malachitkette (ca. 84 cm), 1 Paar Ohrsteckern u. 1 Ring Silber mit Malachit, 1 Spangenuhr mit Malachit, Tragespuren.
(14)
| Bu...
davon 10 Stk. weiß (Salz- u. Süßwasserzuchtperlen) mit 14K Goldschließen (ca. 10 gr.), 1 SWP Collier mit Perlmuttmittelteil, 1 SWP Kette schwarz gefärbt. Tragespuren, größtenteils mit gutem Lüster. (1...
best. aus Collier mit passendem Armband besetzt mit Amethysten u. Türkisen, 1 Silbercollier mit Glasstein, 1 Kette mit Anhänger, besetzt mit Türkis, Perlmutt, Koralle, Onyx. Tragespuren. IMPORT/EXPORT...
ca. 58+20 cm, Gebrauchspuren, mehrere Kugeln mit kaputter Oberfläche.
| Set necklace and bracelet made of malachite, ca. 58+20 cm, signs of wear, some beads with defective surface.
Kugeln ca. 8 mm, Kettenlänge ca. 87 cm, vergoldete Elemente zwischen jeder Kugel, leichte Tragespuren.
| Long jade necklace, beads ca. 8 mm, necklace L: ca 87 cm, gold plated parts between each bea...
best. aus 1 Bernsteinkette, 1 Armreif und 1 Brosche mit Granaten, unedles Metall, Tragespuren.
| 3 pc. jewellery bundle: 1 amber necklace, 1 bangle and 1 brooch with garnets, unprecious metal, sign...
davon 1 mit Anhänger und Schmucksteinen, unedles Metall, versch. Längen, mit Magnetschließen, neuwertig/ungetragen. (4)
| 3 lapis lazuli necklaces of which 1 with pendant and paste, unprecious meta...
1x Koralle gefärbt, 1x Türkis rekonstruiert mit Zuchtperle, 1x Rubin/Zoisit, 1x Glas satiniert, 1x Amethyst, 1 Granat Rosteine, Schließen tlw. Silber, neuwertig/ungetragen. (5)
| Bundle of 6 neckla...
best. aus 3 Ketten und 2 Paar Ohrhängern, unedles Metall, versch. Längen, neuwertig/ungetragen. (7)
| Bundle lapis lazuli jewellery: 3 necklaces and 2 pair of ear hangers, unprecious metal, various...
1x mit Silberschließe und Zwischenteilen aus Silber, 1 Magnetschließe unedles Metall, versch. Längen, neuwertig/ungetragen. (9)
| Bundle 2 amethyst necklaces, 1x with silver clasp and parts made of...
vergoldet, Kugeldurchmesser ca. 6 mm, L: ca. 72 cm, leichte Tragespuren.
| Chrysoprase necklace with parts made of gold plated silver, beads ca. 6 mm, L: ca. 72 cm, minor signs of wear.
5 Teile (2 Colliers (1 mit Kautschuk), 2 Ringe 1 Ahnänger) sowie 1 Paar Ohrhänger (1 defekt) u. 1 Armreif von "Alice and Brian Bergner", 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
| Bundle silver jewellery, a...
von ca. 3-4 mm sowie Süßwasserzuchtperlen, Schließen GG 14K (ca. 4 gr), ca. 80+21 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace and bracelet with malachite beads of ca. 3-4 mm and freshwater c...
3x Koralle (Kugeln ca. 4-8 mm), 1x Pressbernstein, 1 Schließe GG 14K, andere vergoldet, verschiedene Längen, Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Bundle 4 necklaces, 3x co...
best. aus 3 Ketten mit Anhängern, 1 Armreif (versilbert), 3 Ringen, 1 Brosche, 1 Paar Ohrhängern mit Kunstperlen, zus. 153 gr, 20. Jh., Tragespuren.
| Bundle silver jewellery: 3 necklaces with pend...
Länge ca. 43 cm, 2. Hälfte 20. Jh., guter Zustand. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Necklace made of branche coral, L: ca. 43 cm, 2nd half 20th century, good condition. IMPORT/EXPO...
Silber, 151 g, bestehend aus 5 Armreifen und 4 Anhängern, davon 1x mit Kette 50 cm, 20. Jh., tlw. Patina und Tragespuren.
| 9-piece lot, silver 151 g, consisting of 5 bangles and 4 pendants, 1x wi...
aus Kugeln 9 mm, L: 70 cm, Zwischenteile und Schließe aus GG 14K, ca. 7 g, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, neu aufgezogen!
| Beautiful necklace made of chrysoprase beads 9 mm, L: 70 cm, parts between ...
GG 14K, 6,9 g, Kette 41 cm, Nadel 6 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Bundle of necklace and needle with natural pearls and rose-cut diamonds, 14K yellow gold, 6.9 g, Necklace 41 cm, needle 6 cm,...
Silber, 164 g, bestehend aus Armreif mit Perlmuttblüten, Armband 19 cm mit verschiedenen Schmucksteinen, Zuchtperlen, Perlmutt und Collier mit passenden Ohrringen mit Turmalinkristallen, 2. H. 20. Jh....
Silber, 42 g, bestehend aus 2 MONIKA SEITTER Ringen Weite 52, pink und türkis, aus Kunststoff und synthetischen Steinen, türkiser Stein in Fassung aus WG 18K und 1 CROCUS Ring Weite 58 mit schwarzem I...
Silber 77,6 g mit Golddetails, bestehend aus Ring W. 53 mit Lapislazuli, Fibel mit Lackdetails und Armband 18,5 cm mit silbergrauen barocken Zuchtperlen, 2. H. 20. Jh., tlw. Tragespuren, Patina.
| ...
bestehend aus 29 Broschen, 2 Anhängern und 1 Paar Ohrclips, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, tlw. min. Patina.
| Rich bundle of costume jewellery consisting of 29 brooches, 2 pendants and 1 pair of ear...
bestehend aus 3 Ketten 42/46/48 cm, davon 1x mit Bärenschließe und Linsen aus GG14K, ca. 9 g, 1 Armband 20 cm mit Silber und 1 Armreif, unterschiedliche Edelsteine, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| 5-p...
bestehend aus Collier im Größenverlauf, L: ca. 65 cm und schön gemachtes Ledercollier 45 cm mit Bernsteinanhänger und Bernsteinknopf, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| 2-piece bundle of amber j...
aus facettierten hellblauen Achatkugeln 14 mm im Wechsel mit Silberröhrchen und großem S-Haken aus Silber, L: 43 cm, 21. Jh., etwas Patina, mit Originalverpackung.
| MARTIN HARDT Necklace made of f...