This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2714 | No Reserve - online only

Ohne Publikum/Online only, Besichtigung und Abholung, DE- Bärenstraße 6, 70173 Stuttgart  

Saturday, June 18, 2022

Completed | Physical auction
252 Results
Lot: 1

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Result: 200 EUR

Korallen, 154 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ketten, L: 42/45/47/56/60/76 cm und 1 Paar Ohrclips, 1 Schließe GG 14K, ca. 1 g, ansonsten Silber und Metall, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert...


Lot: 2

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Result: 140 EUR

Korallen, 162 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ketten, L: 42/45/48/52/64/79 cm und 1 Ring, Metall, Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

| 7-piece dealer's lot, corals, 162...


Lot: 3

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Result: 90 EUR

bestehend aus 4 Edelsteinketten, L: 42/45/67/80 cm, z.B. Granat, Zuchtperlen, Bergkristall, Tragespuren.

| 4-piece dealer's lot consisting of 4 necklaces L: 42/45/67/80 cm, e.g. garnet, cultured pe...


Lot: 4

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Result: 70 EUR

bestehend aus 3 Steinketten, L: 40/48/58 cm und 1 Armband, z.B. Amethyst, Muschel, Tragespuren.

| 4-piece dealer's lot consisting of 3 necklaces L: 40/48/58 cm and 1 bracelet, e.g. amethyst, shell,...


Lot: 5

Schmuckkonvolut 6-teilig,

No limit

bestehend aus 5 Edelsteinketten, L: 45/60/68/80 cm und 1 Ring Weite 50, 1 Schließe aus GG 14K, ca. 2 g, z.B. Lapislazuli, Quarze, Sodalith, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 6-piece deal...


Lot: 6

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Result: 80 EUR

bestehend aus 6 Steinketten, L: 50-84 cm und 1 Armband, dieses mit Magnetschließe aus GG 14K, ca. 1,5 g, z.B. Aquamarin, Quarze, tlw. kombiniert mit Glas- und Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zusc...


Lot: 7

Schmuckkonvolut 9-teilig,

Result: 30 EUR

bestehend aus 7 Steinketten, L: 40-90 cm und 2 Armbändern, u.a. Hämatit, Tragespuren.

| 9-piece dealer's lot consisting of 7 necklaces L: 40-90 cm and 2 bracelets, e.g. hematite, signs of wear.


Lot: 8

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Result: 60 EUR

bestehend aus 3 Edelsteinketten, L: 42/46/70 cm, 1 Anhänger und 1 Anhänger/Brosche, tlw. Silber, 1 Schließe 8K Gold, ca. 1 g, Rosenquarz und Rhodochrosit, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
...


Lot: 9

Schmuckkonvolut 9-teilig,

Result: 45 EUR

bestehend aus 5 Ketten, L: 40-75 cm, 1 Armband, 1 Brosche, 1 Paar Ohrstecker und 1 Ring, Weite 50, z.B. Quarze und Jaspis, tlw. kombiniert mit Metall, Tragespuren.

| 9-piece dealer's lot consisting...


Lot: 10

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Result: 130 EUR

bestehend aus 5 Edelsteinketten, L: 42-95 cm, 1 Armband und 2 Ringen Weite 50/54, hauptsächlich Karneol, 1 Schließe Silber vergoldet, Tragespuren.

| 8-piece dealer's lot consisting of 5 necklaces L...


Lot: 11

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Result: 30 EUR

bestehend aus 4 Steinketten, L: 46-80 cm und 2 Armbändern, z.B. Onyx, Schneeflockenobsidian und Hämatit, Tragespuren.

| 6-piece dealer's lot consisting of 4 necklaces L: 46-80 cm and 2 bracelets, e...


Lot: 12

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Result: 25 EUR

bestehend aus 6 Ketten, L: 40-70 cm, 1x in Einzelteilen mit Silberelementen und 1 Armband, verschiedene Steine z.b. Türkis und verschiedene organische Materialien, z.B. Horn, Tragespuren.

| 7-piece...


Lot: 13

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Result: 100 EUR

Bernstein, bestehend aus 4 Ketten, L: 38-70 cm und 1 Armband, Tragespuren.

| 5-piece dealer's lot, amber, consisting of 4 necklaces L: 38-70 cm and 1 bracelet, signs of wear.


Lot: 14

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Result: 400 EUR

GG 8K, 18,7 g (netto ohne Steine ca. 8 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54, 1 Anhänger, 1 Armband 18,5 cm und 1 Paar Ohrhängern, mit Rodochrosit, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Gol...


Lot: 15

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Result: 360 EUR

GG 8K, 30,2 g (netto ohne Steine ca. 15 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 53, 1 Anhänger, 1 Armband 18,5 cm und 1 Collier 46 cm, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert....


Lot: 16

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Result: 500 EUR

GG 8K, 35,5 g (netto ohne Steine ca. 18,5 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 51/59, 1 Brosche, 1 Armband 18 cm und 2 Paar Ohrstecker, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Gol...


Lot: 17

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Result: 400 EUR

GG 8K, 22,9 g (netto ohne Steine ca. 11 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 56/60, 1 Armband 18,5 cm und 1 Collier 60 cm, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 4...


Lot: 18

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Result: 1.300 EUR

GG 18K, 25,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 47/54/55/56/59, mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-piece dealer´s lot, 18K yellow gold, 25.6 g, consistin...


Lot: 19

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Result: 440 EUR

GG 18K, 39,2 g (netto ohne Zuchtperlen ca. 8 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 52/54 und 1 Perlenkette, mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer...


Lot: 20

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Result: 1.200 EUR

GG 14K, 32,7 g (netto ohne Steine ca. 22 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 50/54/55/59, 2 Anhängern und 1 Paar Ohrringen, tlw. mit Edelsteinen, z.B. Diamanten, Rauchwquarz, Blautopas, G...


Lot: 21

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Result: 900 EUR

GG 14K, 21,3 g (netto ohne Steine ca. 17 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 57, 1 Anhänger und 1 Armband 19 cm, mit Smaragd, Diamanten und Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag...


Lot: 22

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Result: 850 EUR

GG 14K, 20,4 g (netto ohne Steine ca. 19 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 62, 1 Anhänger und 1 Collier 42 cm, mit Opal und Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-...


Lot: 23

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Result: 800 EUR

GG 14K, 23,9 g (netto ohne Steine ca. 22 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 54/62, 2 Anhängern und 1 Brosche, mit Zuchtperlen und Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert...


Lot: 24

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Result: 420 EUR

GG 14K, 8,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger mit Kette 42 cm und 1 Paar Ohrringen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, 8.4 g, consisti...