figürliche Komposition mit Architekturelementen in Blau- und Rottönen vor schwarzem Hintergrund, auf der Leinwandrückseite signiert, betitelt u. datiert 'M. MEDEK, MAGNETIKA 'UEZ, 1970', verso am Keil...
Pastell auf Papier, unten rechts signiert und datiert, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 38/220 cm. Im Rahmen montiert.
HOHLY, RICHARD (1902-1995) "Horses", Pastel on paper, signed and dated lower ri...
Öl auf Leinwand, signiert, HxB: 54/64 cm. Rahmen. Wenige Frühschwundrisse und minimale Farbabplatzer, kleine Druckstelle.
SCHOBER, PETER JAKOB "Landscape", Oil on canvas, signed, HxW: 54/64 cm. F...
Öl/Leinwand, verso signiert, datiert u. gewidmet 'Wolf Schlesinger 2005 für Andy', HxB: ca. 171x281 cm (173,5x284 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Min. Altersspuren.
Oil / canvas, signed, dated and sign...
Öl auf Leinwand, signiert unten rechts, 61/74 cm. Im Rahmen (besch.) montiert.
HOHLY, RICHARD "Horses", Oil on canvas, signed lower right, 61/74 cm. Mounted in the frame (dam.).
Öl auf Leinwand, signiert, HxB: 60/73 cm. Rahmen. Wenige Frühschwundrisse und minimale Farbabplatzer, Druckstelle mit Craquelé und Farbabplatzer.
SCHOBER, PETER JAKOB "Spring landscape", Oil on c...
unsign., Mischtechnik (Dispersionsfarbe) auf Leinwand, HxB: ca. 170x110 cm (182x121 cm mit Rahmen). Part. Craquelé, min. Berieb- u. Schmutzspuren. Mit Rahmen.
unsigned, mixed media (emulsion paint)...
Weiblicher Rückenakt, u.re. gewidmet, signiert u. datiert 'In memoriam Lady Kira (?), Achim Duchow 1990 4/10', Mischtechnik/Papier auf Karton aufgezogen, HxB: ca. 98x68,5 cm (99,5x70,5 cm mit Rahmen)....
abstrakte Komposition mit Schriftzug u. Textstücken in der Darstellung, betitelt, undeutlich signiert, datiert 1991, Acryl/Leinwand, HxB: ca. 117x96 cm (119x99 cm mit Rahmen). Wenige Druckstellen, min...
Mischtechnik/Bütten, o.li. signiert u. dat. 1993, HxB: ca. 31x22 cm (41x49 cm mit Rahmen). Leichte Altersspuren.
Mixed media / laid paper, signed and dat. 1993, HxW: approx. 31x22 cm (41x49 cm wit...
Öl auf Hartfaserplatte, signiert und datiert: "Reichle 73“ unten rechts, verso bez." REICHLE 73" HxB; 65/86 cm. Rahmen.
REICHLE, PAUL "Untitled ", Oil / hardboard, signed and dated "Reichle 73" low...
Öl auf Malkarton, signiert: "Reichle" unten rechts, verso bez. "REICHLE 1955 " HxB: 40/62 cm. Rahmen.
REICHLE, PAUL "Untitled", Oil / hardboard, signed, "Reichle", verso inscribed "REICHLE 1955", ...
u.li. signiert u. dat. (19)43, Tempera/Malkarton, HxB: ca. 49x75 cm (56X83 cm mit Rahmen). Part. Farbabplatzer/-berieb. Mit Rahmen. Altersspuren.
signed and dated (19) 43, tempera / cardboard, hxw:...
Kiesel in Epoxidharz (?) auf Hartfaserplatte, weiß getüncht, verso monogrammiert und dat. 'WM 012', HxB: 31x40 cm (35x45 cm mit Rahmen). Im verglasten Rahmen.
Pebble in epoxy resin (?) On hardboard...
Verso bez. "Paul Reichle Bietigheim (712) Komposition No: 379/1967", Dispersionsfarben auf Pappe, HxB: ca. 29,5x40,5 cm. "kleines Bühnenbild", Rahmen.
REICHLE, PAUL "Composition No 379", verso bez....
Öl auf Leinwand, bez. "Lugano 1939?" und signiert "Novelli?" HxB: 40/30 cm. Rahmen. Druckstellen und Farbabplatzer.
ITALIAN PAINTER OF THE 20th JH. "Lugano", Oil on canvas, designated "Lugano 1939 ...