von zus. ca. 1,92 ct (punz.), Akoya Zuchtperlen ca. 8-8,2 mm, schöner Lüster, GG 18K, 56,2 gr, L: ca. 21 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, 1 Granat a. d. Schließe gerissen u. mit Ausbrüchen, Herst...
seitlich im Fassungsaufbau, WG 18K, 39,4 g, bestehend aus Ring W: 54 und Anhänger mit Omegareif L: 41 cm, rück- bzw. innenseitig Sternenajour, 20./21. Jh., Ring mit Tragespuren, Stein berieben, ansons...
ca. LGW (I)/SI1, keine Fluoreszenz, (Rondiste bestoßen) und weitere Diamanten zus. ca. 1,3 ct, mittlere Farbe und Reinheit, WG 18K, 6 g, RW: 50 mit eingelöteter Verkleinerungszunge, Anfang 20. Jh., le...
(punz.), mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, GG/WG 18K, mit Elefantenmotiven, 42,1 gr, L: ca. 18 cm, Ende 20. Jh., leichte bis mäßige Tragespuren. (16)
| Bracelet with brilliant-cut diamonds in to...
mit 45 Brillanten. (750 13,1 gr.) Pfandnummer 18914, Lagernummer 18262. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VERLÄNGERT WERDEN KÖNNEN.
von zus. ca. 1,1 ct, gute Farbe u. Reinheit, Saphire zus. ca. 5,7 ct, WG 18K, 61,4 gr, Innenumfang 18,5-19 cm, mit Sicherheitskettchen, 1970er Jahre, guter Zustand, Krappen etwas scharfkantig, inkl. K...
von zus. ca. 1 ct, gute Farbe u. Reinheit, Saphire ca. 1 ct, WG 18K, 36.3 gr, L: ca. 18,5 cm, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren, Herstellermarke Theodor Herbstrith Pforzheim. (5)
| Bracelet wi...
(grav.), davon zentraler Stein ca. 1 ct, ca. WEISS (H)/P1, kleine Steine gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, 6,6 gr, RW: 53, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamonds t...
ca. LGW-GW (J-K)/VVS-VS, versetzt geschwungene offene Ringschiene aus WG 18K, 6,3 g, RW: ca. 48 mit Verkleinerungsspange, 20./21. Jh., guter Erhalt, schöne stabile Ringschiene.
| Ring with 2 brilli...
ca, FW (G)/ VVS. KP (1994) umgerechnet ca. 5010.- €. GG 18K, 13,8g. RW: 54, B: 9 mm.Tragespuren, Innenring hat etwas Spiel, mit Herstellermarke, Box und Papiere. anbei.
| PIAGET ring "Possession" w...
ca. FW (F-G)/VVS-VS, weitere Brillanten zus. ca. 1 ct, ca. WEISS-LGW (H-J/VVS-VS, 14K WG, 3 gr, RW. 54, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with central brilliant-cut diamond ca. 0.50 ct...
Service mit Flechtrand für 6 Personen, Porzellan, Goldrand, feine polychrome Aufglasurbemalung, je unterglasurblaue überkrönte CC-Marke über Ludwigsburg, bestehend aus: 6 Speisetellern, 6 Suppenteller...
ca. WEISS (H)/VVS-P1, GG/WG 18K, 20 g, 6,5x4,5 cm, ca. 1960er Jahre, guter Erhalt, Handarbeit.
| Brooch "Bouquet" with brilliant-cut diamonds totalling ca. 2 ct, ca. WHITE (H)/VVS-P1, 18K yellow an...
gute Farbe u. Reinheit, raffinierte Ankerkette aus GG/WG 18K, 36,9 gr, L: ca. 20,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke Fiessler Pforzheim. (4)
| Bracelet with brilliant-cut diamon...
von je ca. 0,60 ct, ca. LGW (I-J)/SI2-SI3, GG 18K, 2,8 gr, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, inkl. Etui. (6)
| Pair of ear studs with brilliant-cut diamonds of ca. 0.60 ct each, ca. STW (I-J)/SI2-...
ca. WEISS-GW (H-K)/VS-SI, eingerieben als "Sternenhimmel" in Oberseite massiver Ringschiene (6,5x5 mm) aus WG 18K, 24,8 g, RW: 56, seitlich Aussparungen für Tragekomfort, 20./21. Jh., Tragespuren.
...
mit lebhaftem Farbspiel, GG 18K (Federring 8K), 43,9 gr, Kettenlänge ca. 70 cm, Anhänger Länge ca. 5 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Opal mit minimalen Kratzern, ansonsten sehr guter Zustand.
...
von zus. ca. 1,5 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, Kette mit Onyx Kugeln, gesamt 41,7 gr, Kettenlänge ca. 45 cm, Ohrhänger Länge ca. 3,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, Collier Mittelteil abnehmba...
CHOPARD Mille Miglia 2010. Edelstahl. Limited Edition. Kautschukband. Leichte Gebrauchsspuren. (Edelstahl 143,0 gr.) Pfandnummer 18849, Lagernummer 18242. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KU...
ca. GET (M)/P3 in kegelförmiger Fassung aus GG 18K, Ringschiene aus Platin, 17 g, RW: 56, 20./21. Jh., Tragespuren.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 1.2 ct, ca. TIN (M)/P3 in setting...
GG 18K, 28,6 g, L. 21,5 cm, navetteförmige Glieder aus Kordeldraht mit großem Karabiner, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Markensignatur, Etui und Umkarton anbei.
| TIFFANY & CO bracelet made of 1...
aus boutonförmigen Südsee Zuchtperlen im Größenverlauf 11-18 mm, cremefarben, tlw mit goldenem Oberton, leichte WMM, L: 47 cm, Schließe aus WG 18K, satiniert und poliert, 20./21. Jh., guter Erhalt.
...
ca. GW (K)/VVS, in Ösenzarge, GG/WG 18K, 10,6 g, RW: 57, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, sehr solide Verarbeitung.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.75 ct, ca. TIW (K)/VVS, 18K ye...
GG 14K, 54 gr, Länge ca. 18,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Bracelet with amethyst ca. 50 ct, 14K YG, 54 gr, L: ca. 18.5 cm, 2nd half 20th century, minor signs of wear.