verziert mit 4 Brillanten zus. ca. 0,30 ct, ca. FW - WEISS (G-H)/VS, sowie ein blauer und gelber Saphir in facettiertem Oval- sowie Herzschliff, GG/WG 18K, 31,8 g, L.: ca. 45,5 cm, 21. Jh., sehr leic...
feiner Lüster, 7 Brillanten zus. ca. 0,30 ct, gute Farbe und Reinheit. RG 14K, 30,9g. Längr ca. 21 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. Handarbeit.
| Bracelet with Biwa cultured pearls, 7 br...
gute Farbe und Reinheit. WG 18K, 15,7g. Länge ca. 17 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Bracelet with 18 brilliant- cut diamonds totalling ca. 1,5 ct, good colour and clarity. 18K WG, 15...
Kugeln ca. 7,5 mm, Anhänger (18K) abnehmbar mit Brillanten zus. ca. 0,50 ct, gute Farbe u. Reinheit, Bajonettschließe 14K, Kettenlänge ca. 45 cm, Anhänger Länge ca. 3 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tr...
GG/WG 14K, 8,8 gr, Länge ca. 2 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Pair of ear clips with angel skin coral, 14K YG/WG, 8.8 gr, L: ca. 2 cm,...
von ca. 20x15 mm sowie Brillanten zus. ca. 0,16 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 10,8 gr, RW: 63, leichte Tragespuren, Koralle in sehr gutem Zustand, inkl. Zertifikat. Innen punz. "HANDARBEIT". IMP...
2-reihig, Kugeln ca. 8,5 mm, Mittelteil (Schließe) mit Koralle ca. 23x17 mm, GG 18K, Brillanten zus. ca. 0,6 ct, gute Farbe u. Reinheit, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren, vereinzelte Kugeln mi...
ca. GET (M)/SI2, GG 14K, Fassung WG, 2,8 gr, RW: 58, um 1900, leichte Tragespuren, Diamant leicht bestoßen.
| Ring with old-european-cut diamond ca. 0.40 ct, ca. TIN (M)/SI2, 14K YG, setting WG, 2....
ca. 9 mm, feiner Lüster. Kugelschließe GG 14 K. Länge ca. 45 cm, 2. Hälfte 20. Jh., guter Erhalt.
| Akoya cultured pearl necklace ca. 9 mm, fine lustre, clasp 14K YG. Lenght ca. 45 cm, 2nd half of ...
sowie 4 Brillanten zus. ca. 0,32 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, 7,3 gr. RW: 53, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with fine tanzanite ca. 5 ct and 4 brilliant-cut diamonds in tota...
zus. ca. 0,20 ct, ca. WEIß (H)/ SI. GG 14K, 10,8g. RW: 56, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Saphire tlw.leicht bestoßen, florales Dekor, Handarbeit.
| Ring with 2 sapphirres and 2 brilliant-...
Navette- u. Brillantschliff, ca. WEISS (H)/VS, 10,7 gr, WG 18K, B: ca. 6 cm, 1960er/70er Jahre, leichte Tragespuren, Herstellermarke Robert Merath Ulm.
| Brooch with numerous navette-cut and brilli...
(grav.) ca. FW (G)/ VVS, mit Kette. WG 14K, 3,2g. Länge ca. 40 cm, 2. Hälfte 20. Jh.,leichte Tragespuren.
| Solitaire- pendant with brilliant- cut diamond ca. 0,40 ct (engraved) RW (G)/ VVS with ne...
schöner Lüster, WG 14K, 5,8 g, 21.Jh., sehr leichte Tragespuren.
| Pair of ear studs each set with 1 tahitian cultured pearls, d.: ca. 12 mm, nice lustre, 14K WG, 5.8 g, 21st century, minor signs o...
von zus. ca. 0,28 ct, gute Farbe u. Reinheit, Saphire, Smaragde, Rubine, GG 18K, 4,6 gr, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with coloured gemstones and diamonds in total ca. 0.28 ct, good col...
ca. LGW (I-J)/SI, weitere Diamanten zus. ca. 0,26 ct, mittlere Reinheit, gute Farbe, WG 18K, 7,5 gr, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with old-european-cut diamond of ca. 0.95 ct, ca. STW...
von zus. ca. 0,50 ct, gute Farbe u. Reinheit, Rubine zus. ca. 0,90 ct, 18K GG/WG, 5,8 gr, Länge ca. 3 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Pair of ear hangers with rubies in total ca. 0.90...
und kleinen Brillanten zus. ca. 0,10 ct, mittlere Reinheit, gute Farbe, WG 14K, 3 gr, L: ca. 3 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
| Pendant with pear-cut aquamarine ca. 5.5 ct and small brilliant...
Brillant- u. Achtkantschliff, ca. WEISS-LGW (H-I)/SI-P1, RG/GG 14K, 5,9 gr, RW: 56, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, innen punz. "GROSSER".
| Ring with brilliant-cut and single-cut diamonds in t...
gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 33,3 gr, RW: 64, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Designer ring with brilliant-cut diamonds in total ca. 1 ct, good colour a. clarity, 18K WG, 33.3 gr, ring size 64, ...
Herzschliff, Brillanten zus. ca. 0,20 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 11,5 gr, RW: 51, leichte Tragespuren, 1 Brillant bestoßen, Saphir Facettkante etwas berieben.
| Ring with heart-cut light b...
GG 9K, 3 gr, RW: 59, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren.
| Ring with fine aquamarine ca. 4 ct, 9K YG, 3 gr, ring size 59, 2nd half 20th century, minimal signs of wear.
ca. WEISS-GET (H-M)/VS, Rubin ca. 1,2 ct, WG 18K, 6,8 gr, RW: 57, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with ruby ca. 1.2 ct and brilliant-cut diamonds ca. 1.4 ct, ca. WHITE-TIN/VS, 18K WG, 6,8 gr...
von zus. ca. 0,36 ct, ca. WEISS (H)/SI-P1, Zuchtperlen ca. 9,3 mm mit roséfarbenem Oberton, WG 14K, 4,7 gr, L: ca. 2,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (1)
| Pair of ear hangers with Tahitian cult...
von ca. 0,15 ct, ca. WEISS (H)/VS, GG 14K, D: ca. 2,5 cm, 6,3 gr, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Öse drehbar u. zum Einklappen. (2)
| Brooch/pendant with pearls and old-european-cut diamond in t...
zus. ca. 0,42 ct, gute Farbe u. Reinheit, Amethyste zus. ca. 20 ct mit schönen 2-phasen Einschlüssen, GG 18K, 9,5 gr, L: ca. 2,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (3)
| Pair of ear hangers with...
Zuchtperlen mit Kern von ca. 10-14 mm im Verlauf mit Wachstumsmerkmalen, Schließe Silber, Länge ca. 44 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. passende Ohrhänger aus WG 18K, Perlen ca.10 mm. (6)
| ...
schöner Lüster, Schließe WG 14K mit Brillanten zus. ca. 0,48 ct (punz.), Kettenlänge ca. 40 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (8)
| Akoya pearl necklace ca. 8.4 mm, beautiful lustre, clas...
von zus. ca. 0,50 ct, ca. WEISS (H)/VS, Zuchtperlen ca. 10,5 mm Durchmesser, WG 18K, 7,6 gr, L: ca. 2 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, Perlen können abgenommen werden. (4)
| Pair of ear studs with...
ca. 1,8-2,3 mm, Kettenlänge ca. 41 cm, Schließe 18K GG, 21. Jh., leichte Tragespuren. (5)
| Necklace made of black diamonds, ca. 1.8-2.3 mm, necklace L: ca. 41 cm, clasp 18K YG, 21st century, minor...
Perlen ca. 10 mm, Schließe Silber vergoldet, Kettenlänge ca. 46 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (7)
| Freshwater cultured pearls necklace, pearls ca. 10 mm, clasp silver gold plated, necklace L: ...
Brillant u. Navetteschliff, ca. WEISS-GW (H-K)/VS-P1, Akoya Zuchtperle ca. 8,4 mm, WG 14K, 6,2 gr, RW: 60, 1960er Jahre, leichte Tragespuren.
| Ring with Akoya cultured pearl ca. 8.4 mm and diamond...
von zus. ca. 0,12 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, WG 14K, 6 gr, RW: 60, leichte Tragespuren.
| Ring with white opal and diamonds in total ca. 0.12 ct, medium to good colour a. clarity, 14K WG, 6 gr...
und Brillanten zus. ca. 1,8 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, Smaragd transluzent, WG 18K, 15,7 gr, L: ca. 5,5 cm, 1960er/70er Jahre, leichte Tragespuren. Umarbeitung eines Rings mit Versicherungswert v...
Brillant u. Achtkantschliff, ca. FW-WEISS (F-H)/VS, WG 18K, 4,9 gr, RW: 54, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke "G". (10)
| Ring wiht single- and brilliant-cut diamonds in total...
best. aus Collier (L: ca.43 cm), Armband (L: ca. 18 cm), Ring (Größe 52) und Ohrhängern, WG 18K, 24,1 gr, besetzt mit Rubinen, Smaragden und Brillanten zus. ca. 1 ct, gute Farbe, niedere Reinheit, 2. ...
Gelbgold 14K, 22,4 gr, Innenumfang ca. 17 cm (flexibel), 2 kleine Diamantaugen, um 1900, altersgemäßer guter Zustand.
| Bracelet "Snak", yellow gold 14K, 22.4 gr, inner circumference ca. 17 cm (fle...
mit kleinem Diamant, WG 18K, Länge ca. 3,5 cm, Kette Silber, Länge ca. 46 cm, gesamt 5,5 gr, Anhänger um 1920, Kette später, Tragespuren.
| Necklace and Art Déco pendant with small diamond, 18K WG,...
GG 14K, 21,4 gr, Innenumfang ca. 16,5 cm, um 1880, altersgemäßer guter Zustand.
| Historism bangle with rose-cut diamonds, 14K YG, 21.4 gr, inner circmference ca. 16.5 cm, around 1880, good conditi...
mit Amethysten u. kleiner Perle, GG 8K, 12,9 gr, L: ca. 4 cm, um 1880, Alters- u. Gebrauchsspuren.
| Historism pendant/brooch with amethysts and small pearl, 8K YG, 12.9 gr, L: ca. 4 cm, around 188...
zus. ca. 0,25 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, 12,7 gr, Kettenlänge ca. 48 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| CHRIST necklace with brilliant-cut diamonds in total ca. 0.25 ct, good colour a. cl...
zus. ca. 0,25 ct, ca. WEISS (H)/IF (punz.), WG 14K, 4,4 gr, RW: 55, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamonds in total ca. 0.25 ct, ca. WHITE (H)/IF (marked), 14K WG, 4.4 gr,...
ca. WEISS-LGW (H-J)/P2, GG/WG 14K, 8,5 gr, RW: 55, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamonds in total ca. 0.8 ct, ca. WHITE-STW (H-J)/I2, 14K YG/WG, 8.5 gr, ring size 55, 21s...
von zus. ca. 0,5 ct, ca. WEISS (H)/P1-P2, GG 14K, Schauseite leicht mattiert, 7,9 gr, RW: 56, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Memoire ring with brilliant-cut diamonds in total. ca. 0.5 ct, ca. WHIT...
Silber vergldet, tlw. emailliert, ca. 44,8 gr, L: ca. 18,5 cm, China 1960er Jahre, Tragespuren, minimale Fehlstellen.
| Bracelet with turquoise cabochons, silver gold plated, parlty with enamel, ca...
GG 14K feuervergoldet, 18,8 gr, Innenumfang ca. 16,5 cm, um 1890, guter altersgemäßer Zustand, rückseitig Zinnlot sichtbar, Reif etwas verbeult.
| Bangle with agate cameo and pearls, 14K YG fire gi...
Koralle ca. 29x17 mm, kleine Akoyaperlen, GG 14K, 16,6 gr, Ringkopf ca. 3,7x2,5 cm, RW: 55, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, niederländische Punze. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
...
Mittelteil mit Saphircabochon und kleinen Diamanten, GG 18K, 51 gr, Länge ca. 47 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. Mittelteil kann separat an dünner Kette getragen werden. IMPORT/EXPORT BESC...