No. 2773 | Art & Antiques

Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Stuttgart

Saturday, February 25, 2023

310 Results
Lot: 1

MÄRKLIN Tenderlok 5700, Spur 1,

Result: 80 EUR
Estimated price: 120 EUR

Lot: 2

MÄRKLIN 4-tlg Konvolut aus Güterwagen, Spur 1,

Result: 160 EUR
Estimated price: 120 EUR

Lot: 3

MÄRKLIN Tenderlok 5706, Spur 1,

Result: 240 EUR
Estimated price: 200 EUR

schwarze Dampflokomotive BN 78355, leicht bespielt, Lagerspuren, Fuktion nicht geprüft, L 46 cm, ohne Karton.

Lot: 4

MÄRKLIN 4-tlg Konvolut aus Güter- und Personenwagen, Spur 1,

Result: 280 EUR
Estimated price: 150 EUR

Lot: 5

MÄRKLIN Schlepptenderlok E 66/12920, Spur 0,

Result: 320 EUR
Estimated price: 260 EUR

Lot: 6

MÄRKLIN 5-tlg Konvolut aus Schlepptenderlok mit 3 Güterwagen, Spur 0,

Result: 120 EUR
Estimated price: 160 EUR

Lot: 7

HÜBNER Tenderlokomotive, Spur 0

Result: 360 EUR
Estimated price: 450 EUR

Guss, mattschwarz-/rotfarben, BN 65 017, linke Seite mit Lackfehler, Lokschilder lösen sich tlw. an den Ecken ab, Altersspuren, kaum bespielt, L 35 cm, Orig.-Karton nicht anbei, Fkt. nicht geprüft.

Lot: 8

UNBEKANNTER HERSTELLER Dampflokomotive, Spur 1, wohl 1933-45,

Result: 1.600 EUR
Estimated price: 200 EUR

mattschwarz-/rotfarben, Betriebsnummer unbekannt, mit Reichsadler-Plakette, überlackiert, wenig bespielt, Fkt. nicht geprüft, L 50cm.

Lot: 9

Result: 130 EUR
Estimated price: 100 EUR

bestehend aus Schlepptenderlok und 3 Personenwagen sowie E-Lok mit 3 Güterwagen, im unbespielten Originalzustand mit Karton und sämtlichem Zubehör. Funktion nicht geprüft. Karton beschädigt.

| MAER...

Lot: 10

MÄRKLIN E-Lok 'Krokodil' 3015, Spur H 0,

Result: 300 EUR
Estimated price: 200 EUR

Guss, grün, Dach silbergrau, BN 3015, beidseitig 3 Stirnlampen, runde Lampenbügel, bespielt, Oberseite mit Kratzern, Fkt. nicht überprüft.

Lot: 11

u.a. LINEOL/DUROLIN ca. 50 Soldaten, 2. WK.

Starting price 240 EUR
Estimated price: 240 EUR - 250 EUR

Massefiguren, verschiedene Kompanien, tlw. gemarkt, Altersspuren, tlw. stark besch., H 5-17 cm.

Lot: 12

Zwei Spardosen, Ende 19./Anfang 20. Jh.

Starting price 200 EUR
Estimated price: 200 EUR - 220 EUR

Lot: 13

3-tlg Konvolut Spiele, Ende 19./Anf. 20. Jh.

Result: 160 EUR
Estimated price: 160 EUR - 180 EUR

Lot: 14

GNOM/ANKER 2tlg Konvolut Modellfahrzeuge, DDR,

Result: 260 EUR
Estimated price: 260 EUR - 280 EUR

Lot: 15

u.a. GAMA/TIPP&CO 5-tlg Konvolut Militärfahrzeuge, 2. H. 20. Jh.

Result: 280 EUR

Lot: 16

SCHUCO 4-tlg Konvolut Modellfahrzeuge, US-Zone und später,

Result: 220 EUR
Estimated price: 200 EUR - 240 EUR

Lot: 17

GESCHA/IMO 3-tlg Konvolut Militärfahrzeuge, Mitte 20. Jh.

Result: 200 EUR

Lot: 18

SCHUCO 2-tlg Konvolut Tanzfiguren,

Result: 200 EUR
Estimated price: 200 EUR - 200 EUR

Lot: 19

u. a. TECHNOFIX/JOSEF WAGNER 4-tlg Konvolut Blechspielzeuge, Mitte 20. Jh.

Starting price 200 EUR
Estimated price: 200 EUR - 260 EUR

Lot: 20

RIVAROSSI Zugset 'Hentschel-Wegmann', Spur H0,

Starting price 160 EUR
Estimated price: 160 EUR - 160 EUR

stromlinienförmige Tenderlok '61 001' der DRG mit 4 Wagen, 2 zusätzliche Kupplungen anbei, leichte Gebrauchsspuren, Funktion geprüft, Orig.-Karton nicht anbei.

Lot: 21

RIVAROSSI Schlepptenderlok 'Big Boy', Spur H0,

Result: 150 EUR
Estimated price: 110 EUR - 110 EUR

schwarze Dampflok mit Tender der Union Pacific, BN 4022, leichte Gebrauchsspuren, Funktion geprüft.

Lot: 22

WIKING ca. 150 Fahrzeugmodelle im Maßstab 1: 87,

Result: 260 EUR
Estimated price: 100 EUR

Lot: 600

Starting price 280 EUR
Estimated price: 280 EUR - 400 EUR

Lot: 601

ROSENTHAL 39-tlg. Speiseservice 'Asimmetria Weiß', 20./21. Jh.

Starting price 340 EUR
Estimated price: 340 EUR - 500 EUR