"Knickbarren", Hersteller Valcambi, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| GOLD - Combi Bar, 10 x 1 gram, "Knickbarren", manufacturer Valcambi, tax exempt according to § 25c UStG.
986er Dukatgold, ca. 13,6 Gramm fein, vz. mit kleinen Randfehlern.
| Holl artist's medal in GOLD - Friedrich Schiller, 13.8 grams rough, 986 ducat gold, approx. 13.6 grams fine, vz. with small marg...
Markgraf von Baden, Fichte, Leibnitz, Humboldt, Raiffeisen, durchschnittliche, sammelwürdige Erhaltungen, bitte besichtigen.
| FRG - 8 x 5 DM, Germanic Museum, Schiller, Eichendorff, Margrave of Ba...
5 DM 1955 F Schiller, 5 DM 1955 G Markgraf v. Baden, 5 DM 1957 J Eichendorff und 5 DM 1964 J Fichte. Erhaltungen ss
| FRG Top 5 - 5 DM 1952 D Germanisches Museum, 5 DM 1955 F Schiller, 5 DM 1955 G ...
Hersteller DEGUSSA, originalverschweisst, steuerbefreit nach § 25c UStG
| GOLDBARS - Convolut: 2 x 5 g manufacturer DEGUSSA, original welded, tax-exempt according to § 25c UStG
bestehend aus 84 x 10 DM, davon 7 x 10 DM ab 1998, Erhalt stets verschieden, größtenteils einzeln verkapselt. In Holzkassette.
| FRG mixed lot of 10 DM coins - consisting of 84 x 10 DM, of which 7 ...
mit zahlreichen guten Marken und Sätzen. Mi-Nr. 1-17 O Altsignatur ?, 53/69 O, 70/83 O, 84/97 O, 104/07 O, 128/33 O, 144/49 O, 151/57 **, 168/70 O. Saarland aus unsererer Sicht komplett postfrisch ohn...
Museum, 5 DM 1955 F Schiller, 5 DM 1955 G Markgraf v. Baden, 5 DM 1957 J Eichendorff und 5 DM 1964 J Fichte. ss, Grünspan, Weichmacherschäden
| FRG - Top 5 with 5 DM 1955 G Germanisches Museum, 5 D...
BU, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| PR China - 100 Yuan 2005, Motif Panda, 1/4 Ounce GOLD, BU, tax exempt according to § 25c UStG.
und 1 Dukat 1915 NP, ss, insgesamt ca. 9,53 g fein, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Austria/GOLD - 20 Crowns 1912 KB Kremnitz and 1 Ducat 1915 restrike, VF, altogether approx. 9.53 grams fine, tax-...
ss-vz mit feinen Kratzern.
Russian Empire /GOLD - 2 x 5 rubles Nicholas II 1904, VF-XF with fine scratches.
16 x 15 g Silbermedaillen Landesparlamente, DM, Euro und Schilling-Münzen, etwas Reichsmark. Am besten ansehen, Erhaltungen verschieden
| Rest of a collection as a bag lot with i.a. 16 x 15 grams s...
etwas GOLD mit 4 Minimedaillen in 585/1000 zu insgesamt ca. 1,17 g fein. Dazu an Silber und Weiterem: Set Seoul 1988 mit 10000 und 5000 Won Silber, 33 x 10 DM, 4 x 5 DM, 10 x 5 RM, 13 x 2 RM, DDR 20 M...
bestehend aus 12 x 10 Dollars und 12 x 5 Dollars der Jahre 1974 -1976, unterschiedliche Motive, Erhalt stets verschieden, z.T. verschmutzt. Einzeln verkapselt. Insg. ca 790g Ag fein. In Holzbox.
| ...
Hersteller Argor Heraeus, in originaler Verpackung.
| Fiji Coin Bar - 150 Dollars, 2021, 500 gram SILVER, manufacturer Argor Heraeus, in original packaging.
3 x Sets mit je 7 x Salomonen - 10 Dollars der Jahre 2018 (7x) / 2019 (14x), unterschiedliche Motive, PL, je 1/100 Unze Gold fein, insg. 6,5g GOLD fein, stets im Pappblister, Zertifikate anbei. 1 x S...
Die Anfangsausgaben sind komplett inkl. Posthorn, der bis zu dem Wert von 60 Pf. geprüft ist, die Werte 70 bis 90 Pf sind nicht geprüft, mit Seitenrand. Heuss Lumogen gestempelt (geprüft v. Schlegel)....
41 x Salomonen - 2 Dollars der Jahre 2014-2018, unterschiedliche Motive mit Farbauflage, Erhalt stets verschieden, verkapselt, je 11,1g Ag fein. Stets in Originalverpackung, Zertifikate anbei. Insg. 4...
Original-Etui mit 14 x 5 Rubel und 14 x 10 Rubel, davon 12 Münzen in Kapsel und 16 x ohne Kapsel, die vom Säureschaden betroffen sind. Insgesamt ca. 630 g Feingewicht.
| USSR /SILVER - Olympic Game...
in 3 KA*BE Klemmbindern und 5 Steckalben. Aus unserer Sicht ist die Sammlung komplett. Überwiegend doppelt gesammelt, u.a. die späteren Jahrgänge. Eine sehr sauber geführte Sammlung mit hohem Katalogw...
enthält u.a. BRD 1949-2012 postfrisch und gestempelt in 9 KA*BE Vordruckalben, Frankaturwert ca. 550,-€ mit selbstklebenden Ausgaben. Die Sammlung ist jedoch nicht komplett. Ausserdem KA*BE Alben Berl...
vz-stgl. ca. 7,74 g fein Gold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Russia /GOLD - 1 Tscherwonetz 1976, XF-BU, approx. 7,74g fine gold. Tax-exempt according to § 25c UStG.
vz-stgl. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Great Britain /GOLD - 1x 1 Sovereign Elizabeth II. w. Ribbon 1958, XF-BU. Tax-exempt according to § 25c UStG.
Elisabeth II. Diadem, ca. 7,32 g fein, ss, steuerbefreit nach § 25c UStG
| GB/GOLD - 1 Sovereign 1979 Elizabeth II. diadem, approx. 7.32 grams fine, VF, tax-exempt according to § 25c UStG
The Australian Nugget, 1/4 Unze. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| Australien / GOLD - 25 Dollars 1993, Känguru, Der australische Nugget, 1/4 Unze. Tax exempt according to §25c UStG.
90 Tage Kaiser oder Dreikaiserjahr, GOLD, gutes ss.
| German Empire / Prussia - 20 Mark 1888, Emperor Frederick, 90 Days Emperor or Three Emperors Year, GOLD, good vf.
ss+, wz. Randkerben, Kratzspuren, ca. 7,9g.
| German Empire /GOLD - Bavaria Ludwig II 20 Mark 1874 / D, VF+, tiny marginal notches, scratch marks, approx. 7.9g.
Eine sehr sauber geführte Sammlung in 2 Steckbüchern mit allen Anfängen und Blockausgaben. Eine Besichtigung ist empfehlenswert.
| GDR - 1949 - ca. 1964 **/O with high cat. value over 4.500,-€. Ver...
BU, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| PR China - 100 Yuan 2003, Panda Motif, 1/4 Ounce GOLD, BU, Tax exempt according to §25c UStG.
s-ss, winzige Randkerbe, ca. 7,3 g Gold fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Great Britain /GOLD - Victoria, 1 Sovereign 1872, F-VF, tiny edge notch, approx. 7.3 g gold fine, tax exempt according...
s-ss, ca. 7,3 g Gold fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Great Britain /GOLD - Victoria, 1 Sovereign 1868, F-VF, approx. 7.3 g gold fine, tax exempt according to § 25c UStG.
gutes sehr schön, mit Kratzer und leichter Verschmutzung, ca. 7,9 g.
| German Empire, Prussia /GOLD - 20 Mark Wilhelm I. 1872-A, good VF, with scratches and light soiling, approx. 7.9 g.
dabei 1 x Saarbrücken - Goldmedaille "Die Ludwigskirche", ss, Kratzer, verschmutzt, Tönung, 986 Punze,3,95g Gold fein. 1 x Italien - 5 Lire 1870, Viktor Emanuel II., ss-, Kratzer, stark berieben, leic...
1 x 3 Rubel 1992 r St. Petersburg zu 1 oz. Silber. Die restlichen 18 Münzen zu 1 oder 3 Rubel in CuNi. Begleitheft. Darin weiterhin 37 x 10 DM und 14 x 5 DM sowie Verschiedenes. Am besten ansehen.
...
u.a. Dt. Kaiserreich, 3. Reich, BRD, diversen Silbermedaillen, einige Medaillen CuNi vergoldet oder versilbert. Dabei 2 x KMS Finnland (3,88€) sowie eine Goldmedaillen (Feinheit: 333 / 1 g fein), etc....
Wilhelm II., ca. 7,16 g fein, ss, Rf.
| Prussia/GOLD - 20 marks 1991 A William II., approx. 7.16 grams fine, VF, rim-nicks
Kaiser Wilhelm II, ss/vz., leichte Randfehler avers.
| German Empire / Prussia - 20 Mark 1913/A, Kaiser Wilhelm II, ss/vz., slight edge defects avers.
Wilhelm II., ca. 7,16 g fein, ss
| Prussia/GOLD - 20 marks 1897 A William II., approx. 7.16 grams fine, VF
ss, mit Kratzer und Verschmutzung, wz. Randkerben, ca. 7,9g.
| German Empire, Prussia /GOLD - 20 Mark Wilhelm I. 1875-A, VF, with scratches and light soiling, tiny edge notches, approx. 7.9 g.
ss+, mit Kratzern, min. verschmutzt, ca. 7,9g.
| German Empire, Prussia /GOLD - 20 Mark Wilhelm II. 1889-A, VF+, with scratches, minimally soiled, approx. 1889-A
Lake Placid und Moskau. Originalschatulle, darin die seltenen 8 x 1 Yuan in Messing gekapselt PP sowie Insel Man 4 x 1 Krone, Polen 20 Zlotych, Zypern 500 Mils und Libanon 1 Pound, je st.
| China ...
Rest einer grösseren Einlieferung, welche sich darauf freut, von Ihnen besichtigt zu werden. Start ohne Limit = Chance für Sie?
| Treasure trove! Remainder of a larger consignment, which is lookin...
Beinhaltet ungebraucht, postfrisch sowie gestempelt, u.a. viele Viererblöcke wie z.B. Mi.Nr. 566/67, 604, 739/42, 747, 750, 779, 814, 815. Bei den Viererblöcken meist 1 Marke mit Falz. Zahlreiche gute...
ca. 530 Gramm fein, verschieden erhalten, lose im Beutel.
| Austria / SILVER - Shillings: 19 x 25, 15 x 50 (until 1973), 5 x 50 (1974), approx. 530 grams fine, variously conserved, loose in bag.
The Australian Nugget, 2 x 1/10 Unze. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| Australien / GOLD - 2 x15 Dollars 2003+8, Känguru, The Australian Nugget, 2 x 1/10 oz. Tax exempt according to §25c UStG.
vz, ca. 7,3 g Gold fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
South Africa /GOLD - 2 Rand 1974, XF, approx. 7.3 g gold fine, tax-exempt according to § 25c UStG.
aus Silber, Thematik Fußball, 30 Stück, plus Mini-Goldmünze 0,5 g rau Cookinseln 1 Dollar 2007. Erhaltungen verschieden
| Small coin tower with encapsulated mostly silver coins, football theme, 30...
16 Stück. 2 x 10 DM Numisblatt, 5 DM Münzen, einige 100 Zlotych Polen im Blister und mehr. Bitte besichtigen, Erhaltungen verschieden, Weichmacher
| Lot with FRG 10 Euro numismatic sheets, 16 piece...