Porzellan polychrom bemalt und goldstaffiert, Konvolut bestehend aus fünf Tischleuchrter, runde Deckeldose und eine Tischglocke. Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, SEVEN-PIECE MIXED LOT, 20. Century,...
Porzellan polychrom bemalt. H max: 13cm. Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, "five beer mugs", 20. Century, Porcelain polychrome painted. H max: 13cm. Original packaging.
Porzellan polychrom bemalt, goldstaffiert. D: 12cm. Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, "five round cans", 20. Century, Porcelain polychrome painted, equipped with gold. D: 12cm. Original packaging.
Porzellan polychrom bemalt, goldstaffiert. Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, "six mocha cups with saucers", 20. Century, Porcelain polychrome painted, equipped with gold. Original packaging.
Porzellan polychrom bemalt, goldstaffiert. H: 15 cm. Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, "three tea cans", 20. Century, Porcelain polychrome painted, equipped with gold. H: 15cm. Original packaging.
Porzellan polychrom bemalt, goldstaffiert. Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, "six cream pots", 20. Century,
Porcelain polychrome painted, equipped with gold. Original packaging.
Porzellan polychrom bemalt, goldstaffiert. D max.: 10 cm. Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, "four different round cans", 20. Century, Porcelain polychrome painted, equipped with gold. D max: 10 cm. ...
Porzellan polychrom bemalt und goldstaffiert, Konvolut bestehend aus drei Cremetöpfchen, runde Deckeldose und eine Vase (H: 10 cm). Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, FIVE-PIECE GROUP, 20. Century, P...
Porzellan polychrom bemalt und goldstaffiert, Konvolut bestehend aus einem Cremetöpfchen, einer Deckeldose (D: 10 cm) und zwei Tischglocken. Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, FOUR-PIECE GROUP, 20. C...
Porzellan polychrom bemalt, goldstaffiert. D 15 cm. Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, "two large lidded boxes", 20. Century, Porcelain polychrome painted, equipped with gold. D 15 cm. Original packa...
Porzellan polychrom bemalt und goldstaffiert, Konvolut bestehend aus drei Tischleuchtern, ein kleiner Teller, zwei Deckeldosen (L: 9 cm) und einer Kumme. Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, SEVEN-PIEC...
Porzellan polychrom bemalt, goldstaffiert. D 27 cm. Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, "three wall plates", 20. Century, Porcelain polychrome painted, equipped with gold. D 27cm. Original packaging.
Porzellan polychrom bemalt, goldstaffiert. D 28 cm. Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, "five wall plates with a broken edge", 20. Century, Porcelain polychrome painted, equipped with gold. D 28 cm. O...
Porzellan, goldstaffiert.
| LUDWIGSBURG, "twelve bottle corks", 20. Century, Porcelain, decorated with gold.
Porzellan polychrom bemalt, goldstaffiert. Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, "Mocca Déjeuner", 20. Century, Porcelain polychrome painted, equipped with gold. Original packaging.
Porzellan polychrom bemalt, goldstaffiert. Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, "mocha service for six people", 20. Century, Porcelain polychrome painted, equipped with gold. Original packaging.
Porzellan polychrom bemalt, goldstaffiert. Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, "tea déjeuner", 20. Century, Porcelain polychrome painted, equipped with gold. Original packaging.
Porzellan polychrom bemalt Blume purpur, goldstaffiert. Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, "Mocha service for 6 people", 20. Century, Porcelain polychrome painted flower purple, equipped with gold. O...
polychrom bemalt. D 24 bzw. 23 cm. sehr guter Zustand.
| NYMPHENBURG, "two baskets", 20. Century, polychrome painted. D 24 or 23 cm. very good condition.
Weißporzellan. L: 10cm, Originalverpackt.
| KPM BERLIN, "four bears", 20. Century, white porcelain. L: 10cm, original packaging.
Weißporzellan. L: 10cm, Originalverpackt.
| KPM BERLIN, "four bears", 20. Century, white porcelain. L: 10cm, original packaging.
Weißporzellan. L: 10cm, Originalverpackt.
| KPM BERLIN, "five bears", 20. Century, white porcelain. L: 10cm, original packaging.
Porzellan polychrom bemalt und goldstaffiert, Konvolut bestehend aus sieben Schalen (L: 16 cm), einer kleinen Schale und zwei Schalen in Blattform.
| MEISSEN, TEN-PIECE GROUP, 20. Century, Porcelai...
Blaue Unterglasurbemalung mit unsterblichen, unterseitig unterglasurblaue sechs Zeichen Marke, geborgen aus dem Schiffswrack Wanli vor der Küste Malaysias. HxD: 7/13,5 cm. Standring mit Fehlstellen un...