This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2772 | Timed auction - no reserve auction

Ohne Publikum/Online only, Besichtigung und Abholung, DE- Bärenstraße 6, 70173 Stuttgart  

Sun 19.02.2023 21:10

Completed | Timed auction
160 Results
Lot: 1

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Silber, 119,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 54/55/60, 1 Armreif, 1 Armbanduhr, 1 Armband und 1 Paar Manschettenknöpfen, mit Grandeln, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberw...

Auktion ist beendet
Preis: 80 EUR

Lot: 2

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Silber, 40,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 7 Ringen Weite 50/51/52/54, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Imitationssteine, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 7-piece dealer's lot, s...

Auktion ist beendet
Preis: 25 EUR

Lot: 3

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Silber, 199,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten, L: 50/82/90 cm, 1x mit Lapislazuli, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 4-piece dealer's lot, silver, 199.4 g, consisting...

Auktion ist beendet
Preis: 110 EUR

Lot: 4

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Silber, 60,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger mit Kette 48 cm, 1 Anhänger und 1 Brosche, mit Achat und Citrin, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 3-piece dealer's lot...

Auktion ist beendet
Preis: 45 EUR

Lot: 5

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Silber vergoldet, 50,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 54/56/57 und 1 Clipanhänger, mit Steinbesatz, z.B. Imitationssteine, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 6-...

Auktion ist beendet
Preis: 110 EUR

Lot: 6

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Silber vergoldet, 29,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armbändern L: 19 cm, mit Amethyst und Granat, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 2-piece dealer's lot, silver, 29.2 g, ...

Auktion ist beendet
Preis: 140 EUR

Lot: 7

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Silber, 182,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Münzanhängern mit Ketten, L: 42/70 cm, 2 Münzanhängern und 1 Armband mit 2 Münzanhängern, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 6-p...

Auktion ist beendet
Preis: 110 EUR

Lot: 8

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Silber vergoldet, 37,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 54/56, 1 Paar Ohrsteckern und 4 Anhängern, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Imitationssteine, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter ...

Auktion ist beendet
Preis: 35 EUR

Lot: 9

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Silber, 38,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 55, 2 Ketten 47/50 cm und 4 Anhängern mit Ketten 40/45/60 cm, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Imitationssteine, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschl...

Auktion ist beendet
Preis: 50 EUR

Lot: 10

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Silber 83 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 54/58/60 und 1 Armband, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Imitationssteine, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 6-piece dealer'...

Auktion ist beendet
Preis: 90 EUR

Lot: 11

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Silber, 99,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband 18,5 cm und 1 Anhänger mit Halsreif, Anhänger mit blauem Schmuckstein, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 2-piece dealer'...

Auktion ist beendet
Preis: 110 EUR

Lot: 12

Schmuckkonvolut 12-teilig,

Silber, 105 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband 16 cm, 4 Anhängern und 7 Broschen, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Imitationssteine, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 12-piec...

Auktion ist beendet
Preis: 120 EUR

Lot: 13

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Silber, 62,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette 50 cm, 1 Anhänger und 4 Broschen, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Imitationssteine und Markasit, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
...

Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR

Lot: 14

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Silber, 42,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ketten 42/74 cm, 1 Anhänger mit Kette 45 cm, 1 Armband 19 cm und 1 Ring Weite 59, tlw. vergoldet und mit Steinbesatz, Imitationssteine, mit Gebrauchsspu...

Auktion ist beendet
Preis: 40 EUR

Lot: 15

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Silber, 178,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, L: 80 cm und 2 Armbändern 18/19 cm, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 3-piece dealer's lot, silver, 178.4 g, consisting ...

Auktion ist beendet
Preis: 180 EUR

Lot: 16

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Silber, 78,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten, L: 35/41/45 cm, 2 Ringen Weite 50/53, 1 Brosche und 1 Paar Ohrringen, mit Granat, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 7-pi...

Auktion ist beendet
Preis: 140 EUR

Lot: 17

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Silber und Schmuckfederringe aus GG 14K, 253 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, L: 60 cm und 1 Armband 23 cm, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 2-piece dealer's lot, sil...

Auktion ist beendet
Preis: 220 EUR

Lot: 18

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Silber und Goldteile aus GG 18K, 281,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, L: 46 cm, 1 Armband 18 cm, 1 Armbanduhr 18 cm, 1 Paar Ohrclips und 1 Paar Manschettenknöpfen, mit Gebrauchsspuren, kein...

Auktion ist beendet
Preis: 1.000 EUR

Lot: 19

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Silber 78,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 57, 2 Broschen, 1 Anhänger, 1 Anhänger mit Kette 46 cm und 1 Armband 17 cm, mit Bernstein, tlw. Dänisches Design, mit Gebrauchsspuren, kein Zu...

Auktion ist beendet
Preis: 130 EUR

Lot: 20

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Silber 52,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Anhängern und 2 Ketten 39/70 cm, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Imitationssteine, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 6-piece dealer's ...

Auktion ist beendet
Preis: 60 EUR

Lot: 21

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Silber 195 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ketten 40/46 cm, 2 Armbändern 17,5 cm und 3 Broschen, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 7-piece dealer's lot, silver 195 g, consis...

Auktion ist beendet
Preis: 100 EUR

Lot: 22

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Silber, 59,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 40 cm, 1 Armreif und 1 Ring Weite 52, mit grünem Edelstein, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 3-piece dealer's lot, silv...

Auktion ist beendet
Preis: 80 EUR

Lot: 23

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Silber, 98 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 53/54 und 2 Armreifen, mit Bernstein, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 4-piece dealer's lot, silver, 98 g, consistin...

Auktion ist beendet
Preis: 120 EUR

Lot: 24

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Silber, 40,9 g, entworfen von Ake Lindström für Bengt Hallberg in den 1970er Jahren, punziert, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger, 1 Armreif und 1 Ring, mit Bergkristall, mit Gebrauchsspuren, ke...

Auktion ist beendet
Preis: 100 EUR