bez. Scheibe, dat (19)56, ca. 48x61, im Rahmen (besch.)
Uferlandschaft mit herbstlichen Bäumen, Öl/Lwd., 80x62, u.li.sign., im Prunkrahmen, besch.
Öl/Lwd., unten links sign., rücks. Etikett mit Titel, ca. 76x66, ohne Rahmen
bez., rücks. Titel, ca. 18x14, Prunkrahmen (besch.)
rechts unten monogr., ca. 18x14, Prunkrahmen (besch.)
Portrait eines Jungen, Aquarell/Karton, 27x20,5, u.re.sign., gerahmt (besch.)
Halbportrait eines Bischofs, Öl/Holz, 17x14, mit Rahmen
'Blick auf Sontheim', 1955, Öl/Hartfaser, u.re.sign. und dat., 51x58, Rahmen besch.
südliche Seeuferdarstellung mit Fischern, Öl/Lwd., 14,5x19, gerahmt
Früchtestilleben mit Weintrauben, signiert, Öl/Holz(?), Altersspuren, 8x10,5,R.
Früchtestilleben mit Wassermelone, Blume und Zitrone, signiert, Öl/Holz(?), Altersspuren, 8x10,5,R.
Pittoreske Hofszene mit Truthahn und Hühnern, Aquarell/Gouache/Papier, 1875, 28x39, u.re.sign.u.dat., hinter Glas gerahmt
Stilleben mit Teller und Vasen, Mischtechnik/Papier, 37x53, u.li.sign.u.dat.'1957', hinter Glas gerahmt
Stilleben mit Samowar und Teegläsern, Mischtechnik/Papier, 38x54,5, o.li.sign.u.dat. '1954', hinter Glas gerahmt
Blumenstilleben mit Lilienstrauß, Mischtechnik/Papier, 53x37, o.li.sign.u.dat.'1949', hinter Glas gerahmt
Verschneite Waldlandschaft, Mischtechnik/Papier, 70x25, u.li.monogrammiert, hinter Glas gerahmt
Gestüt eines Kavallerie-Bataillons, Öl/Hartfaser, verso sign, im Rahmen
Waldlandschaft an einem See, Öl/Leinwand, besch., 51x70, R.
rs. bez. "Törwang über Rosenheim", Öl auf Leinwand, besch., 70,5/x60,5, R.
Öl/Lwd., u.re.(schwer lesbar) sign., 26x22 cm, gerahmt
'Herbststimmung am Geiselsee', Öl/Karton, 34x46, u.re.sign., gerahmt
Alm mit Blick auf das Watzmann-Panorama, Öl/Lwd., 50x60, u.re.sign., im Prunkrahmen
Bunter Sommerstrauß in Vase, monogrammiert "LO" und datiert "90", Holzrahmen, 50x40 cm