(Fancy Brown Orange), WBW: ca. 6.000 €, im Blister, inkl. GIA Zertifikat (2013).
| Loose diamond 1,00 ct FBO (Fancy Brown Orange), replacement value ca. 6,000 €, incl. GIA certificate (2013).
(Natural Greenish Grey), gute Reinheit, WBW: ca. 6.000 €, im Blister (verfärbt), inkl. IGI Zertifikat (1995).
Teller mit profiliertem Rand, punziert, D. ca. 31,5 cm, Gewicht ca. 4444 g. 3 Teller mit Gebrauchsspuren.
ca. WEISS-GW (H-K)/SI-P2, Smaragd mit natürlichen WMM und kleinen Kerben, GG 18K, 11,9 g, 5,5x2,5 cm, 20. Jh., guter Erhalt.
ca. GW (K-L)/IF, GG/WG 14K, 5,3 g, RW: 55, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert "CHRIST" 3 801 0, mit Diamantzertifikat.
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI, Schnabel aus einem eingeschliffenen Onyx, WG 14 K, 9,1 g, L.: ca. 4,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, auch als Anhänger tragbar.
(Natural Light Yellow), VVS, im Blister, inkl. IGI Zertifikat (1997).
| Loose brilliant-cut diamond 1.00 ct, Natural Light Yellow, VVS, in blister, incl. IGI certificate (1997).
FANCY BROWN, KP (2020): 3.686 €, RSG 18K, 7 g, L: 42 cm, neuwertig, punziert "WEMPE BY KIM 1704", Kaufbeleg anbei.
an solider Erbskette L: 42 cm, GG 18K, 22,7 g, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Markensignatur und Serien-Nr. 9285116, Originaletui und Zertifikat anbei.
champagnerfarben, gute Reinheit, im E.G.L. Blister, inkl. Microzertifikat (1998).
(Natural Light Yellow), gute Reinheit, WBW: ca. 4.500 €, im Blister, inkl. IGI Minizertifikat (1995).
ca. WEISS (H)/VVS, WG 18K, 8,4 gr, RW: 55, um 2000, leichte Tragespuren, mit Herstellermarke "JL" oder ähnlich.
CHAMPAGNER (C2)/P1 (Rondiste mehrfach bestoßen), entouriert von 11 Brillanten zus. ca. 0,58 ct, gute Farbe und Reinheit, GG/WG 14K, 5,8 g, RW: 56, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Handarbeit.
| Ring wit...
ca. FW (F-G)/VVS, in Durchläuferfassung an Venezianerkette L: 44 cm, WG 18K, 5,9 g, 1970er Jahre, leichte Tragespuren.
ca. WEISS (H)/VVS, GG/WG 18K, 43,7 g, Innenumfang 17 cm, kordierter Reif mit Kugelenden, Steckverschluss, Ende 20. Jh., sehr guter Erhalt.
ca. FW-WEISS (G-H)/IF-VVS, KP: umger. ca. 3.000 €, WG 18K, 5,8 gr, RW: 57, leichte Tragespuren, inkl. Zertifikat u. original Kaufbeleg (1981).
ca. LGW (I-J)/SI, hübsche florale Hänger aus GG 14K, Schauseite Platin, 3,5 g, L: 2,7 cm, um 1900. Alters- und Tragespuren.