erhaben geschnittenes Bildnis, GG 18K, 32,9 g, L.: ca. 18 cm, Mittelteil E. 19. Jh., guter Erhaltungszustand, Armband später, Rahmung und Schnepper mit frz. Garantiemarke. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN...
von zus. ca. 0,50 ct, WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, GG 14K, 4,1 g, RW: 53, 1. H. 20. Jh., guter Zustand.
| Ring set with cabochon-cut turqoise and old-cut diamonds totalling va. 0,50 ct, WHITE-STW(H-J)/SI...
ca. LIGTH YELLOW (S-Z)/VVS-VS, GG 14K, 7,8g, RW: 54, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Innen graviert. massive Ausführung.
| Solitaire Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.8ct, ca. LIGTH YELLOW...
von ca. 0,75 ct, ca. GET (P-Q)/P1, Rubin ca. 0,85 ct (gerissen), kleine Diamanten zus. ca. 0,22 ct, GG 18K, Schauseite Platin, 3,9 gr, RW: 48, guter altersgemäßer Zustand. (02/22, 43)
| Art Déco ri...
FW-WEISS (F-H)/VS-SI, GG/WG 18K, 140,7 g, L: ca. 69 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit Kastenschloß und Sicherheitsacht.
| Necklace with brilliant-cut diamonds totall. ca. 3.6 ct, RW-WHITE ...
FW-WEISS (F-H)/VS-SI, GG/WG 18K, 40 g, L: ca. 19 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit Kastenschloß und Sicherheitsacht.
| Bracelet with brilliant-cut diamonds totall. ca. 0.5 ct, RW-WHITE (F-H...
ca. WEISS (H)/VS-SI, WG 14K, 6,7 g, RW: 54, ca. 1960er Jahre., deutlicheTragespuren am Mondstein, ansonsten leichte Tragespuren.
| Ring with moonstone cabochon, distinct signs of wear, brilliant-c...
und Achtkantdiamanten zus. ca. 1,6 ct, ca. WEISS-GW (H-L)/SI, WG 18K, 13,6 g, L: 2 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Pair ear clips with turquoise cabochon, brilliant-cut and single-cut di...
Ring aus 3 einzelnen Reifen, 2 ineinander greifende Hände, mit Diamant im ÜS ca. 0,1 ct, ca. WEISS (H)/SI, fac. Rubin ca. 0,1 ct, GG 18K, 3,6 g, RW: 51, um 1890-1900, außerdem Panzerarmband mit 7 AS- ...
ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, GG/WG 18K, 4,6 g, RW: 54, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with 5 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.51 ct (marked), ca. WHITE-STW (H-I)/VS-SI, 18K yellow a...
gute Farbe und Reinheit, Schuber, der die lange kordierte Fuchsschwanzkette zusammenhält, GG 14K, 19,8 g, L: 90 cm, verstellbar, 20./21. Jh., Tragespuren, Kette mit 2 leichten Knicken.
| Necklace w...
um einen hellblauen Navettestein, RG 14K, Schauseite Platin, 3,2 g, RW: 55, Anfang 20. Jh., Trage- und Ringerweiterungsspuren, zierliche Handarbeit.
| Marquise ring with light blue navette-cut ston...
gute Farbe und Reinheit an solider Rundankerkette, L: 45 cm, RG 14K, 12 g, 21. Jh., sehr guter Erhalt, sorgfältige Verarbeitung.
| Pendant "Sixteenth note" with diamonds totalling ca. 0.1 ct, good ...
ca. FW-WEISS (F-G)/VVS, WG 18K, 11,5 g, RW: 54, Serien Nr. 3100913, Kauf 2018 (Juwelier Kutter/Stuttgart), Tragespuren, Etui, Box und Zertifikat KYG1HR anbei.
| CHOPARD ring "Happy Diamonds" with 3...
14K Roségold, 10,9 g, 3,2x1,6 cm, rund facettierte Amethyste 9,5 mm mit abhängendem opakem Korund in flacher facettierter Tropfenform, 21. Jh., neuwertig, Handarbeit.
| Earrings with round faceted ...
mittlere Farbe und Reinheit, abhängende facettierte Amethystpampeln in Pyramidenform 10 mm, WG 14K, 3,9 g, L: 2,8 cm, 21. Jh., ungetragen.
| Earrings with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.26 ...
im Carréschliff (bestoßen und berieben), RSG 14K, Fassungen aus Silber, 4 g, RW: 50, florale Form, Wien um 1900, Alters- und Tragespuren, mit Amtspunze, solide Handarbeit mit Gravuren.
| Art Nouvea...
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS, WG 14K, 2,4 g, RW: 54, 20./21. Jh., Tragespuren, Steine tlw. min. locker in der Fassung.
| Memoire ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.3 ct, ca. WHITE-STW (H-J)...
davon die beiden großen je ca. 1,5 ct, ca. GET (N-O)/SI1-2 und die kleinen je ca. 0,25 ct, ca. LGW (I-J)/SI, RG ca. 12K, Fassungen Silber, 4,5 g, L: 2 cm, um 1880, altersgem. leichte Tragespuren, soli...
ca. WEISS (H)/VS-SI, WBW (2012): 4.500 €, 4 oval facettierte Rubine in guter Siamqualität zus. ca. 4 ct, Reihen aus beweglichen Fassungen aus GG 18K, 8,4 g, L: 3,4 cm, 21. Jh., sehr guter Erhalt, Etui...
ca. LGW (I)/VS-SI, (1x mit kl. Kerbe), WG 14K, 5,3 g, RW: 58, 1960-70er Jahre, minimale Tragespuren, solide Verarbeitung.
| Ring with round faceted sapphire and brilliant-cut diamonds totalling ca....
rund facettiert, im feinen Dekor aus Kordeldraht und Granalien, GG 14K, 15,2 g, 5,5x3 cm, 20. Jh., guter Erhalt.
| Antique medaillon pendant with round faceted garnet, rose-cut diamonds in fine dec...
ca. LGW (I-J)/SI, mittig ovaler großer Stein, GG/WG 14K, 5,3 g, RW: 58, Mariage aus verschiedenen Teilen 19. Jh., Ringschiene ergänzt, Alters- und Tragespuren.
| Ring with rose-cut diamonds totalli...
von zus. ca. 1,5 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1 gefasst in Platin, Smaragd oval ca. 8 ct von guter Farbe und Leuchtkraft, min. natürliche Kerben gefasst in hochkarätigem Gold, ansonsten GG 14K, 6,3 g, ...