This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2709 | EPPLI AUCTIONHOUSE – no reserve - with audience

Ohne Publikum / Online Only, Besichtigung & Abholung, DE- Bärenstraße 6, 70173 Stuttgart  

Saturday, May 21, 2022

Completed | Physical auction
194 Results
Lot: 1

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Result: 100 EUR

Silber, 83 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 57/58, 2 Colliers 50/53 cm und 1 Armreif, mit Amethyst und Rosenquarz, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 5-piece dealer's lot...


Lot: 2

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Result: 130 EUR

Silber, 53 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Anhängern/Broschen, mit Steinbesatz und vergoldeten Teilen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 3-piece dealer's lot, silver 53 g, consistin...


Lot: 3

Schmuckkonvolut 12-teilig,

Result: 211 EUR

Silber, 82 g, Händlerkonvolut bestehend aus 8 Ringen Weite 51/54/55/57/59/60, 1 Armband 19 cm, 1 Anhänger, 1 Brosche und 1 Paar Manschettenknöpfe, mit Steinbesatz, z.B. Malachit, Smaragd, Hämatit, Imi...


Lot: 4

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Result: 200 EUR

Silber, 136 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband 19,5 cm, 1 Anhänger, 1 Anhänger mit Kette 60 cm, 1 Kette 80 cm und 1 Paar Manschettenknöpfe, mit Bernstein, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silb...


Lot: 5

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Result: 70 EUR

Silber, 60 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 60, 2 Anhänger mit Ketten 42/50 cm und 2 Paar Ohrringen, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 6-piece dea...


Lot: 6

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Result: 180 EUR

Silber vergoldet, 79 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 57/59, 1 Anhänger mit Kette 60 cm und 2 Paar Ohrringen, tlw. mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
...


Lot: 7

Schmuckkonvolut 10-teilig,

Result: 160 EUR

Silber, 61 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen Weite 56/59/60, 1 Kette 55 cm und 3 Anhängern, tlw. mit Rubin und Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 10-piece dea...


Lot: 8

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Result: 50 EUR

Silber, 56 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 55, 1 Collier 43 cm und 1 Anhänger mit Seidenkordel, tlw. mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 3-piece deal...


Lot: 9

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Result: 45 EUR

Silber, 26 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Broschen, mit Markasit und Onyx, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 3-piece dealer's lot, silver 26 g, consisting of 3 brooches, with marca...


Lot: 10

Schmuckkonvolut 12-teilig,

Result: 150 EUR

Silber, 115 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 50/55/58/60, 3 Colliers 38 cm, 3 Paar Creolen und 1 Armreif, tlw. mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 1...


Lot: 11

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Result: 40 EUR

Silber, 56 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Anhängern, davon 2x mit Kette 60/65 cm, mit Steinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 3-piece dealer's lot, silver 56 g, consisting of 3 ...


Lot: 12

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Result: 170 EUR

Silber, 35 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 54/63, 1 Anhänger mit Kette 44 cm und 1 Armband 19 cm, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 4-piece deale...


Lot: 13

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Result: 40 EUR

Silber, 32 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 51/59 und 1 Paar Ohrringen, JETTE JOOP, tlw. mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 4-piece dealer's lot, s...


Lot: 14

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Result: 140 EUR

Silber, 88 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger mit Kette 67 cm und 1 Armband 20 cm, mit Lapislazuli, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 2-piece dealer's lot, silver 88 g, consis...


Lot: 15

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Result: 100 EUR

Silber, 46 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 50/54/57/59 und 1 Anhänger mit Kette 42 cm, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 6-piece dealer's lot, si...


Lot: 16

Schmuckkonvolut 10-teilig,

Result: 90 EUR

Silber, 47 g, Händlerkonvolut bestehend aus 8 Ketten 40-50 cm und 2 Armbändern 19 cm, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 10-piece dealer's lot, silver 47 g, consisting of 8 necklaces 40...


Lot: 17

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Result: 120 EUR

Silber, 138 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger und 1 Anhänger mit Kette 70 cm, mit Matrixopal und wohl Sodalith, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 2-piece dealer's lot, silver...


Lot: 18

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Result: 25 EUR

Silber, 30 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 57, 1 Collier 44 cm und 2 Paar Ohrringen (1 Paar ohne Rückstecker), mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 4-...


Lot: 19

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Result: 95 EUR

Silber, 83 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 57, 1 Anhänger mit Kette 70 cm, 2 Paar Manschettenknöpfe und 1 Armreif, mit Quarz z.B. Tigerauge, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert. ...


Lot: 20

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Result: 130 EUR

Silber, 164 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 55/56/57, 1 Creole, 1 Brosche, 1 Anhänger mit Kette 80 cm und 1 Armband, tlw. mit Onyx, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 7-...


Lot: 21

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Result: 50 EUR

Silber, 32 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 57 und 5 Anhängern mit Ketten 40-50 cm, mit Steinbesatz, u.a. Imitationssteine, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 6-piece deale...


Lot: 22

Schmuckkonvolut 9-teilig,

Result: 60 EUR

Silber, 70 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 53/56/57/62, 1 Collier 46 cm und 3 Anhänger, davon 2 mit Ketten 42 cm, tlw. mit Imitationssteinen Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert...


Lot: 23

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Result: 90 EUR

Silber, 101 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 51, 1 Anhänger mit Kette 70 cm, 1 Paar Ohrringen und 1 Armband 19 cm, tlw. mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert....


Lot: 24

Schmuckkonvolut 10-teilig,

Result: 70 EUR

Silber, 55 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 53/55/56/59/61, 3 Anhängern mit Ketten 45-60 cm, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrringen, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Sil...