| Necklace wit...
ca. WEISS (H)/VVS, GG 14K, 5,8 g, RW: 56, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
GG 14K mit Azurit-Malachit-Cabochon, Augen wohl Demantoid, L: ca. 3 cm, ca. 4,7 gr, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (16)
GG 18K, 14,1 g, RW: 57, Akoya Zuchtperlen 2 mm, 20. Jh., leichte Tragespuren, solide Verarbeitung mit Liliendekor seitlich, Fassung mit Zinnlot befestigt. (2)
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, 7 Akoya Zuchtperlen 4-5,3 mm, WG 18K, 10,5 g, RW: 58, 2. H. 20. Jh, Trage- und Arbeitsspuren. (4)
gute Farbe und Reinheit, Opal oval 24x18 mm, (mehrfach stark gerissen), GG 18K, 14,4 g, RW: 58, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert HANDARBEIT. (5)
RSG 14K, Bergkristall in Silber gefasst, 15,9 g, RW: 63, 20. Jh., Bergkristalle tlw. bestoßen, 1x stark berieben, ansonsten leichte Tragespuren, Handarbeit mit zahlreichen Verzierungen. (8)
| Ring ...
Bildnis des leidenden Christus, GG 8K, 11,6 g, 3,5x2 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren, Koralle an einer Stelle bestoßen, rückseitig Klebspuren. (9) IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 19,9 g, L: 42 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Kette an einer Stelle mit Knick. (10)
ca. WEISS-LGW (H-I)/VS in hochgewölbtem Element aus WG, ansonsten GG 18K, 12 g, RW: 56, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, solide Handarbeit. (17)
ca. FW (F)/VS1-2 und kleine Diamantrosen (tlw. beschädigt), RG 14K, Schauseite Platin, 3 g, RW: 55, 1. H. 20. Jh., Tragespuren, Klebspuren. (18)
ca. WEISS (H)/VS, 1 Stein leicht bestoßen, GG/WG 18K, 6,5 g, RW: 61, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, mit Herstellerpunze Fa. Keller & Co. (20)
ca. LGW (I-J)/P1-2, Smaragde achteckig facettiert, von mittlerer Qualität, einer davon gerissen, WG 14K, 8,3 g, 1,9x1,3 cm, Stecker mit Clipmechanik, 2. H. 20. Jh., Tragespuren. (22)
| Earrings wit...
zus. ca. 0,16 ct, GG 18K, 27,2 g, 4,5x3 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, aufwändiges Ajourmuster. (28)
Diamanten in verschiedenen Fartönungen, GG 18K, 4,1 g, 2x1,6 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt. (29)