Sehr schöne Sammlung in 2 Behrensalben mit der Erhaltung ungebraucht und gestempelt, davon sind die ungebrauchten Marken mit Erstfalz. Augenscheinlich ist die Sammlung komplett, jedoch ohne Block 2 un...
beinhaltet Zusammendrucke auf Belegen. Alle Briefe sind echt gelaufen, vermutlich überfrankiert. Zusammendrucke von K23-W148, jeweils mit sauberem Rundstempel. Sicherlich in dieser Form selten angebot...
einige hundert Ansichtskarten, meist 1945, u.a. Lithos, Studentika, Propaganda, Bildpostkarten, etc. überwiegend Deutschland, teils Europa und Übersee.
| collection postcards before 1945 - several ...
beinhaltet mehrere Tüten mit vorsortierten Marken, gestempelt und postfrisch, u.a. ist ein schöner Teil Deutsches Reich dabei. Für die Besichtigung bringen Sie bitte viel Zeit mit.
| EUROPE & WORLD...
postfrisch, in 4 Vordruckalben.
| GDR collection complete 1949-1990 MNH in four preprinted albums.
Schachtel mit Neuheiten verschiedener Länder in Tüten, u.a. etwas Euro-Nominale Österreich z.B. komplettes Jahrbuch 2017 mit Holzmarke sowie Bund Frankaturware (Bund Nominale 550€)
| Collection / ...
KA*BE - Vordruckalben bis 1984 mit meist gebrauchten Marken, jedoch einige postfrische Bogenausgaben inliegend und zusätzlich einige Jahreszusammenstellungen und Folder, z.B. '500 Jahre Amerika'
| ...
Karton mit 5 Alben und einigen Tüten mit postfrischen und gebrauchten Marken (teilweise mehrfach vorhanden). Ohne Spitzen, jedoch interessanter Bestand. Eine Besichtigung ist hierbei zu empfehlen.
...
mit einem kleinen Teil der 70er Jahre. Meist in Teilbögen und Bögen. Enthält u.a. Hongkong, Jahrbücher China 1994/1995/1997, unterschiedliche Erhaltung. Dabei Liechtenstein 1994-96 in Original-Versand...
in einem Karton mit Vordruckalben. Ab ca. 1954 mit TAB, davor sind die Marken ohne TAB und gestempelt. Nicht auf Vollständigkeit überprüft. Enthält auch FDC ab ca. 1953-1984 in 6 Briefealben. Nicht au...
vz-st, revers feine Kratzer
| Isle of Man/PLATINUM - 1 oz. Platinum Noble 1983, EF-BU, reverse fine scratches
Erhalt sehr unterschiedlich,1 x deutliche Kerbe, je 1/2 Unze Gold fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| 12 x Canada/GOLD - 100 Dollars of the years 1977 (2x)/ 1978 (3x)/ 1979 (5x)/ 1980/ 1981, con...
je 1/2 Unze Gold fein, steuerbefreit nach §25c UStG.
| 3 x BRD - 100€ 2003 (2x) /2008, Quedlinburg (2x)/Goslar, almost prfr,, each 1/2 ounce of fine gold, tax exempt according to §25c UStG.
ss-vz, Kratzer, Fingerabdrücke, steuerbefreit nach §25c UStG.
| 2 x Austria/GOLD - 4 ducats 1915/NP, Franz-Joseph, VF-EF, scratches, fingerprints, tax exempt according to §25c UStG.
vz und 1 x 20 Kronen 1893 NP ss. Insgesamt ca. 16,41 g fein, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Austria/GOLD - 3 x 1 ducat 1915 restrike EF and 1 x 20 crowns 1893 restrike VF. Altogether approx. 16.41...
Queen Elizabeth II.. Minimale, herstellungsbedingte Randkerben.
| St. Helena -10 £ 2022 East India Company London, gram coin bullion, Queen Elizabeth II. Minimal edge nicks due to production.
vz., leichte Rändelungsfehler, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Belgium - 20 Francs 1875, Leopold II, GOLD, xf., slight knurling defects, tax exempt according to § 25c UStG
gemäß Beizettel der Fa. MDM: ca. 10 Gramm Gold, 11 Gramm Platin, 20 Gramm Silber, jeweils 999/1000 legiert, spiegeleglanz.
| GOLD/PLATIN/SILVER - Set of 3 medals "Konrad Adenauer", 1992, according ...
Jg. 1987, insgesamt ca. 10,89 g fein, vz, steuerbefreit nach § 25c UStG
| GB/GOLD - 1/4 oz. + 1/10 oz. Britannia 1987, altogether approx. 10.89 grams fine, EF, tax-exempt according to § 25c UStG
die halbe Unze ohne Kapsel, die Viertelunze gekapselt. Steuerbefreit nach § 25c UStG
| Australia/GOLD - 1/2 oz. + 1/4 oz. Nugget, half ounce unencapsulated, quarter ounce encapsulated. Tax exempt a...
vz, steuerbefreit nach § 25c UStG
| USA/GOLD - 1/4 Eagle, EF, tax-exempt according to § 25c UStG
insgesamt ca. 6,88 g fein, vz, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Austria/GOLD - 2 x 1 ducat 1915 restrike, altogether approx. 6.88 grams fine, EF, tax-exempt according to § 25c UStG
auf Goldkarte verschweisst, steuerbefreit nach § 25c UStG
| GOLD BAR Heraeus 10 grams, welded on a gold card, tax-exempt according to § 25c UStG
verschweisst, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Canada/GOLD - 1/2 oz. Maple Leaf 2013, welded, tax-exempt according to § 25c UStG