No. 2349 | Auktion 02. Juli 2016

Saturday, July 2, 2016

5 Results
Lot: 1600

KAPELL, PAUL (1876-1943): Blumenstillleben, 19./20. Jh.,

Result: 120 EUR

üppiger Rosenstrauß in Vase, Öl/Hartfaser, 45x54 cm, sign. u.r., Rahmen (minim. besch.), Altersspuren.

Lot: 1601

SCHUSTER, O.C. (geb. 1924): "Bäuerliche Idylle", 20. Jh.,

Result: 150 EUR

Bauernhäuser mit Pferden, Kühen und Figurenstaffage, Öl/Holz, 23x29 cm, sign. o.r., Rahmen, Altersspuren.

Lot: 1602

Maler 20. Jh.: Bäuerliche Landschaftsidylle mit einem Dorf im Hintergrund

Result: 80 EUR

und Flusslauf mit Anglern, Öl/Karton (?), 22x29 cm, unleserl. sign. u.r., Rahmen, Altersspuren.

Lot: 1603

Maler 20. Jh.: Mühle mit Bauern und Dorfkirche im Hintergrund,

Result: 150 EUR

Öl/Holz, 24x29 cm, unleserl. sign. u.r., Rahmen, Altersspuren.

Lot: 1604

Landschaftsmaler, wohl 20. Jh.: Zwei Frauen vor italienischer Häuserkulisse,

Result: 200 EUR

im Vodergrund führt eine Steinstreppe in ein Wiesengrundstück, wohl Öl auf Papier auf Holz, 31x20 cm, undeutl. sign. u.r., Rahmen, Altersspuren.