This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2708 | EPPLI AUCTIONHOUSE – with audience

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Saturday, May 14, 2022

Completed | Physical auction
122 Results
Lot: 1

LOUIS VUITTON Hut "ILLUSION MONOGRAM", Koll. 2022.

Starting price 590 EUR

Frühjar/Sommer 2022 Fashionshow - VIRGIL ABLOH. Dynamisches Monogram-Motiv mit Ombré-Effekt in Violett/Rosa. Wendbar. NEU. FULL SET.

| Frühjar/Sommer 2022 Fashionshow - VIRGIL ABLOH. Dynamisches Mo...


Lot: 2

LOUIS VUITTON Portemonnaie "ZIPPY", Koll. 2017.

Result: 380 EUR

Akt. NP.: 585,-€. Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware. Hauptfach mit umlaufendem Reißverschluss und diversen Innenfächern. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden, vorallem an dem Zipper. Staubb...


Lot: 3

CHANEL Espadrilles, Gr. 38.

Result: 350 EUR

NP.: 620,-€. Bouclé in Rosatönen mit klassischer Laufsohle. CC-Logo Applikation in Schwarz mit schwarzer Schuhspitze. Leichte Tragespuren, dennoch sehr guter Erhalt. Box und Kopie der Rechnung anbei. ...


Lot: 4

CHANEL Armkette, Länge 20cm.

Result: 380 EUR

Koll. 2020. Kunstperlen in verschiedenen Größen an goldfarbener Gliederkette mit Karabiner Verschluss und CC-Logo Dekor. Guter Erhalt. Box anbei.

| CHANEL bracelet, lenght 20cm. Artificial pearls i...


Lot: 5

CHANEL VINTAGE Gliederkettengürtel, Koll. 1995 Herbst/Winter.

Starting price 650 EUR

Max. Länge 80cm. Gliederkette in Goldfarben mit CC-Logo Anhänger. Leichte Alters- und Tragespuren vorhanden.

| CHANEL VINTAGE link chain belt, coll. 1995 autumn/winter. Max. Length 80cm. Gold colo...


Lot: 6

LOUIS VUITTON Shopper "TOTALLY MM", Koll.: 2014.

Result: 800 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Reißverschluss, Doppelhenkel und seitliche Fächer. Innenraum aus Textil in Braun mit drei Fächern. Innenraum mit Flecken sonst gut ...


Lot: 7

LOUIS VUITTON Shopper "IENA", Koll.: 2019.

Result: 1.100 EUR

Damier Azur Canvas mit Rindsleder-Details, goldfarbene Hardware, Außenfach mit Reißverschluss, Doppelhenkel und Reißverschluss. Innenraum aus Textil in Rosa mit drei Fächern. Sehr guter Zustand. 30 x ...


Lot: 8

LOUIS VUITTON Shopper "NEVERFULL MM", Koll.: 2016, akt. NP.: 1.500,-€.

Result: 1.000 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, Doppelhenkel und goldfarbener Hardware. Innenraum mit einem Fach und herausnehmbarer Pochette. Flecken innen und Initialen A.M., sonst gut erhalten. 31 x ...


Lot: 9

CHANEL Sonnenbrille "c.501/S6".

Result: 190 EUR

Gestell in Schwarz mit dunkel getönten Gläsern. Bügl mit Kamelien-Dekor in Silberfarben. Etui und Box anbei. Leichte Tragespuren.

| CHANEL sunglasses "c.501/S6". Frame in black with dark tinted le...


Lot: 10

MONTBLANC Schreibset "MEISTERSTÜCK".

Result: 300 EUR

Drehbleistift und Füllfederhalter aus Chinalack in Bordeaux mit vergoldeten Details. Etui und Patronen anbei. Sehr guter Erhalt.

| MONTBLANC writing set "MEISTERSTÜCK". Mechanical pencil and founta...


Lot: 11

CHANEL Sonnenbrille "c.127/87".

Result: 200 EUR

Scheibenbrille in Schwarz mit schwarz getönten Gläsern und silberfarbener Hardware. Bügel mit Leder überzogen und Diamantsteppung. Etui und Box anbei. Leichte Tragespuren.

| CHANEL sunglasses "c.12...


Lot: 12

LOUIS VUITTON Schultertasche "RIVETING", Koll. 2006.

Starting price 1.500 EUR

Limitierte Edition. Monogram Canvas mit weißen Ziersteppungen. Hardware in Goldfarben. Front mit zwei Außenfächern und einer Logoplakette. Hauptfach unterteilt in drei große Fächer. Leichte Patina und...


Lot: 13

HERMÈS Hut, Gr. 57, NP.: 295,-€.

Result: 200 EUR

100% Kaschmir. Nachtblaues Modell mit schmalem Schild. Sehr guter Zustand.

| HERMÈS hat, size 57, retail price: 295,-€. 100% cashmere. Midnight blue model with narrow peak. Very good condition.


Lot: 14

MCM Clutch, akt. NP.: 525,-€.

Result: 160 EUR

Koll. 2020/2021. Clutch in Neon Gelb mit silberfarbener Hardware auf trasparenter Kunststoffplatte in Neon Gelb. Clutch lässt sich abschrauben! Neuwertiger Zustand. Staubbeutel anbei. 35x5x28cm.

|...


Lot: 15

GIVENCHY Halskette "G LINK".

Result: 70 EUR

Akt. NP.: 450,-€. Feine Gliederkette aus Messing in Gold- und Silberfarben. Karabinververschluss. Länge: 54cm.

| GIVENCHY necklace "G LINK". Retail price 450€. Fine brass link chain in gold and sil...


Lot: 16

MONTBLANC Schlüsselanhänger "SARTORIAL".

Result: 50 EUR

Akt. NP.: 160,-€. Leder in Schwarz mit Anhänger in Silberfarben. Guter Erhalt.

| MONTBLANC "SARTORIAL" Key Ring Nude. Retail price 160€. Leather in black with pendant in silver colour. Good conditi...


Lot: 17

GUCCI Konvolut.

Result: 130 EUR

Halskette aus 925 Sterlingsilber (akt. NP.: 220,-€) und Ring aus 925 Sterlingsilber (Gr. 17, akt. NP.: 210,-€). Guter Erhalt.

| GUCCI mixed lot. Necklace made of 925 sterling silver (current RP: €2...


Lot: 18

GUCCI Konvolut.

Result: 150 EUR

Drei Paar Ohrstecker. 2x GG in 925 Sterlingsilber, 1x Goldfarben mit Strassbesatz und defekt.

| GUCCI mixed lot. Three pairs of stud earrings. 2x GG in 925 sterling silver, 1x gold colored with rhi...


Lot: 19

LOUIS VUITTON Ring "ROSE POP MONGRAM INCLUSION".

Result: 280 EUR

Gr. L. Pink mit Monogram Einsatz. Staubbeutel anbei. Leichte Tragespuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON ring "ROSE POP MONGRAM INCLUSION". Size L. Pink with monogram insert. Dust bag enclosed. Light we...


Lot: 20

LOUIS VUITTON Handtasche "BELLEVUE TOTE".

Result: 380 EUR

Vernis Leder Serie in Amaranth. Doppelhenkel aus naturbelassenem Leder, Hardware in Goldfarben. Hauptfach mit Reißverschluss, textiles Innenleben mit starken Gebrauchsspuren. Patina und Altersspuren v...


Lot: 21

LOUIS VUITTON Schlüsseletui, Koll. 2010.

Result: 190 EUR

Akt. NP.: 230,-€. Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware. Klassisches Modell. Guter Erhalt.

| LOUIS VUITTON key case. Monogram Canvas series with gold-tone hardware. Classic model. Good co...


Lot: 22

LOUIS VUITTON Kosmetiktasche, Koll. 2010.

Result: 480 EUR

Monogram Canvas Serie. Fach mit Reißverschluss. Klassisches Design. Guter Erhalt. 24x5,5x19,5cm.

| LOUIS VUITTON clutch, coll. 2010. Monogram Canvas Series. Compartment with zip. Classic design. Go...


Lot: 23

LOUIS VUITTON Schultertasche "GALLIERA PM", Koll. 2009.

Result: 1.200 EUR

Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Hauptfach mit Magnetverschluss, Innenleben mit drei kleinen Innenfächern. Starke Patina, Alters- und Gebrauchsspuren. 37x11x2...


Lot: 24

DOLCE & GABBANA Gürtel Konvolut.

Result: 90 EUR

Zwei Gürtel jeweils 80cm Länge mit Leomuster. Breite: ca. 4cm. Neuwertiger Zustand.

| DOLCE & GABBANA Belt Convolut. Two belts each 80cm long with leo pattern. Width: ca. 4cm. Mint condition.