Moderne Kompostion, Mischtechnik, sign.u.dat. '62', 45 x 63, Rahmen.
ohne Titel, Pastell auf einer Katalogseite, 1965, u.re.monogrammiert 'IK', 14x18,5, im Rahmen
'Partie auf der Schwäbischen Alb', Öl/Karton, 30x43, gerahmt. Mit KB
Heuernte am See, Öl/Karton, u.re.unleserl. sign., 24,5x34, gerahmt
Seeuferlandschaft mit Booten und Segelschiffen, Öl/Karton, 16x35, u.li.monogrammiert, gerahmt
Landschaft mit Blick auf Nürtingen, Öl/Lwd., 55x90, u.li.sign., gerahmt