Ohne Titel, Aquarell einer abstrahierten Landschaft, 1958, o.li.sign.u.dat., 48,5x62
Ohne Titel, Aquarell mit Blumen, 47,5x61,5, verso bezeichnet, ohne Rahmen
abstrahiertes Interieur mit rotem Sofa, Eitempera/Lwd., 1994, gerahmt. Mit Ausstellungskatalog von 1994
abstrahiertes Interieur mit rotem Teppich, Eitempera/Lwd., 27x21,5, gerahmt
abstrakte Komposition ohne Titel, Mischtechnik/Papier, 14x10, u.re.sign., hinter Glas gerahmt
abstrakte Komposition ohne Titel, collagierte Mischtechnik/Papier, 14x10, u.re.sign., hinter Glas gerahmt. Dazu: Erläuterungsheftchen von Wolfgang Heger 'Der Maler Rudolf Haegele'
'Blau Silhuette 3', Öl/Lwd., 1992, u.re.sign., verso sign.,dat.u.bez..27x24, gerahmt
'KAOS', Collagierte Mischtechnik/Hartfaser, 1990, 55x51, verso sign.,dat.,betit.
'do Brasil', Öl/Holz, 1987, 30x34,5, u.re.sign., verso sign.,dat.,betit., im Rahmen
abstrakte Komposition ohne Titel, Mischtechnik, 20x13,5, hinter Glas gerahmt 31x25,5
abstrakte Komposition ohne Titel, collagierte Mischtechnik/Hartfaser, 39,5x35
'Industriekran', Farblithographie/Arches Büttenpapier, 1978, 71x54, 138/150, sign.,dat.,num.. Im Wechselrahmen. Dazu:1 Ausstellungsbroschüre, 'Maler ohne Atelier', Emden 2003
ohne Titel, Farbholzschnitt, 1947, Eigendruck, sign.u.dat., in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt 37x39. Dazu: 2 Ausstellungsbroschüren
'Macchina dei disegni No. 3 - Mama-Filio-Padre', Aquarell, 1999, 23,5x17,5, im Wechselrahmen. Dazu: Ausstellungsbroschüre u.a. mit M.Donzelli
ohne Titel, 3 collagierte Mischtechniken, 1995, jeweils 10x15, sign.u.dat., als Reihe zusammen hinter Glas gerahmt 65x33
Paar Gemälde ohne Titel, Acryl/Mischtechnik auf Kretonne, 1987, 30x30, jeweils sign.u.dat. und im Wechselrahmen. Dazu: 1 Broschüre der Stipendiaten der Kunststiftung Baden-Württemberg 1985 mit H.Tsuji
1 Gouache von HENRY BACZKOWSKI/1 Mischtechnik sign.u.dat. FRANCE 96, jeweils im Wechselrahmen ca. 30x26
'Ein Leben im öffentlichen Raum' - Kunstbuch in Leinen gebunden, in aufstellbarer Holzkassette mit Bronzerelief und einer gerahmten Serigraphie, 76/144, sign., dat.. und nummeriert
'Siebdruck 1966 -1(NOR)', 1966 62x41,5, 9/200, sign.u.nummeriert, ohne Rahmen, besch.
Öl/Lwd., jeweils unten rechts signiert und datiert (19)88, gerahmt
Öl/Lwd., unten rechts siginert und datiert (19)88, 90x120 cm, gerahmt
Öl/Lack/Lwd., Personifikation Europas in surrealistischer Auffassung, unten rechts signiert, 120x90 cm, teils Farbaplatzungen
100% Seide, Dessin einer geometrisch-räumlichen Struktur, gerahmt, 85x85 cm
Acryl/Hartfaser, lebhafte, abstrahierte Darstellung des Dichterrosses, rückseitig bez."Heidi Förster 1955", monogr., altes Etikett mit Bildtitel, 70x89 cm, Rahmen, Altersspuren