This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2777 | Designer fashion & accessories

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Saturday, March 11, 2023

Completed | Physical auction
95 Results
Lot: 1

HERMÈS Umhängetasche "BERLINGO", Koll.: 2004.

Result: 750 EUR
Estimated price: 800 EUR

Epsom Leder in Hellbraun, Hardware mit Palladiumauflage, Reußverschluss, längenverstellbarem Schulterriemen. Innenraum mit einem Fach. Kratzer und Flecken vorhanden. 23 x 17 x 11 cm.

| HERMÈS shoul...


Lot: 2

VALENTINO Umhängetasche "GLAM LOCK".

Result: 480 EUR
Estimated price: 300 EUR - 750 EUR

Rockstud Serie in Taupe mit goldfarbener Hardware. Überschlag mit Rockstud Detail und Steckverschluss. Feiner Gliederkettenriemen, textiles Innenleben mit kleinem Innenfach. Guter Erhalt. 26,5x6x16cm....


Lot: 3

MCM Umhängetasche.

Result: 420 EUR
Estimated price: 380 EUR - 600 EUR

Visetos Serie in Schwarz mit silberfarbener Hardware, Nieten- und Pailletten-Dekor. Ein Henkel und ein abnehmbarer Schulterriemen. Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt. 19x7,5x14cm.

| MCM crossbody...


Lot: 4

BURBERRY Handtasche.

Result: 360 EUR
Estimated price: 200 EUR

Klassisches Modell aus beschichtetem Canvas mit Karomuster. Details und Doppelhenkel aus dunkelbraunem Leder. Hardware in Bronzefarben. Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt.27x14x19cm.

| BURBERRY h...


Lot: 5

LOUIS VUITTON Handtasche "READE", Koll.: 2002

Result: 340 EUR
Estimated price: 120 EUR - 300 EUR

Vernis Leder Serie in Rot mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware und Doppelhenkeln. Innenraum aus Textil mit einem Reißvershclussfach. Gebrauchsspuren vorhanden, Abrieb an den Kanten und Flecke...


Lot: 6

RAY BAN VINTAGE Konvolut.

Result: 190 EUR
Estimated price: 200 EUR

Zwei Sonnebrillen der 1992 OLYMPIC GAMES - Kollektion. Sammlerstücke. 1x mit schwarzem Gestell. 1x mit goldfarbenem Gestell (leichte Beschädigung am Nasensteg. Jeweils mit Etui.

| RAY BAN VINTAGE C...


Lot: 7

MCM Wendeshopper "LIZ LARGE".

Result: 600 EUR
Estimated price: 380 EUR - 550 EUR

Akt. NP.: 735,-€. Visetos Serie in Schwarz mit Details aus Leder. Clutch und Schulterriemen anbei. Sehr guter Erhalt. 45x20x33cm.

| MCM reversible tote "LIZ LARGE". Retail price 735,-€. Visetos ser...


Lot: 8

CARTIER Etui mit fünf Federblöcken "LE STYLO LOUIS CARTIER".

Result: 380 EUR
Estimated price: 380 EUR - 500 EUR

Fünf Federblöcke aus 18K Gold. 3x in Stärke M, 1x in F und 1x in XF. Sehr schöner Erhalt.

| CARTIER case with five nib blocks "LE STYLO LOUIS CARTIER". Five nib blocks made of 18K gold. 3x in thic...


Lot: 9

GUCCI Rucksack "BLIND FOR LOVE".

Result: 750 EUR
Estimated price: 380 EUR - 600 EUR

Canvas mit GG-Supreme und Details aus schwarzem Leder. Front mit Bienen-Druck. Textiles Innenleben. Sehr guter Erhalt. 31x13x39cm.

| GUCCI backpack "BLIND FOR LOVE". Canvas with GG Supreme and blac...


Lot: 10

LOUIS VUITTON Umhängetasche "OUTDOOR".

Result: 650 EUR
Estimated price: 650 EUR - 900 EUR

Taigarama Kollektion 2021/2022. NP.: 1.240,-€. Canvas und Taiga Leder in Schwarz. Hardware in Silberfarben. Längenverstellbarer Trageriemen. Sehr guter Erhalt. Box, Staubbeutel und Rechnung anbei.16x7...


Lot: 11

GUCCI Weekender.

Result: 420 EUR
Estimated price: 380 EUR - 600 EUR

Beschichtetes Textil mit GG-Supreme und dunkelbraunem Glattleder. Hardware in Goldfarben. Textiles Innenleben in Dunkelbraun. Leichte Tragespuren vorhanden. 60x30x40cm.

| GUCCI weekender. Coated t...


Lot: 12

LOUIS VUITTON Aktentasche "PORTE DOCUMENTS VOYAGE".

Result: 650 EUR
Estimated price: 380 EUR - 600 EUR

Koll. 2017. Damier Graphite Serie mit silberfarbener Hardware und Details aus schwarzem Glattleder. Klassisches Modell mit diversen Innenfächern. Adressanhänger mit "DH"-Prägung. Leichte Tragespuren u...


Lot: 13

LOUIS VUITTON Handtasche "TIVOLI GM".

Result: 600 EUR
Estimated price: 500 EUR - 900 EUR

Koll. 2011. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit Faltendekor, Reißverschluss und längenverstellbaren Henkeln. Patina, Abrieb und leichte Tr...


Lot: 14

LOUIS VUITTON Handtasche "CAPUCINES GM", Koll. 2013.

Result: 3.500 EUR
Estimated price: 2.600 EUR - 3.500 EUR

Akt. Neupreis für MM 5.650,-€. Taurillon Leder in Schwarz mit goldfarbener Hardware. Front mit LV-Logo Dekor, Hauptfach mit Überschlag, diverse Innenfächer. Innenleben in Rosa. Staubbeutel anbei. Leic...


Lot: 15

LOUIS VUITTON Pochette "MINI POCH. ACC.".

Result: 480 EUR
Estimated price: 480 EUR - 560 EUR

Koll. 2018. Akt. NP.: 565€. Christmas Kollektion von 2018. Damier Azur Serie mit dekorativem Print. Box, Staubbeutel und Rechnung anbei. Leichte Tragespuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON pochette "MIN...


Lot: 16

LOUIS VUITTON VINTAGE Weekender "KEEPALL 60".

Result: 340 EUR
Estimated price: 400 EUR

Koll. 1979. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder (stark porös!). Hardware in Goldfarben. Sehr starke Alters und Gebrauchsspuren vorhanden. Kleiner Riss auf der Vorderseite.

| LOUIS VUITT...


Lot: 17

LOUIS VUITTON Aktentasche "VOYAGE", Koll.: 2004.

Result: 400 EUR
Estimated price: 300 EUR - 550 EUR

Epi Leder Serie in Braun matt-silberfarbener Hardware, Doppelhenkel, umlaufendem Doppelreißverschluss. Innenraum mit sieben Fächern, eines mit Reißverschluss. Schlüssel und Schloss anbei. Gebrauchsspu...


Lot: 18

FENDI VINTAGE Umhängetasche.

Result: 260 EUR
Estimated price: 150 EUR

Zucca Monogram auf beschichtetem Textil mit dunkelbraunem Leder. Hauptfach mit Überschlag und Magnetverschluss. Ein kleines Innenfach mit Reißverschluss, ein Außenfach. Starke Altersspuren und Abrieb ...


Lot: 19

LOUIS VUITTON Schultertasche "TOTALLY".

Result: 420 EUR
Estimated price: 300 EUR - 600 EUR

Koll. 2012. Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware und naturbelassenem Leder. Zwei Seitenfächer, Hauptfach mit Reißverschluss, textiles Innenleben. Starke Patina, Abrieb und Gebrauchsspuren v...


Lot: 20

LOUIS VUITTON Henkeltasche "BERGAMO", Koll.: 2012.

Result: 1.100 EUR
Estimated price: 550 EUR - 900 EUR

Damier Ebene Canvas Serie mit dunkelbraunen Leder-Details, goldfarbener Hardware, einem Henkel, Drehverschluss am Überschlag. Innenraum aus roter Microfaser mit drei Fächern, eines mit Reißverschluss....


Lot: 21

CHANEL Schultertasche, Koll. 2012/2013.

Result: 750 EUR
Estimated price: 500 EUR - 1.200 EUR

Lackleder in Rosa mit Rautensteppung und silberfarbener Hardware. Längenverstellbare Doppelhenke, Logo-Anhänger, vier Innenfächer. Sehr guter Erhalt. ID-Card anbei.33x16x16cm.

| CHANEL shoulder bag...


Lot: 22

LOUIS VUITTON Schultertasche "CHAIN PALLAS".

Result: 1.100 EUR
Estimated price: 650 EUR - 1.200 EUR

Koll. 2014. Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware. Überschlag aus Leder in Hellorange. Innenleben in Orange. Fünf Innenfächer. Guter Erhalt, leichte Tragespuren vorhanden. Staubbeutel anbei....


Lot: 23

LOUIS VUITTON Shopper "NEVERFULL MM STEPHEN SPROUSE", Koll.: 2009.

Result: 850 EUR
Estimated price: 650 EUR - 1.200 EUR

LIMITED EDITION. Monogram Canvas Serie mit Rosen-Design, Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Doppelhenkel. Innenraum in Pink mit einem Reißverschlussfach. Gebrauchsspuren deutlich vorhanden, Fl...


Lot: 24

LOUIS VUITTON Schultertasche "BOULOGNE".

Result: 850 EUR
Estimated price: 650 EUR - 1.200 EUR

Monogram Multicolor Serie auf weißem Grund mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Innenleben aus rotem Textil. Nietendekor, ein Außenfach mit Reißverschluss, längenverstellbarer Schulter...