This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2771 | Designer fashion & accessories

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Saturday, February 11, 2023

Completed | Physical auction
87 Results
Lot: 1

MCM Umhängetasche "M-VERITAS BOSTON MINI", akt. NP.: 850,-€.

Result: 320 EUR
Estimated price: 400 EUR

Visetos Serie in Cognac mit schwarzem Logo-Design, Details aus Leder, goldfarbener Hardware, Doppelhenkel, Reißverschluss und abnhembarem Schulterriemen. Innenraum aus Textil mit einem Fach. Staubbeut...


Lot: 2

GIANNI VERSACE VINTAGE Seidencarré "MIAMI".

Result: 280 EUR
Estimated price: 200 EUR

SAMMLERSTÜCK. RARITÄT. 100% Seide. Eines der berühmtesten Motive in Multicolor. Handrollierte Säume. 90 x 90 cm. Flecken vorhanden.

| GIANNI VERSACE VINTAGE silk scarf "MIAMI". COLLECTOR'S PIECE. R...


Lot: 3

LOUIS VUITTON VINTAGE Handtasche "SPEEDY 35".

Result: 420 EUR
Estimated price: 500 EUR

Koll. 1988. Akt. NP.: 1.240,-€. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit textilem Innenleben. Sehr starke Altersspuren und Patina vorhanden. St...


Lot: 4

HERMÈS VINTAGE Schultertasche "MARTINE".

Result: 550 EUR
Estimated price: 550 EUR - 900 EUR

Dunkelbraunes Glattleder mit silberfarbener Hardware. Klassisches Modell mit Überschlag und Steckverschluss. Diverse Innenfächer. Box und Staubbeutel anbei. Leichte Altersspuren vorhanden. 22,5x6x15,5...


Lot: 5

CHANEL Hobo Bag, Koll.: 2005-2006.

Result: 750 EUR
Estimated price: 650 EUR - 1.500 EUR

Modell aus weißem Leder mit gestepptem CC-Logo, silberfarbener Hardware, Kettendekor, Reißverschluss. Innenraum mit drei Fächern, eines mit Reißverschluss. Gebrauchsspuren vorhanden, Flecken im Innenr...


Lot: 6

MONTBLANC VINTAGE Konvolut Schreibgeräte.

Result: 150 EUR
Estimated price: 300 EUR

1x Füllfederhalter "334 - F" mit starken Altersspuren und ohne originaler Feder. 1x Füllfederhalter "142 - OBB" mit starken Altersspuren.

| MONTBLANC VINTAGE set of writing instruments. 1x fountain...


Lot: 7

MCM Wendeshopper "LIZ", akt. NP.: 685,-€.

Result: 420 EUR
Estimated price: 260 EUR - 450 EUR

Wendbares Modell mit dunkler Hardware, Details aus Leder, Doppelhenkel. Innenraum aus Textil in Schwarz und Weiß. Pochette anbei. Guter Zustand. 28 x 36 x 17 cm.

| MCM reversible shopper "LIZ", ret...


Lot: 8

MONTBLANC VINTAGE Konvolut Schreibgeräte.

Result: 280 EUR
Estimated price: 200 EUR

1x Füllfederhalter "No 142", 1x "MASTERPIECE 144 - M". Jeweils mit starken Altersspuren, nicht funktionsfähig.

| MONTBLANC VINTAGE set of writing instruments. 1x fountain pen "No 142", 1x "MASTERPI...


Lot: 9

LOUIS VUITTON Handtasche "HOUSTON".

Result: 360 EUR
Estimated price: 260 EUR - 450 EUR

Koll. 2002. Limited Edition by Robert Wilson. Vernis Leder Serie in grün mit Details in Orange. Doppelhenkel aus naturbelassenem Leder mit starken Wasserflecken und Patina. Innenleben in Grün mit Gebr...


Lot: 10

MCM Wendeshopper "LIZ", akt. NP.: 645,-€.

Result: 440 EUR
Estimated price: 260 EUR - 450 EUR

Wendbares Modell in Weiß mit schwarzem Logodesign, silberfarbener Hardware, Details aus Leder, Doppelhenkel. Innenraum aus Textil in Schwarz und Weiß. Pochette anbei. Guter Zustand. 28 x 36 x 17 cm.
...


Lot: 11

Konvolut Herrenschmuck.

Result: 180 EUR
Estimated price: 150 EUR

Ein Paar Manschettenknöpfe von CHRISTIAN DIOR. 1x BURBERRY Manschettenknöpfe, 1x BURBERRY Krawattennadel. Jeweils mit Etui. Sehr guter Erhalt.

| Mixed lot of men's jewellery. A pair of cufflinks b...


Lot: 12

FENDI Handtasche "PEEKABOO".

Result: 1.200 EUR
Estimated price: 500 EUR - 1.200 EUR

Koll. 2011. NP. ca. 4.000,-€. Genarbtes Leder in Hellbraun mit Hardware in Bicolor (Silber- und Goldfarben). Textiles Innenleben mit Zucca Mongogram. Klassisches Modell mit Schulterriemen. Gepflegter...


Lot: 13

MONTBLANC Kugelschreiber "JOHN LENNON".

Result: 480 EUR
Estimated price: 260 EUR - 700 EUR

Donation Pen - Special Edition. Ballpoint Pen in Schwarz mit Details in Silberfarben. Neuwertig mit Box, Umkarton, Papieren und kleiner Schallplatte.

| MONTBLANC ballpoint pen "JOHN LENNON". Donat...


Lot: 14

LOUIS VUITTON Schneekugel "ALMA".

Result: 100 EUR
Estimated price: 100 EUR

Glaskugel mit mittiger Alma in Rot. Halterung mit einem großen Riss! Box anbei. Höhe 12cm.

| LOUIS VUITTON "ALMA" snow globe. Glass ball with central Alma in red. Holder with a large crack! Box enc...


Lot: 15

TIFFANY Halskette "PLEASE RETURN TO".

Result: 400 EUR
Estimated price: 200 EUR

Länge ca. 40cm. 925 Sterlingsilber. Silberkette mit Herzanhänger. Box und Staubbeutel anbei. Guter Erhalt.

| TIFFANY necklace "PLEASE RETURN TO". Length approx. 40cm. 925 sterling silver. Silver c...


Lot: 16

CHRISTIAN DIOR VINTAGE Modeschmuck Konvolut.

Result: 200 EUR
Estimated price: 190 EUR - 600 EUR

2x Ohrclips und 1x Collier in Goldfarben. Länge Collier max. 44cm. Etui anbei. Guter Erhalt. | CHRISTIAN DIOR VINTAGE costume jewellery set. 2x earclips and 1x necklace in gold colours. Length necklac...


Lot: 17

HERMÈS Handtasche "LINDY 30", Koll. 2019.

Starting price 8.800 EUR
Estimated price: 8.800 EUR - 12.000 EUR

Clemence Leder in Schwarz mit goldfarbener Hardware. Neuwertiger Zustand. Mit Box, Staubbeutel und Raincase.

| HERMÈS handbag "LINDY 30", coll. 2019. Clemence leather in black with gold hardware. ...


Lot: 18

LOUIS VUITTON Hobo Bag 'ARTSY MM', Koll.: 2018.

Result: 1.900 EUR
Estimated price: 1.800 EUR - 2.600 EUR

Akt. NP.: 2.880,-€. Empreinte Leder Serie in Schwarz mit goldfarbener Hardware, Henkel. Innenraum aus Textil mit sieben Fächern, eines mit Reißverschluss. Sehr guter Zustand. Staubbeutel, Lieferschein...


Lot: 19

LOUIS VUITTON Hobo Bag "SISTINA MM", Koll.: 2011, letzter LP.: 1.450,-€.

Result: 550 EUR
Estimated price: 550 EUR - 900 EUR

Damier Ebene Canvas mit dunkelbraunen Leder-Details, goldfarbner Hardware, Lasche mit Steckschließe. Innenraum aus Microfaser in Rot mit zwei Fächern. Staubbeutel und Rechnung anbei. Gebrauchsspuren v...


Lot: 20

BOTTEGA VENETA Sonnenbrille "BV1122S".

Result: 200 EUR
Estimated price: 200 EUR

Akt. NP.: 340,-€. Marmoriertes Gestell in Braun mit getönten Gläsern und dekorativen, goldfarbenen Details auf den Bügeln. Leichte Tragespuren und Kratzer auf dem Glas. Box und Etui anbei.

| BOTTEG...


Lot: 21

LOUIS VUITTON Portemonnaie "VIENNOIS NM".

Result: 110 EUR
Estimated price: 100 EUR

Koll. 2009. Vernis Leder Serie in Pink mit goldfarbener Hardware. Diverse Innenfächer. Box und Staubbeutel anbei. Diverse kleine Beschädigungen und sehr starke Gebrauchsspuren.

| LOUIS VUITTON por...


Lot: 22

LOUIS VUITTON Gürtel "INITIALES 40MM" Koll.: 2011, NP.: ca. 400,-€, L.: 80 cm.

Result: 300 EUR
Estimated price: 200 EUR - 300 EUR

Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Logo-Schließe.Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON belt "INITIALES 40MM" coll.: 2011, retail price: ca. 400,-€. Monogram canvas series w...


Lot: 23

LOUIS VUITTON VINTAGE Kosmetikkoffer.

Result: 2.000 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details und goldfarbenen Beschlägen, Henkel, massiver Verschluss. Innenraum in Nude mit einer zusätzlichen kleinen Einlage. Mit integriertem Spiegel. Schlüssel anb...


Lot: 24

LOUIS VUITTON Messengerbag "MACASSAR", Koll.: , NP.: ca. 1.200,-€.

Result: 420 EUR
Estimated price: 380 EUR - 550 EUR

Damier Eben Canvas Serie mit dunkelbraunen Leder-Details, Überschlag mit Gummizug-Verschluss, zwei Fächer auf der Front, textiler, längenverstellbarer Schulterriemen, Außenfach auf der Rückseite mit R...