zus. ca. 0,40 ct, ca. LGW (I)/SI, 2 Zuchtperlen ca. 8 mm, sehr schöner Lüster, WG 14K, 5,9 g, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren.
WG 14K, 5,9 g, RW: 58, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0,5 ct, ca. WHITE (H)/SI, 14K white gold, 5.9 g, ring size 58, late 20th century, signs of wear.
ca. WEISS (H)/VS2, an Schlangenkette L: 42 cm, GG/WG 18K, 8 g, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Zuchtperlen, sehr schöner Lüster, Schließe GG 14K, Gesamtgewicht 74 g, L: ca. 100 cm, 20./ 21. Jh., minimale Tragespuren.
weiss-hell cremefarbene Zuchtperlen ca. 7 mm, guter Lüster, mit Bajonetteschließe WG 18K, Gesamtgewicht 32,6 g, L: ca. 42 cm, 20./ 21. Jh., minimale Tragespuren, 3 extra Perlen anbei.
| JÖRG HEINZ ...
von zus. ca. 0,50 ct, ca. GET (M)/VS, Rubin 1,86 ct, GG 18K, 4,5 gr, RW: 52, 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl GIA Zertifikat f. d. Rubin (2020) und beleuchtetem Etui. (1)
| Ring with ruby of 1.86...
von 37,7 ct, Brillanten zus. 0,34 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, 19,4 gr, 21. Jh., leichte Tragespuren, Rauchquarz rückseitig Facettkanten berieben, inkl. GW Lab Zertifikat (2020) und Etui. (2)
und 2 Brillanten von zus. ca. 0,14 ct, ca. FW (F-G)/VS-P1, WG 14K, 9,8 gr, RW: 54, 21. Jh., minimale Tragespuren, Citrin minmal bestoßen, inkl. GW Lab Zertifikat (2021) und Etui. (3)
| Ring with fi...
ca. WEISS-GET (H-M)/SI-P1, RG 14K, 7,2 gr, L: ca. 18 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. IGI Zertifikat (2020) und Etui. (4)
lt. Zertifikat Natural Fancy Light Yellowish Brown, VS1-SI1, WG 14K, 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. AIG Zertifikat (2020) und Etui. (5)
lt. Zertifikat Natural Fancy Light Greenish Yellow, SI2, WG 14K, 2,2 gr, RW: 54, 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. AIG Zertifikat (2021) und Etui. (9)
von zus. ca. 1,10 ct, versch. Farben u. Reinheiten, Citrin 11,18 ct, WG 14K, 7,8 gr, RW: 56, 21. Jh, leichte Tragepuren, inkl. GW LAB Zertifikat (2021) und Etui. (3)
lt. Zertifikat Light Geenish Yellow, SI2, WG 14K, 3 gr, RW: 51, 21. Jh., minimale Tragespuren, inkl. AIG Zertifikat (2021) und Etui. Stein leicht milchig. (8)
Vollschliff, und einem Altschliffdiamant, zus. ca. 3 ct, ca. WEISS-GET (H-M)/VS-SI, Naturperlen, WG 18K, 17,4 gr, ca. 5 cm lang, 1930er Jahre, sehr guter altersgemäßer Zustand.
| Art Déco brooch wi...