Fancyschliff, GG 18K, gesamt 31,9 gr, Halsreif ca. 50 cm, Anhänger ca. 3,8 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, Halsreif mit BUNZ Herstellermarke, Anhänger mit unbek. Herstellermarke.
| BUNZ choker an...
| Set necklace and...
gute Farbe u. Reinheit, GG 18K mit Edelstahl, 11,3 gr, D: ca.2,5 cm, spätes 20. Jh., leichte Tragespuren.
kleine Brillanten zus ca. 0,03 ct, GG 18K, weiß/lachsfarben emailliert, 8,5 gr, L: ca. 3 cm, um 2000, leichte Tragespuren, nummeriert 12/500, mit Herstellermarke, inkl. Box u. Etui.
| FABERGÉ by VI...
GG 18K, multicolor emailliert, 10 gr, L: ca. 2,5 cm, innen u. außen 2 kl. Brillanten, um 2000, neuwertiger Zustand, nummeriert 13/300, inkl. Etui. Aufklappbar mit innenliegendem Brillantanhänger.
im Cabochonschliff ca. 1,2ct und 2 Diamanten im Altschliff zus. ca. 0,9ct, FW-WEISS (F-H) /VVS, Platin, 9,4g, L: ca. 18cm, Schloß mit Sicherheitskettchen, 20. Jh., leichte Tragespuren. Handarbeit.
im Prinzessschliff zus. ca. 0,30 ct, ca. FW (F-G)/IF, Saphir ca. 0,50 ct, GG 18K, 4,2 gr, RW: 55, Tragespuren, inkl. WEMPE Zertifikat (2000).
GG/WG 14K, 7,6 gr, L: ca. 3 cm, 1930er/40er Jahre, leichte Tragespuren.
gute Farbe u. Reinheit, Citrin ca. 30 ct, GG 14K, Fassungen WG, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren.
von zus. ca. 0,38 ct, ca. FW (F-G)/VVS-VS, GG 14K, 23 gr, L: ca. 3 cm, 1980er Jahre, Tragespuren, Stein etwas verkratzt, inkl. Schmuck Expertise (1981).
18K, 25,1 Gramm, Ringweite 50, 20./21. Jh., Tragespuren.
gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, Fassungen rhodiniert, 18,8 gr, Innenumfang ca. 18 cm, leichte Tragespuren, 1990er Jahre, inkl. Zertifikat.
von zus. ca. 1,2 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 17,5 gr, L: ca. 2,2 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
von zus. ca. 0,12 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, 5,8 gr, RW: 57, 1930er Jahre, Tragespuren, Citrin minimal locker aber sicher in der Fassung.
und Naturperlen, GG 14K, tlw. schwarz emailliert, 7 gr, L: ca. 3 cm, 2. Hälfte 19. Jh., altersgemäßer guter Zustand.