ca. FW (F-G)/SI2, Facettenkante minimal best., Turmalin ca. 4,5 ct, GG/WG 14K, 3,8 g, L: 1,7 cm, NP: 1.850 € (2003), Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Rechnung anbei.
| Art Nouveau pe...
ca. WEISS (H)/SI, WG 14K, 7,6 g, Klappcreolen 1,6x0,7 mm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
ca. WEISS-LGW (H-I)/VS, GG/WG 18K, 12,2 g, RW: 56, Ende 20. Jh., guter Erhalt, solide Verarbeitung.
zus. ca. 0,20 ct, ca. LGW-GW (I-K)/VS-SI, 6 ovale Mondsteincabochons, WG 14K, 21,1 g, L.: ca. 19,5 cm, 20./21.Jh., Mondstein mit leichten Kratzern, leichte Tragespuren.
GG 14K, 6,7 g, RW: 55, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Snake ring with diamonds, 14K yellow gold, 6.7 g, ring size 55, late 20th century, signs of wear.
gute Farbe und Reinheit, WG 14K, 15 g, L: 43 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, Sicherheitsacht fehlt.
zus. ca. 0,65 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, WG 14K, 10,9 g, L.: ca. 2 cm, 1950/60er Jahre, leichte Tragespuren.
zus. ca. 1,5 ct, ca. VERY LIGHT YELLOW/VS-SI, weiße Akoya-Zuchtperlen, D.: ca. 8 mm, WG 14K, 9,6 g, ca. 1960er, leichte Tragespuren.
im Brillant- und Carreschliff, zus. ca. 1 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, Akoyazuchtperle, D.: ca. 10 mm, WG 18K, 6,9 g, RW: 60, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
zus. ca 1,5 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-P1, WG 14K, 16,5 g, L.: ca. 6 cm, um 1950, Diamanten teilweise bestoßen, guter Erhaltungszustand.
mittlere Farbe und Reinheit, ovaler Mondsteincabochon, WG 14K, 12,9 g, RW: 55, 1950/60er Jahre, Mondstein mit leichten Kratzern, deutliche Tragespuren.
ca. LGW (I)/VS, RG 14K, 7,0 g, RW: 61, 20./21.Jh., leichte Tragespuren.
ca. LGW (I)/VS, RG 14K, 5,0 g, L.: ca. 18 mm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
LGW (I-J)/VS, WG 18K, 7,8 g, 20./21. Jh., sehr leichte Tragespuren.
| Brooch set with 2 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.75 ct, STW (I-J)/VS, 18K WG, 20th/21st c., very minor signs of wear.
LxB 13x10mm, und 10 Brillanten zus. 0,50ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VSI, GG/WG 18K, 11,5g, RW: 58, Ende 20. Jh., sehr guter Zustand, Schmuckpass anbei. Handarbeit.
gute Farbe, gute bis mittlere Reinheit, facettierter Amethysttropfen von ca. 17 ct, RSG 14K, 7,3 g, L.: ca. 3 cm, 20./21. Jh., Amethyst mit sehr leichten Kratzern, leichte Tragespuren.
| Clip penda...
ca. FW(G)/IF, GG 18K, 20,1g, L: 21cm, Ende 20. Jh., sehr guter Zustand, Schmuckzertifikat von 11/1999 liegt bei.