No. 2769 | Jewelry & Gems

Saturday, February 4, 2023

363 Results
Lot: 49

Ring mit Brillant ca. 1 ct,

Result: 1.100 EUR
Estimated price: 700 EUR - 1.000 EUR

Lot: 50

Damen Schmuckuhr besetzt mit Brillanten

Starting price 6.000 EUR
Estimated price: 6.000 EUR - 7.000 EUR

Lot: 51

Ring mit Altschliffdiamant ca. 1,52 ct

Result: 3.630 EUR
Estimated price: 4.000 EUR - 5.000 EUR

Lot: 52

CARTIER Paar Ohrringe "Trinity",

Result: 1.300 EUR
Estimated price: 1.300 EUR - 1.700 EUR

Lot: 53

Ring mit Brillanten zus. ca. 1,77 ct

Result: 2.300 EUR
Estimated price: 2.400 EUR - 2.800 EUR

Lot: 54

WEMPE BY KIM Ring "Sensual",

Result: 1.450 EUR
Estimated price: 1.300 EUR - 1.800 EUR

Lot: 55

Ring mit Brillanten zus. ca. 0,8 ct,

Result: 820 EUR
Estimated price: 850 EUR - 1.100 EUR

gute Farbe u. Reinheit, GG/WG 14K, 5,1 gr, RW: 55, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.

Lot: 56

Kette und Anhänger mit Brillanten

Result: 1.200 EUR
Estimated price: 1.200 EUR - 1.600 EUR

Lot: 57

Ring mit Brillanten zus. ca. 0,45 ct,

Starting price 1.200 EUR
Estimated price: 1.200 EUR - 1.500 EUR

Lot: 58

Massiver Ring mit ägyptischem Motiv,

Result: 1.550 EUR
Estimated price: 1.600 EUR - 2.000 EUR

Lot: 59

Art Déco Ring mit Chrysopras,

Result: 800 EUR
Estimated price: 600 EUR - 900 EUR

Lot: 60

Anhänger mit Matrixopal

Result: 700 EUR

von ca. 27x21 mm, mit schönem rot/grün/blauem Farbspiel, GG/RG 18K, 11,3 gr, B: ca. 3 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke "AK".

Lot: 61

3-teiliges Schmuckset mit Turmalinen

Result: 1.400 EUR
Estimated price: 1.500 EUR - 2.000 EUR

Lot: 62

Collier, alternierend aus Gelb- und Weißgoldelementen,

Result: 2.400 EUR
Estimated price: 2.400 EUR - 3.000 EUR

Lot: 63

Armband mit Biwaperlen,

Starting price 1.000 EUR
Estimated price: 1.000 EUR - 1.500 EUR

Lot: 64

Art Déco Brosche verziert mit 7 Altschliffdiamanten und 46 Diamantrosen, zus. ca. 1,5 ct,

Result: 1.200 EUR
Estimated price: 950 EUR - 1.400 EUR

Lot: 65

Armband mit 18 Brillanten zus. ca. 1,5 ct,

Starting price 2.200 EUR
Estimated price: 2.200 EUR - 2.800 EUR

Lot: 66

Collier aus Engelshautkoralle,

Result: 2.000 EUR
Estimated price: 2.000 EUR - 2.600 EUR

Lot: 67

Paar Ohrclips mit Engelshautkoralle,

Result: 484,65 EUR
Estimated price: 500 EUR - 650 EUR

Lot: 68

Ring mit feiner Engelshautkoralle

Result: 900 EUR
Estimated price: 900 EUR - 1.400 EUR

Lot: 69

Result: 2.450 EUR
Estimated price: 2.600 EUR - 3.200 EUR

Lot: 70

Mehrreihiges Stahlcollier mit einer Tahiti-Zuchtperle als Wechselschloss,

Result: 350 EUR
Estimated price: 350 EUR - 550 EUR

WG 18K, 11,9 g, L.: 43 cm, 20./21. Jh., sehr leichte Tragespuren.

Lot: 71

Silberarmband mit 2 Brillanten

Result: 460 EUR

Lot: 72

Ring mit Altschliffdiamant ca. 0,40 ct,

Result: 520 EUR
Estimated price: 550 EUR - 700 EUR

ca. GET (M)/SI2, GG 14K, Fassung WG, 2,8 gr, RW: 58, um 1900, leichte Tragespuren, Diamant leicht bestoßen.